Зимняя нешипованная резина.

vanlogan

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
378
Опрос шиномонтажников и продавцов показал склонность и тех и других рекомендовать в большей степени Bridgestone, нежели Michelin. На шиномонтаже отметили, что "Мишлен так бы не встал".

Это вопрос маржи на бриджу и на мишу, соответственно, и бонусов продавцов :tease: А никак не качества самих покрышек... "У нащ ощтро вщтает вопрос..." (Southpark (c))

...

ГИБДД – нужно отказаться от шипов

Руководство столичного ГИБДД призвало всех водителей обувать своих «железных коней» в обычную зимнюю резину, а не шипованную....

Это мля, еще с учетом того, что они и так-то не особенно заботятся о здоровье казенных железных коней... "Обычная зимняя резина" в их понимании - всесезонка максимум...

Что ж, будем быстро уезжать, завидев экипаж дпс в зеркалах заднего вида... Я так, наблюдая сегодня, 05.12, в Москве, Дэу Матиз :eek: в фирменной раскраске ДПС, обутую в летнюю резину :mad: дюймов так 12-13, буду терь тапку в пол давить, их завидев за собой :lol: Не ровен час, не смогет рассчитать дистанцию...
 

fargo

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
92
Адрес
Москва
посмотри Nokian WR G2, и зимой прекрасно и даже летом можно, нет проблем с износом)))
 

Vanoman

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
46
Адрес
Minsk
Предлагаю оживить темку. Кто как отъездил в прошлом году и что будет брать в этом? Есть ли разница при выборе шин машина заднеприводная или полноприводная, так как у меня в отличии от всех вас заднеприводная версия из америки))
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Услышала в рекламе по японские шины Toyo. Типа нешипованная, но эффект шипов достигается за счет особой технологии. Кто-нибудь юзал сие чудо?
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
и что?
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
зимы не будет ))) Будет пиииии.....))))))))))
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Dimm35, может он уже?...в одно лиСо ? ))))))))))))))
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
ruzhelen, все может быть все может быть))) чуть позже поеду проверю....))
 

Badboy

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
24
Озадачился вопросом подбора зимней резины шипы 225/50 R18 на G25 и вот так сюрприз такой нет, кроме Hankook (
 

adidas23

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
3
Адрес
Москва
Озадачился вопросом подбора зимней резины шипы 225/50 R18 на G25 и вот так сюрприз такой нет, кроме Hankook (

вы зря так, ханкок достойная резина, юзаю на разных машинах и лета и зима
 

Lyaxey

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
19
2 копейки про фредди крю... т.е. про фредштайн: ссылка на тест летнего фредика какбе не совсем в кассу при выборе зимней покрышки. на опасения про недостаточно укрепленные боковины Миши Голланорусские шиноделы дают вариант: Wintrac 4 Xtreme, что они преподают как резина для внедорожных авто, по факту получается такое же колесо, что и обычный Винтрак, ток с укрепленной боковиной. Тестировали ее с грандами, показала себя намана (судя по выводам теста, т.е. не лучше, но и не сильно хуже). Вот статейка про них: http://www.autoreview.ru/archive/2005/11/tyres/
вот один из тестов сией продукции: http://news.colesa.ru/news/4380.html
Про цену: лучше чем все остальные адназначна... (я ими не торгую, сам просто надысь озадачивался для себя на зиму), НО есть "но": подавляющее большинство предлагаемых покрышек было произведено в бородатом 2005 году, так что стОит внимательно смотреть на год выпуска в каждом конкретном случае и фактическое состояние покрышек (какбе не думаю, что ктонить действительно верит, что они там сидят и в течении 5 лет аккуратно силиконовой смазкой обрабатывают залежавшийся товар дабы не испортился) и если повезет с состоянием резины, то сделаете достойное приобретение.
Про дизайн от Джуджаро... на вкус и цвет, но я лично в театр их надевать не собираюсь, так что хрень это все (ИМХО)
По ощущениям за неделю: тихая, реально... точнее нереально тихая по сравнению со всеми предыдущими опытами, дорогу (не снежную, а именно прохладную и сухую) держит хорошо. Про снег поделиться ощущениями пока не могу ввиду отсутствия такового на дорогах.
В целом: хорошая 4-ка, опять же ИМХО
 

vanlogan

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
378
Badboy, 245/45/18, полет нормальный
 

Blondinka

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
164
Адрес
Москва
хочется шипы, подскажите, влезет ли при штатных шинах 225/50 R18 размер 235/50 R18, при крутых поворотах резина об арки не трется ?:confused:

у меня на зиму все 4 колеса 245/40 . прошлую зиму отлично отъездила,никаких проблем)
 

Doctor

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
1,110
Адрес
Санкт-Петербург
Поставил Bridgestone Blizzak WS 60 нешипованный - пока впечатления самые приятные!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу