Какие годы вам по душе? (ностальжи)

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
копирайт
Я дитя 80-90ых. Многое из того времени меня не устраивает. Больше всего раздражало, что приходилось носить хлопковые колготы, которые пузырились на коленках, уродливую школьную коричневую форму с постоянно пачкающимися белыми манжетами, ненавистный капор, сиренево-зеленый толстенный пуховик и прочее шмотье, созданное тогдашними "дизайнерами".

Но из плюсов.. Мы практически не сидели дома. После школы собирались компаниями и выгуливались до момента, пока чей-нибудь родитель не напоминал вежливо, что пора бы и за уроки садиться. Нехотя плелись домой и готовили домашние задания. Зайти друг к другу в гости без приглашения - без проблем. Нас часто кормили "за компанию". Один отпрыск приводил с собой всю ватагу, и родители накрывали стол на всех, не возмущаясь совершенно. Знали, что завтра кто-то накормит и их чадо, зашедшее в гости к другу. Мы ходили на школьные дискотеки. Не было никакой наркоты, девочки не боялись знакомиться с мальчиками. На облюбованных нами чердаках мы оборудовали комнатушки и мальчишки пели нам песни под гитару. Разводили шипучку "юппи" водой и пили эту химическую гадость литрами, не возмущаясь. В выходные падали перед экранами телевизоров и смотрели "Утиные истории", "Чипа и Дейла", "Тома и Джерри".

Из автоматов, стоящих на улице, спокойно пили газировку, не боясь подцепить заразу. Как-то даже и в мыслях этого не было. Некоторые правда носили с собой раскладные пластмассовые стаканчики, помните? Да и вообще время какое-то было.. спокойное. Вот сейчас я бы с превеликим удовольствием вернулась в те годы. А вы? Какие годы вам по душе? И почему?
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
А мне по душе начало нового века. Быстрое развитие технологий, свобода передвижения, новые возможности и, пусть не совсем стойкое, но все же вера в светлое будущее. Да, мир стал жестче, но добрых людей все равно много.

Позади беззаботное пионерское детство, странная юность перестроечного периода, абсолютное непонимание будущего в начале 90-х, и лишь начало века внесло в мою жизнь необходимую устойчивость и понимание.
 

jorik35

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
441
раньше было лучше и пломбир вкуснее
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу