Купил финик 2004г, пробег 235к миль, авто плохо тянет на 4-5 передачах(отныне совсем не едет) еду 100-120 на 5 передаче, жму газ, а там никого... Работает двигатель ровно, никаких посторонних шумов, горит чек(ошибка 047-топливные пары, я думаю, это на снижение мощности не влияет никак) Нюанс: На холостых дыма нету, как только газую 2к+ оборотов синий дым из труб, расход масла 1л на 150км) Подскажите, в какую сторону думать, что может быть)