Смолин

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
338
Астрид,
Нет...Не знаю...
Меня "Волчок" малость шокировал. Я считаю ,что молодой режиссер перебрал с гротеском сильно))..Я много повидал, но таких людей не видел никогда!
Снято неплохо,но слишком фантазийно!
 

Смолин

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
338
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=96f0VJBNegY[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=kKegy5zT8LU[/ame]
 

0ne

Завсегдатай
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,432
Адрес
Москва
Астрид, б
ыла вакансия "сценарист короткометражек в Холливуд (на синемоушн лаб)
Проипал )))) ещё будут сразу мне в ЛЧ )))
Я вам такое кино сниму, тампаксы к верху полетят )
Вы потом своим детям говорить будете я его знаю он мне
post_thanks.gif
на форуме ставил ))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Что за приз зрительских симпатий - Т А М П А К С ? А?
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
Астрид,
Нет...Не знаю...
Меня "Волчок" малость шокировал. Я считаю ,что молодой режиссер перебрал с гротеском сильно))..Я много повидал, но таких людей не видел никогда!
Снято неплохо,но слишком фантазийно!

правда?.. ну, у меня шока не было.. есть и еще более оскотинившиеся персонажи в жизни.. просто срез их жизни в продолжительном варианте отчасти видят, только их близкие люди.. да не, тут дело не в переборе, тем более гротеска..))).. а то, что он не придумал, что несет его творчество и кому..(художник творит, но люди и он сам в итоге осмысливают это творчество)..
для обычных, социализированных людей, с привитыми моральными нормами и понятиями.. этот фильм дополнительный стресс и некий аттракцион для них.. они и так двигаются в пределах норм.. а тут показывают такую деструкцию личности.. если не развиты обычные для этого общества чувства.. страх (большая гамма), стыд, вина, одиночество (страх одиночества) и тд.. возникают вот такие вот оригинальные "модели".. людям на них смотреть и противно и любопытно.. обычно такой трэшак - досматривают..))))..

это плохо для художника, мало видеть, мало знать.. а элементарное отсутствие какого-то "ИЗ" опыта в жизни - называть фантазиями..))))..
 
Последнее редактирование:

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
Астрид, б
Проипал )))) ещё будут сразу мне в ЛЧ )))
Я вам такое кино сниму, тампаксы к верху полетят )
Вы потом своим детям говорить будете я его знаю он мне
post_thanks.gif
на форуме ставил ))

ладно.. сообщу..))))))..
 

Смолин

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
338
Астрид,
Ну,помнится , когда "Волчка" показывали в "Закрытом показе", у меня мама смотрела его (вместе с обсуждением) до 4 утра!))))
Потом запретила "показывать такую гадость" племяннице,сестре,жене и пр.)))))
Но СМОТРЕЛА!!!! Не выключала же!))

А твоя фраза - "людям смотреть такой трэшак и любопытно и противно" - самая точная формулировка!)))) Респект! Даже кинокритики/искусствоведы так не сказали!)))
 

Смолин

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
338
Вот здесь, если не лень, первые 15 мин. серии гляньте - мне безумно нравится,как Шелыгин музыку написал - очень хорошо сочетается с действием на экране!)))

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=WqyZwpiSjlo&feature=results_main&playnext=1&list=PL9AF3AB7626DB08C1[/ame]
 

Смолин

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
338
Вот, нашел!))
Из фильма "Чудо", я думаю, это лучшее за всю историю кинематографа исполнение роли Хрущева!))
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=MWBftgZWLIo[/ame]
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
Смолин, Я посмотрел Сатисфакцию.
На следующий день, зашёл на заправку, а там диск на меня смотрит...
купил))
НУ, нормальный фильм, если нравятся "песни" Гришковца, и то что он в них там наговаривает, то можно и фильм смотреть.

Было б супер, еслиб они его сняли как фильм-спектакль.

И не в ресторане, а как нибудь так всё условно показали, как в Догвиле, например.

Сразу бы этот фильм, превратился в мощный арт-хаус, а так, просто милое кино)
 

Смолин

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
338
Дос,
Основная претензия критиков к этому фильму. что это не "кино", а экранизированный спектакль!..Они правы,конечно! ) Но мне понравилось! )) Тем более приятно,что такой "мужской" фильм сняла совсем молоденькая девушка!)))
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
это не "кино", а экранизированный спектакль!.

Как человек, год проработавший в театре осветителем, сразу это заметил)
Фильм спектакль.

Тебе сценарии не нужны?
Интересные!
Есть один знакомый у меня)
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Вот здесь, если не лень, первые 15 мин. серии гляньте - мне безумно нравится,как Шелыгин музыку написал - очень хорошо сочетается с действием на экране!)))

http://www.youtube.com/watch?v=WqyZwpiSjlo&feature=results_main&playnext=1&list=PL9AF3AB7626DB08C1

Вот как хотите все, а мне понравилось. И нивалнует :cool: ))))
Посмотрела серию и хочу дальше ))
Смолин, дай на следующие серии ссылки, пожалуйста! :red:

PS. Теперь, кстати, ясно, откуда твоя подпись ))))
PPS. Павел Баршак играл в "Ночном продавце", правильно? ) Здоровское кино )
 

Смолин

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
338
А первая призовая роль Баршака в культовом фильме А.Учителя "Прогулка"))))
 

Смолин

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
338
А вот мнения участников с "другого" форума, посмотревших "Игру" прошлой осенью))))[/COLOR

Антонио, почти досмотрел "ИГРА"....
ну чё-то слабенько как-то....


Круглый хороший типаж... одинаков во всём и во всех сценах...
ещё - жена и дочка Белова....

Посмотрел 10 серий Игры! Увлекательно, хотя и сказка))

Осилил 20 серий за три дня - спасибо московским пробкам.
Увлекательно, хотя и сказка)) (с)

думал немного об этом. Мне кажется, как вариант, из-за того, что некоторые молодые неокрепшие умы в нашей стране могут воспринять происходящее в фильме как нормальное поведение, реальный способ обогащения и отсутствие возмездия. Правда они думают - я не такой дебил как Смолин, я бы остановился на тех 20 млн. и свалил бы за бугор. Не знаю, думаю такой или подобный аспект цензуры являлся определяющим. Хотя можно рассмотреть и другие, но мне они кажутся менее значимыми.(Руслан, прости, тебя процитировал!))))
Посыл такой, что посмотрев фильм наш народ может подумать "а чем я хуже" "а если мы объеденимся то можем и сломать хер системе" - так примерно?

весь осилил!

честно говоря понравилось. актеры, конечно играют далеко не идеально, но настроение и характер передают неплохо. сюжет немного затянут, ну тут понятно, сериал.

Ну, хватит, наверно)))))))
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
честно говоря понравилось. актеры, конечно играют далеко не идеально, но настроение и характер передают неплохо. сюжет немного затянут, ну тут понятно, сериал.

Сужу, конечно, пока по одной серии, но Баршак по игре на бошку выше всех ) Включая "звёздного" Дубравина.

Что до "некоторые молодые неокрепшие умы в нашей стране могут воспринять происходящее в фильме как нормальное поведение, реальный способ обогащения и отсутствие возмездия", то эта "проблема" ещё с тех времён, как стали снимать фильмы про обаятельных главгадов... фигня вопрос, в общем.

PS. Ты "Самку", кстати, ещё не посмотрел? Я где-то натолкнулась на анонс... походу, сюжет точно за гранью добра и зла ))))
 

Смолин

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
338
gb131,
не смотрел еще ...
А "Прохор Дубравин"....хмммм...Это в апреле, когда "Игру" уже сняли , он ОФИЦИАЛЬНО! поменял имя и фамилию...До этого он был Виталий Емашов.Почему поменял - никто не знает!
Ладно бы сменял на что-либо, типа "Аскольд Мерцалов-Валуа")))), а так!....))
Мне , чего-то не приходит в голову, сходить и сменять имя/фамилию на "Егор Телегин" или что-то подобное)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу