Искупление

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
ничего не буду писать.
смотреть всем.
можно дома, тк в кинотеатрах уже далеко не везде идёт.
но обязательно в спокойном настроении и свободном времени, смотреть внимательно, каждую мелочь.
в общем, рекомендую.
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
а кто режиссер и кто там играет?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
режиссер Джо Райт
в ролях:
Кира Найтли
Ромола Гараи
Джеймс МакЭвой
Ванесса Рэдгрейв
жанр: драма , страна: Великобритания

Фильм "Искупление" ("Atonement") режиссера Джона Райта признан лучшим на церемонии вручения наград британской академии кино и телевидения BAFTA, состоявшейся 10 февраля.

о как))

один из отзывов, совпадение с моими ощущениями - 99% ))

Я целый день ходил под впечатлением от увиденного в картине «Искупление». И дело даже не в том, что фильм попал в разрез с моими ожиданиями. Просто до сих пор удивляюсь, как метко можно передать чувства на экране. Даже драматичность происходящего не крадёт у вас ощущение внутренней красоты и целостности эмоций, которые испытывают друг к другу герои фильма. И ведь подумать только, ведь в реальности эти люди не испытывают таких сильных чувств, как же они умудряются играть то, чего на самом деле у них в жизни не было?

Фильм получился грустным и в тоже время приносящим удовлетворение. Это такая светлая грусть, что хоть героям не всё удалось, но у них и так в жизни было очень много прекрасных моментов. Желал бы я, чтобы у каждого из нас была такая насыщенная жизнь, что бы она могла стать вдохновением для какого-нибудь писателя.

И честно говоря, опять становится обидно, что создатели фильма меня обманули. Обманули и в трейлере и в других «знаках», которые до меня дошли. Я смотрел фильм с интенцией на любовь, а внимание надо было уделить искуплению. Да-да, главная тема фильма – искупление своих поступков и глубокое чувство вины, которое сродни тому, что мы видели в начале года в фильме «Остров» Павла Лунгина. А я-то, наивный, ожидал увидеть ещё одну историю любви Джейн Остин и мистера д'Арси (и не поправляйте меня).

И хотя в этом кино есть посылы к тем фильмам, они скорее характеризуют именно похожесть разных эпох, такую своеобразную преемственность традиций. Ведь согласитесь, скучно жить молодой девушке в огромном фамильном особняке… и что же ещё делать, как не посвятить себя изучению наук и писательству. Тем более что фантазий у молодых непросвещённых особ предостаточно. ;)

И хотя у Киры Найтли в фильме, на мой взгляд, не главная роль – это не мешает ей на высочайшем уровне сыграть бурю эмоций. Бурю, и другого слова у меня нет. Наверное, именно в драматичном жанре проявляются все лучшие черты актрисы. Все лучшие черты этой Актрисы. Поймал себя на мысли, что любуюсь не красотой, а содержанием. До сих пор не забуду момент в начале фильма, где она в комнате одна о чём-то думает. Мы можем только догадываться, о чем. Но вот она серьёзно с увлечённым видом что-то делает, и в этот момент на одну долю секунды по её лицу пробегает ухмылка. Показано, как в её юную голову залетела игривая мысль и тут же улетела. И вместе с этим меняется настроение. Её настроение в фильме, потому что улетевшая мысль полностью изменила взгляд на жизнь, и твоё настроение, потому что ты уловил это изменение. Я уже даже не говорю, как ей удалось показать страсть и влечение, это просто выше всех моих слов.

Хочу, чтобы таких фильмов и таких актрис было много.
 

Juliya

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,293
полностью согласна с Асхабом! Смотрела дома, неотрываясь......под впечатлением....
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
Кира Найтли... я пошел...смотреть)
 

LOSTED

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,512
зная Асхаба, могу утверждать, что его мнению стоит доверять!!!...
пошел покупать диск..... :);) сегодня-завтра просмотр...:cool:
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
а как же вспомнить родителей, друзей, первую учительницы, всех присутствующих в зале, в городе, на планете,вл вселенной? :p
 

LOSTED

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,512
+1..... :d и БОГА обязательно.....
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
да забыл, давно уже не выступал с такими речами)

p.s. и дарта вейдера еще надо ))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу