Занимаете ли вы места для инвалидов на парковках?

sandro

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1,147
Адрес
Пробка-сити
Страж взывает к соблюдению законов. К совести взываешь ты сам. Ну или я сам, в моём случае.
Вопрос просто в другом - точнее глубже - оглянись и оцени - на скольких ты элементарно гадишь. Когда курим у подъезда рядом с мамашей и детьми. Или даже в ресторане.. какие места занимаем на парковках. Как материм пешеходов, медленно переходящих дорогу, но по ПЕШЕХОДНОМУ переходу..
Портим карму. етить.

Никому я не гажу, т.е. там из 30 мест для инвалидов, 15 свободно. А первые 15 заняты такими же инвалидами как и сам. Просто стараюсь трезво оценивать востребованность ресурса в такой парковке для тех, кто ей не пользуется. Такой востребованности в тот вечер не было. Я припарковался. С кармой все в порядке, не нагадил. Фух

Это обыкновенное нарушение. Ты ведь когда нарушаешь, поди, не печешься за карму, правда? У меня подход такой - если нарушаешь, не мешай другим. Так и тут. Было бы 1-2 свободных места, я бы не припарковался. У меня на Вернадке в Капитолие этими местами торгуют парковщики.. интересно, они о своей карме задумываются?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
А первые 15 заняты такими же инвалидами как и сам.
Да да, Павла мы уже прокатил по обочине за такое ))) Вернее за ТАКОЙ ПОДХОД.

Только я всё же наделён душой и совестью (!) с более тонкой организацией. Что не мешает мне ответить адекватно на возмущения окружающей действительности))
 

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
А я еще деньги плачу, что бы на это место встать)))))
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
кошмар!

))
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
зануды)))))
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Я не занимаю места для парковок инвалидов по той причине, что в тех местах, где я езжу и паркуюсь, их попросту нет. У нас не Америка и не Европа.
 

sandro

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1,147
Адрес
Пробка-сити
Alexy, ну почему, у каждого ТЦ есть такие места в обязательном порядке, мы о них и говорим.

Migellitto, Миш, а вот еще тебе вопрос. Вот очень тебе нужно по маленькому, торопишься в реструм, забегаешь туда, и все занято, и свободна только кабинка для инвалидов)) И тут ты стоишь и ждешь, и в этом момент забегает мужик, который целенаправленно бежит к ней)) Твои действия?
1. Подставишь подножку)
2. Сделаешь замечание
3. Забежишь туда первым?))))))))
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Alexy, ну почему, у каждого ТЦ есть такие места в обязательном порядке, мы о них и говорим.


наверное, я не в те центры езжу=))) Честно, я в Москве не видела таких парковок, так же, как и не видела пандусов для заезда колясок и специальных лифтов. В МЕГЕ есть специальные заезды и туалеты для инвалидов, а в Крокус Сити Молл (пафосный типа центр) даже памперс ребенку негде поменять. Про нужды инвалидов я вообще молчу. В России сделано ноль для людей с ограниченными возможностями.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
sandro, я отлил 20 минут назад на АЗС BP )))


Alexy, если ты их (места) не замечаешь - значит ты на них паркуешься. Первая линии у входа. Внимательней.
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Знаю. Не паркуюсь. Примета плохая.
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу