Замена цепей грм на qx56 (80)

sms

Новичок
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
7
Доброго времени суток! кто менял цепи грм на qx56?у меня машина 2012 года,пробег 81000 ,когда делал очередное то сказали что двигатель работает шумнее чем должен, сказали что на qx56 это болезнь,растягивается цепь,которая может угробить насос высоко давления и тогда ремонт будет очень дорогой.Кто менял,есть у кого опыт в этом деле?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
ну во первых там 2 цепи, и как они связали ТНВД?
793f3dc8c225.png

на передней крышке есть лючки, открутив которые можно посмотреть насколько вышел шток на натяжителях и видно будет насколько растянулась цепь
 
Последнее редактирование:

sms

Новичок
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
7
Мне объявили ценник в 140 тыс за замену цепей и сопутствующей патологии ,прокладки,натяжитель и успокоитель и тд.,потом сказали что если навернется насос то это будет стоить 200 тыс. Ребята,что-то очень похоже на развод. Ваше мнение,кто делал и где делал?
 

sms

Новичок
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
7
Сказали насос стоит в стакане, который может повредит растянутая цепь.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
интересно каким образом, цепь никак не достает до ТНВД (смотри картинку, ТНВД вставлен в районе клапанной крышки без всяких стаканов, в паз в лобовине).140 за замену это развод, можно намного дешевле поменять)это официалы объявили?
вот примерная стоимость запчастей:
цепи: 13028-1LA2A - 4500р, 13028-1CA2A - 4500р
успокоители: 13091-1LA1A - 1200р, 13085-1LA1A - 500р, 13091-1CA0B - 1200р, 13085-1CA0B - 520р
натяжители: 13070-1LA1A - 1250р, 13070-1CA1B - 1250р
4 кольца уплотнительных стоят недорого, рублей по 130
еще 2 кольца по 110 р
2 маслянные форсунки по 250 р
сальник коленвала 13510-1LA0A - 320р
и за работу больше 20000 - 30000 не тянет
лобовина ставится на герметик, там прокладки нет
 
Последнее редактирование:

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
По поводу 140тыс...
Надо было поменять цепь и натяжитель на Киа Сид - цепь около 1500р + натяжитель и за работу объявили 10тыс

Конечно Киа это не Финик, но все ж 140 это перебор
 

sms

Новичок
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
7
Я тоже думаю что для этой манипуляции ценник завышен.И это не официальный сервис) Какие признаки растяжения цепи?Движок заводится нормально,правда иногда при старте бывает какое-то бряконье где-то полсекунды. ещё такой вопрос, когда работает климат обороты на холостых с 800 до 900 плавают, я заметил они поднимаются до 900 когда включается обдув или климат,не знаю как правильно будет выразиться,а потом снова на 800.
 

XAH

Пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
56
Адрес
Кронштадт
Кондиционер всегда душит движок (обороты), тут цепь ни при чем.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Яж тебе написал,на лобовине есть два лючка,сняв их видно натяжители,по ним и можно определить насколько цепь растянулась
 

sms

Новичок
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
7
В пятницу поеду на диагностику в другой сервис, после отпишусь как и что)
 

sms

Новичок
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
7
Был на диагностике, сделали консул 3,послушали движок. По компу все показали норма, движок работает ровно,посторонних шумов нет. сказали цепь менять не надо.сказали заметь свечи,вот и все,свечи я давно менял. Люди,если кто менял цепи грм,у кого какие симптомы были?
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Тебе два раза написали как цепи проверить. Или ты сам с собой в своей теме мыслями делишься?
 

sms

Новичок
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
7
Я спрашиваю у кого какой опыт,а не как проверить.)Проверить я понял как.
 

СергейQX

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
4
Всем доброго дня! Прошу подсказать к кому обратится с вопросом замены цепей ГРМ на QX56 2011 года? Если есть толковые поставщики запчастей так же буду благодарен. А то "Барыги" с автоспеццентра на Ленинском говорят что им запрещено давать перечень запчастей для замены цепей ГРМ. Мол приходите и мы вам поставим комплект. Смешно там и так полная тишина, а скоро вообще без клиентов останутся.
 

Gera888

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
66
Адрес
Иваново
Официалы все бесплатно сделают! Отзывная по цепям!!!
 

СергейQX

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
4
У меня машина из Америки. Дилер и представительство отказали в замене по отзыву(
 

Gera888

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
66
Адрес
Иваново
А я немного поторопился и замену сделал за свой счёт( а через два месяца отзывная, теперь думаю может ещё раз поменять). Замену делал в провинциальном городке Ивановской области, за работу отдал 20 тыс. И столько же на запчасти. Сложного ничего нет, одни цепи снял другие поставил, самое главное это аккуратность и внимательность. На форуме Ниссан в разделе патрол 2010 есть отдельные темы замены цепей со всеми списками запчастей и рекомендациями.
 

Rekpp

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
3
А я немного поторопился и замену сделал за свой счёт( а через два месяца отзывная, теперь думаю может ещё раз поменять). Замену делал в провинциальном городке Ивановской области, за работу отдал 20 тыс. И столько же на запчасти. Сложного ничего нет, одни цепи снял другие поставил, самое главное это аккуратность и внимательность. На форуме Ниссан в разделе патрол 2010 есть отдельные темы замены цепей со всеми списками запчастей и рекомендациями.

Список запчастей в интернете в открытом доступе. У нас стоимость замены с работой и запчастями стоит 70758 руб.
e32aa5593e76.jpg


31f21014d639.jpg


b9d38b641b3e.jpg
 

AlexeyBear

Новичок
Регистрация
27 Мар 2022
Сообщения
1
Здравствуйте, скажите пожалуйста.
Собираюсь купить QX56 2011 года, но не могу найти по ней информацию была ли заменена цепь.
В дилерском центре говорят приезжайте с документами, ответим. Но я её ещё купил.
Можно ли как-то по вин коду определить подпадал ли данный автомобиль под отзывную компанию? Или если 2011 года то 100% отзывная компания на него была?
Судя по гарантийной книге прошлый хозяин обслуживался у официалов, но записей по замене цепи нет. Есть только по подушке безопасности.
 

Lastikoff

Постоялец
Партнер
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
479
Здравствуйте, скажите пожалуйста.
Собираюсь купить QX56 2011 года, но не могу найти по ней информацию была ли заменена цепь.
В дилерском центре говорят приезжайте с документами, ответим. Но я её ещё купил.
Можно ли как-то по вин коду определить подпадал ли данный автомобиль под отзывную компанию? Или если 2011 года то 100% отзывная компания на него была?
Судя по гарантийной книге прошлый хозяин обслуживался у официалов, но записей по замене цепи нет. Есть только по подушке безопасности.

Раньше по вину смотрели по телефону прям. Попробуй разным дилерам набрать: АСЦ, Усер, Инфинити на Таганке
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу