FX (1G) Какую резину взять на FX

V

vital

Guest
Добрый всем ! Какую резину взять на FX 45, всесезонную или зима-лето ! Я слышал, что идет с новья всесезоннка Юкохама, как она ? Планирую взять 45ую и бюджет подбиваю ))):woohoo:
 
T

Templar

Guest
В штате идёт всесесонка Eagle RSA - но на ней нельзя ездить ни зимой ни летом... я бы реккомендовал имнть 2 комплекта - 18дюймов на зиму и 20 дюймов на лето....
 
V

vital

Guest
Спасибо Templar !!! Читая форум, народ на зиму ставит Хаку 5, я вод думаю скольсковато на шипах по городу, машинка то увесистая !? Мне предложили на 18 дисках Хаку за 55000. И какую лучше брать и на лето что посоветуешь ?
 
T

Templar

Guest
У меня стоит 18" с Dunlop Grandtrek SJ5 - я вполне доволен, поскольку за городом особо не езжу, всеми руками голосую за НЕшиповку...

А на лето что-то реккомендовать сложно, опять же, мой выбор Yokohama V802 - прошлым сезоном вполне доволен...
 
В

Валентин

Guest
Всесезонку ваще в топку! (не)Скупой платит дважды. Летом и зимой.
 
F

FLER

Guest
Хака отлично держит и в городе и в области на любом виде покрытия, вроверено:)
 
В

Валентин

Guest
"врУверено"??:) Тут вопрос во всесезонке, а не в конкретной ТМ. Я так понимаю проблему.
 
I

Infinio

Guest
да ну в печь всесезонки, их имхо покупают, или где климат без резких подвыпертов или если у тебя ТАЗ... для наших зим и лет - однозначно пара комплектов нужно.
 
L

liks FX

Guest
Присоединяюсь к тем, кто рекомендует иметь два комплекта резины (зимнюю 18", летнюю 20"). Шипы мне совершенно не мешают и в Москве, а уж при выезде в Смоленск или Тулу, на FX без шипов вообще делать нечего! На моем Финике стоит зимняя YG 500 265/65R18,(не лучшая, но надежная и предсказуемая резина),а летняя- Yokogama 802 265/50R20, я доволен.
 
Б

Бармалей

Guest
Езжу, этот сезон на Dunlop Grandtrek 5 - не нравится! На малых скоростях, по снегу, по льду, ведёт себя великолепно, но на скорстях чуть выше среднего, по сухому асфальту, при маневрировании или на неровностях начинает "плавать".

А вот GoodeYear Eagle, летом на меня произвёл очень хорошее впечатление.По поведению - отличная летняя резина! Помимо всего прочего, случай, после которого я эту резину зауважал окончательно: на скорости 140км порвал заднюю покрышку. Так вот, понял, что, что-то не то, только по звуку, странному, приглушив ДВД
 
В

Валентин

Guest
Хорошо что не лёжа на крыше понял это:)
 
I

Infinio

Guest
да, если ты далпайоп, то резина в принципе роли не играет :-D
 
В

Валентин

Guest
Не сказал бы, что всё плохое случаец0 исключительно с "далпайоп"ами. Никто не застрахован...
 
I

Infinio

Guest
ладно, пару процентов откинем, но в целом, идея та же, если голова соображает, то все будет в шоколаде, вот например как ездили в союзе, ведь зимней резины не было толком??
 
В

Валентин

Guest
Ну так ездили то не так шустро и машины были роскашью а не средством передвижения, что влияло на их количество. Всё было не так...
 
I

Infinio

Guest
угумс
кстати, возвращаясб к теме форума, мы с другом покупали себе мишлины, он на финик я на u'ire/ Вроде все довольны
 
В

Валентин

Guest
Ну Мишлен это имя... За такие деньги ещё бы Вы были не довольны...
 
В

Валентин

Guest
Ну да... Не, не зачтите за рекламу, но икс айс это просто легенда своего жанра.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу