Докатался.

0ne

Завсегдатай
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,432
Адрес
Москва
Проехал лишних пару десятков километров и вот итог.
Диску бы ещё ездить и ездить а он весь зацарапан.
Но я не сильно расстроился там где я менял диски рядом столя парень с кулаком дружбы )

Кстати кто нибудь может сказть в чём разница?
Между Nissan и Nissan KV
 

stormtrooper

Я тут живу
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
12,749
Диску бы ещё ездить и ездить а он весь зацарапан.
если диск новый, а бабло на новые жаба душит, то проточить на раз-два...
ток ща эти наверное уже никто не занимается..)))
 

0ne

Завсегдатай
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,432
Адрес
Москва
если диск новый, а бабло на новые жаба душит, то проточить на раз-два...
ток ща эти наверное уже никто не занимается..)))

Проточить есть кому. Только накладка с колодки сорвалась с одной стороны. Либо протачивать два диска. либо Один диск сносит раньше.
Не видел особого смысла. Взял сразу всё по кругу.
 

UgDen

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
152
Адрес
Петропавловск-Камчатский
За ремонтерами смотреть ещё надо... гарантию на работу хоть дают?
Мой случай - пришла пора менять колодки, поменял все - по кругу... и началось... в первую неделю какой-то скрежет, ну, думаю, притираются... два раза заехал на СТО, звал мастера со мной прокатиться, послушать скрипы-скрежеты - он ответил, что нет времени и вообще, колодки притираются. Допритирались, когда у меня тормоза отказали! Пока ехал на СТО, они ещё раз отказали - теперь я знаю, нет ничего хуже в машине, когда педаль тормоза проваливается в пол... хорошо что у меня схватывали уже в самом низу - еле доехал. Вскрытие показало, что этот долбо%б на переднем правом колесе колодку не той стороной поставил - металлом к диску - отсюда и скрежет был. Тормозной диск сточило, металлическая основа выпала на повороте, ферадо раздавило тормозными поршеньками. Хорошо что сразу на СТО поехал, а то бы и поршеньки закоцал. Замена всех повреждённых узлов - за счёт СТО.
Потом улетел в отпуск на месяц, прилетел, через неделю опять приключения, уже на переднем левом колесе!!! Оказалось, что там что-то случилось с направляющей суппорта, надо было провести профилактические работы и всё, но так как этого не сделали при замене колодок, то суппорт разбило и пришлось его менять целиком.
На этом приключения не закончились!!! В январе (т.е. уже более полугода прошло) я уехал далеко-далеко за город на базу отдыха! Каково было моё удивление, когда при подъезде к базе у меня педаль тормоза резко провалилась более чем наполовину! Запарковался, давай заглядывать снизу, оказалось, что заднее левое колесо мокрое от тормозухи. Ну посидел на базе, отдохнул в приятной компании и назад в город, зная, что резко затормозить у меня не получится, но это было не страшно, время было глубокой ночью. Пока доехал, уровень тормозухи был вообще никакой... вся арка колеса была забрызгана тормозухой... на СТО сказали, что у заднего левого суппорта неправильно стояли болты крепления! Верхний был перепутан с нижним! Из-за этого колодка стояла под углом к диску и поэтому так быстро "ушла", а так как колодки толком не было, то выдавило опять поршенёк и тормозуха уходила в этот зазор... капец, я был готов похоронить того "мастера"! Мало того, он свою вину не признаёт. Хотя в тот злополучный день только он занимался моей машиной. Теперь когда пригоняю машину на то СТО, на ресепшине девушку прошу, чтобы назначали кого угодно, только не того косячника.
 

0ne

Завсегдатай
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,432
Адрес
Москва
UgDen, Мастер талантище металлом к диску.
Диски с колодками я сам меняю. У меня тоже есть одна история по поводу сервисом позже отпишу.
 

UgDen

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
152
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Так он ещё пытался отбрехаться, мол я спец, сто лет ремонтирую, гайки кручу, я не мог... и всё в таком духе. Показали ему остатки металлической основы колодки (я специально подобрал её, когда она вылетела в зазор) - с одной стороны раздробленное ферадо, с другой стороны оплавленный металл.
 

UgDen

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
152
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Диски с колодками я сам меняю.

да я бы может тоже сам заменил, только у меня был комплексный и профилактический ремонт: замена всех тормозных колодок, замена задних стоек, шаровые и слева и справа, один пыльник нашли порванный и что-то ещё... я сейчас уже не помню, в наряде на работу всё расписано )))
Скоро опять на СТО, как обычно в мае ) У нас после зимы-весны машину всю надо перетряхнуть, иначе развалится ))))
 

Akyan

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
2,200
Адрес
Мск
UgDen, "весёлый" такой мастер(((
 

0ne

Завсегдатай
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,432
Адрес
Москва
Я так понимаю никто не знает разницы?

Между Nissan и Nissan KV
 

0ne

Завсегдатай
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,432
Адрес
Москва
Из - за чего же колодки во дворе при лёгкой скорости слышно? Сжёг на обкатке? Или потому что они KV?
 

MEXXANIK83

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
45
Убил бы такого мастера, но для начала руки бы вставил в то место откуда голова растет!!!!
При замене колодок от машины не отходил!! После уже менял сам. Работа на полчаса!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу