Какой бензин лучше заливать на Infiniti QX56/2011?

TimTaller

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
66
Адрес
Tashkent
Всем привет!
Заливал 95 расход бензина примерно 22литра на 100км (показатели на мониторе) проехал только 1700км, хотя в характеристиках писали что средний расход 14-15л, чтото не верится....
 

TimTaller

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
66
Адрес
Tashkent
Кто то мне говорил, что машинка после 5000км, будет экономнее ездить, правда ли?
Как обстоят дела у других обладателей Infiniti QX56/2011?
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
рекомендуется не хуже 95, на 95 у меня по трассе - 15, по Москве в пробках - 25, средний - 20
не верьте всему, что пишут :)
 
Последнее редактирование:

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
Potapchik
я не совсем верно ранее считал. в мануале к авто (раздел 9-4) написано: "используйте бензин с октановым числом не менее 95..." там же упоминается и 98 - рекомендуется для максимальных динамических характеристик.
 

Potapchik

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
70
Адрес
Петербург
Ну, да, на 95 не едет. Всё планирую нормальный 98 залить, чтобы проверить, как должно быть.
 

TimTaller

Пользователь
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
66
Адрес
Tashkent
ясно спасибо, я думал только у меня расход такой большой.
 

Highlender

Новичок
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
49
Адрес
Москва
Уважаемые соклубники!
Неоднократно слышал, что машины для американского рынка, к которым относится QX56/80, рассчитаны на бензин октановым числом 91 и выше. Диллер рекомендует заливать 98-й бензин.
Кто какой бензин льет? Льет ли кто-то 92-й бензин? Есть ли проблемы при использовании 92-го бензина?

Всем удачи на дорогах и не только.
 

XAH

Пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
56
Адрес
Кронштадт
Пока на карте был 92й, лил его, потом забил на карту 95, никакой разницы не заметил,
Расход не проверял, не умею, не хочу)))
 

Highlender

Новичок
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
49
Адрес
Москва
Как показала практика 95-й тоже бывает разный - до этого заливал на Лукойле, время от времени на холостых оборотах ощущалось легкое подрагивание, неправильное для 8-ми цилиндрового двигателя.
Залил на Роснефти Фору и подрагивание прошло.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
91-ый американский это наш 95-ый. Там разный метод расчета октанового числа. Наш 92-й это 87-й американский. У меня 5-го года финик, тоже написано, для максимальной производительности 98-ой, но покурив американские форумы, пришел к выводу, что на 92-ом(ихнем 87-ом) тоже ничего, все катаются. В итоге езжу на 95-ом))) хотя и на 92-ом много ездил, при обычной езде разницы нет. Но однозначно, если раскручивать, то на 98-ом.
 

Offen

Новичок
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
11
На низкооктановых он начинает детонировать ощутимо, говорят - не страшно это, но неприятно.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Ничего не детонирует, по крайней мере у меня. А если есть детонация, то нельзя значит на таком бензине ездить)
 

Offen

Новичок
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
11
Если долго ездить, начнёт. Обращался к ОД, хотел сделать сброс адаптации, по аналогии с немцами, но они сказали у фиников не делают. Да, речь про последний кузов, в прошлом кузове такого не было.
 

Offen

Новичок
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
11
Может от заправки зависит, в основном бипи и шелл, говорят на лукойле лучше, но мне они не попадаются. Один раз на Псковщине залил на статойле, вроде норвежская солидная контора, так вообще еле до мск доехал, дёргалась и чек загорался. Справедливости ради, в другой раз, спустя год, все было ок.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Ну в новом кузове тнвд и прямой впрыск, там наврное не стоит на 92-ом ездить)
 

Offen

Новичок
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
11
Скорей всего не стоит, просто привык на американцах лить что попало))
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
А если я раз в месяц заправляюсь?)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу