Какие расходники на ТО 60 т.км.

Mik

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
19
В общем хочу сделать ТО ЕХ35 - замена свечей, масла в двиг и коробке у неофициалов (у знакомых на мерседесовсой станции). До этого делал только смену масла (брал накладную после официалов и покупал по коду расходника масло + какая-то шайбочка была). Аналогично для свечей и масла АКП какие еще нужны расходники кроме самих свечей и масла?
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
А после замены свечей ещё надо оброты ХХ регулировать.
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
Можешь дать ссылку на рекомендации. Что может случиться с оборотами после замены СВЕЧЕЙ (ты случаем с промывкой ДЗ не путаешь? там это надо делать, но можно и самому)
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Так обороты зависят от сжигания смеси - искрообразования. Новые свечи - лучше искра - выше обороты. Сссылку не дам, не помню где читал, да и не стоит это того)) Можно ОД вопрос задать, если заинтересовало. Но 100% у ОД после замены свечей подключают тестер и выставляют обороты.
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
извини но это бред, я сам 2 раза менял свечи и ничего не выставлял. Обороты остались прежними и по сканеру тоже.
 

vizas

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
4
Так обороты зависят от сжигания смеси - искрообразования. Новые свечи - лучше искра - выше обороты. Сссылку не дам, не помню где читал, да и не стоит это того)) Можно ОД вопрос задать, если заинтересовало. Но 100% у ОД после замены свечей подключают тестер и выставляют обороты.

не согласен так же, ерунда полная.
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
извини но это бред, я сам 2 раза менял свечи и ничего не выставлял. Обороты остались прежними и по сканеру тоже.

Кто бредит? Ниссан-инфинити? Это рекомендации производителя.
А меняют все и на всех машинах и никто ничего не выставляет, вроде даже и диллеры филонят от этого.
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
Нет такой рекомендации. Зайди в раздел Manual и посмотри в файле МА (техническое обслуживание) замену свечей. На ЕХ нет и слова про выставление оборотов.
SPARK PLUG : Removal and Installation
REMOVAL
1. Remove engine cover with power tool. Refer to EM-29, "Exploded View".
2. Remove air duct (RH and LH). Refer to EM-27, "Exploded View".
3. Remove electric throttle control actuator. Refer to EM-32, "Exploded View".
4. Remove ignition coil. Refer to EM-47, "Removal and Installation".
5. Remove spark plug with a spark plug wrench (commercial service
tool).
INSTALLATION
Installation is the reverse order of removal.
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Да и фиг сним, не стоит это дело таких усилий))
 

Mik

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
19
такая же шайбочка под болт.

Прошу уточнить под какой болт? Это при замене масла в АКП?
есть возможность ткнуть в код по каталогу http://www.japancats.ru?
По ХХ это я думаю по результату замены видно будет, хотя обычно на глаз ни чего не увидишь, поэтому и не заморачиваются, менталитет наш российский такой.
Хотя сейчас иногда обороты чуть ниже падают, заметно, но потом сразу выравниваются.
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
болт сливного отверстия. Он с магнитом, а под него (болт) подкладывается обычная медная сминающая шайба. Как и под болт слива масла двигателя.
 

Mik

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
19
Спасибо, а свечи просто меняются? Там заморочек с шайбами, катушками зажигания нет?
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
нужно снять воздуховоды с фильтрами которые идут к дроссельным заслонкам и сами дроссели (заодно почистить). Катушки привинчены болтами на 10. и Нужен свечной ключ с удлинителем так как свечи глубоко. Вся процедура с разборкой сборкой у меня заняла 2,5 часа.
В принципе ничего сложного и на мой взгляд не стоит 5000 которые в сервисе за нее просят.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу