КП

  • Автор темы Валентин
  • Дата начала
В

Валентин

Guest
Как я поимаю ЭФИКС тока с 5-тиступенчатым автоматом, но блин для города с пробками это не очень хорошо. Есть с механикой что нить?
 
T

Templar

Guest
Мне кажется наоборот - для города с нашими пробками - только АКПП....
PS: механику на FX не ставили
 
В

Валентин

Guest
Ну логика такова (как мне объясняли "знающие") что если автомат, то в городе расход топлива больше. Связь имхо косвенная, но всё же...
 
I

Infinio

Guest
расход топлива побольше, но при таком расходе, как у fx, поaиг на это. Зато при езде по пробкам тебе нен ужно каждый раз дергать кпп)
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
раз телега про коробки, то маленький оффтоп, в чем принципиальная разница роботизированных коробок от автоматов?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
покупать минимум 3,5 литровый движок и пытаться экономить по 1 литру на 100 км при этом дёргая кпп каждые 15-20 сек....?
сомнительное удовольствие.
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
так а про роботов скажите что-нибудь?
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Был робот, на опеле. По ощущениям(и ттх) - разгон более резвый, чем на АКПП, по есть рывки, при переключении на пониженную(как будто за рулем ученик). Да и в горку откатывается, вот и все минусы. Расход меньше, разгон лучше.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
+ изитроник, сцуко, глючный )))
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Да, пару раз "задумывался" и забывал на обгоне передачу переключить повыше. Да в -35С не хотел с задней переключаться. Перезапуск помог, однако =)
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
у меня тоже был опить с изей..
меня пронесло, серьёзно ни разу не глючил.. но на форуме опиля целая рубрика была о его глюках и не меньше 30% жаловались на его жёсткие глюки.
ну это у всех бюджетных роботов такая хрень.. и на тойотах и на хондах..
вот феррари не глючит )))))))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу