Задняя ходовка

Roman6777

Новичок
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
4
Доброго времени суток! Я тут только зарегался, и хочу у вас поинтересоваться: у меня QX 70. Все хорошо с авто, кроме одного момента. Зад кидает в правую сторону на небольших ямах и машина прыгает как кузнечик на небольших волнообразных ямах при скорости даже 100 км/ч.
Задние стойки поменял, поставил оригинал, но проблема не исчезла. Буду благодарен за советы
 

petrovisch

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
92
Адрес
Красноярск
вопрос может быть и не в стойках совсем. Желательно сделать диагностику ходовки, можно самому, если есть возможность и опыт. Если нет, то в нормальном сервисе.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,822
Адрес
Москва
Авто не битое? Геометрию проверь
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Я думаю, пружины жесткие. Больше вариантов не вижу.
 

Roman6777

Новичок
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
4
Авто не битое. Пружины не новые, думаю вряд ли они жёсткие. На стенд завозили, ничего не нашли...
 

petrovisch

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
92
Адрес
Красноярск
Авто не битое. Пружины не новые, думаю вряд ли они жёсткие. На стенд завозили, ничего не нашли...
Так все таки "кидает зад" или это "колейность"? Наши авто склонны к колейности, это нормальное явление!
 

Roman6777

Новичок
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
4
Суть то в чем, на волнообразных ямах подкидывает зад, пассажиры бьются головой на заднем сиденье. Интересно, почему так сильно качает зад
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Пружины жесткие, других вариантов нет) Это если подбрасывает сильно, если качает, то амортизаторы, которые новые. Я смотрю ты сам не можешь определится, прыгает или качает))) А может там такая дорога и такой скоростной режим выбран, что это норма? У инфинити достаточно жесткая подвеска.
 

petrovisch

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
92
Адрес
Красноярск
Суть то в чем, на волнообразных ямах подкидывает зад, пассажиры бьются головой на заднем сиденье. Интересно, почему так сильно качает зад
Подвеска реально очень упругая, если на 60 км/ч проехать лежачего полицейского, то да, задним пассажирам мало не покажется...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу