Для всех у когопроблеммы с АКПП и тех, кто ещё с этим не столкнулся

dimensh

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
338
Адрес
Москва, Университет
Здравствуйте! Владею fx45 2003г американец. Такая проблема: после самостоятельного ремонта акпп(замена фрикционов и стальных дисков и разбора и мойки гидроблокп) не едит на D скорости, соленойды позвонил, 6.8 все, один 28 сопротивление, дорожки вроде целые(просмотрел) на мозгах акпп, но по диагностики такая картина... И ошибки: p1759, p1769. Подскажите что делать? Может по механической части что не так?
зазоры замерили? особенно на HLR/C пакете, это раз, также важно на выходном валу, тот который идет в раздатку поменять все кольца(иногда они из метала иногда из тефлона). Возможно давление до пакета не доходит, у меня такое было, в итоге доломал и купил другую коробку.
 

dimensh

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
338
Адрес
Москва, Университет
если коробас на машине, нужно проверить воздухом все каналы от гидроблока до каждого из пакетов и послушать шипит и выходит воздух, или происходит сжатие пакета и давление замирает(как будто не нажали пистолет). В указанном выше пакете будет немного дуть, при указанных вами ошибках. Снимите гидроблок и проверте все каналы
обычно пакет с задним ходом замирает намертво, там канал подачи управляющего давления прямой, в остальных каналы проходит через валы(кажись кроме среднего) все полые.
 

Spi043

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
1
Добрый, проблема на морозе при включении D рычаг селектора не фиксируеися ииперескакивает на N. Когда машина прогрета, проблем нет, масло меняно, ошибок нет
 
Последнее редактирование:

John_Goodman

Новичок
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
6
Добрый день. Автомобиль g25 2012 г.в., столкнулся перед новым годом со следующей проблемой: АКПП стала очень тугой, переключается плавно, никаких кикдаунов и переключений на пониженную передачу, автомобиль скорость набирает медленно. В последствии загорелись лампы: ABS, ESP, VDC. Поехал к электрику: считал ошибку C1116 Датчик педали тормоза. Скинул ошибку, почистил разъем, сказал при повторной неисправности датчик заменить. Поездил две недели, то нормально едет, то снова начинает тупить. Датчик заменил - ничего не изменилось. Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться, может и не в этом дело все?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Вообще то ошибка не по педали тормоза
Faulty Stop Lamp Switch
Stop Lamp Switch harness is open or shorted
Stop Lamp Switch circuit poor electrical connection
Faulty ABS Actuator and Electric Unit
Из за ошибки коробка работает в аварийном режиме
 
Последнее редактирование:

John_Goodman

Новичок
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
6
Вообще то ошибка не по педали тормоза
Faulty Stop Lamp Switch
Stop Lamp Switch harness is open or shorted
Stop Lamp Switch circuit poor electrical connection
Faulty ABS Actuator and Electric Unit
Из за ошибки коробка работает в аварийном режиме

Из всего что вы написали я понял, что нужно смотреть проводку и соединения к стоп сигналам и проверить соединения к датчикам ABS?
Сегодня с утра после запуска загорелась вся гирлянда, заглушил, снова запустил - все работает, поехал - все в норме. Возможно коротыш где-то?1.jpg
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Возможно. Или влага попала в блок или в проводку
 

Дмитрий676

Новичок
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
1
Доброго времени суток, недавно приобрёл Fx 37 2011г сразу не заметил но потом обратил внимание не отображается положение с лектора на панели приборов, может кто сталкивался?
 

Kunlao

Новичок
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
6
Доброго времени суток всем, у меня возникла проблема с коробкой, при движении переключает с перегазовкой, иногда плохо реагирует на педаль газа, в чем проблема? Infiniti g37 2010г 7ми ступка
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
А ты думаешь тебе не глядя скажут в чем проблема?)) езжай на диагностику)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
А диагностика не только в считывании ошибок заключается, проблем может быть много. Масло менялось, фильтр чистился? Переключения на все передачи с пергазовкой? Реакция педали газа может быть и не из за копобки
 

Kunlao

Новичок
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
6
А диагностика не только в считывании ошибок заключается, проблем может быть много. Масло менялось, фильтр чистился? Переключения на все передачи с пергазовкой? Реакция педали газа может быть и не из за копобки
Все сразу после покупки, поменял абсолютно все жидкости, в том числе и масло в акпп,фильтр не чистил а поставил новый, пробег 184300 сейчас( возможно крученный) но предыдущий владелец сказал что коробку ремонтировал,и судя по автотеке(все просто замечательно, вся зеленная), форумы излазил ответа не нашёл, но перегазовка у меня идет только при переключении с 3-4(не всегда) и с 4-5 передачи. Езжу уже так месяца 4. Поездки в основном по трассе, проблем не возникало, но хочется для себя чтобы машина была в тех плане близка к идеалу. В с чем ещё может быть связан отклик педали газа? И подскажите пожалуйста, в случае аварийного режима- лучше брать контрактную коробку, или свою капиталить ? Машина очень нравится , поэтому планирую года 2-3 на ней ещё ездить, только после менять на кроссовер( в планах ех37(qx50), надёжнее машин не встречал реально, до этого был болен вагом
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Так оригинала фильтра нет, ток Китай, там достаточной его промыть, главное чтоб стружки не было)) почисти дроссельные заслонки для начала
 

Kunlao

Новичок
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
6
Так оригинала фильтра нет, ток Китай, там достаточной его промыть, главное чтоб стружки не было)) почисти дроссельные заслонки для начала
Уже сделано, ещё раз повторюсь, как только купил машину полностью обслужил
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Ну и не забывай что коробка адаптивная, если ехал неспеша долго, то потом резко ускоряться не сразу будет, лучше в ручной режим перейти, если резко ускориться надо
А масло в коробке частичную замену делали или через аппарат?
 

Kunlao

Новичок
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
6
Ну и не забывай что коробка адаптивная, если ехал неспеша долго, то потом резко ускоряться не сразу будет, лучше в ручной режим перейти, если резко ускориться надо
У меня товарищ купил себе после меня сразу м37, и как я понимаю у них моторы и коробки одни и теже, я прокатился на его бричке, коробка вообще по другому работает, у меня прямо ощущается эта работа некорректная, именно по тахометру видно, перегазовку эту, а если газ очень плавно нажимать , то это вообще не ощутимо( имеется ввиду перегазовка)
Ну и не забывай что коробка адаптивная, если ехал неспеша долго, то потом резко ускоряться не сразу будет, лучше в ручной режим перейти, если резко ускориться надо
А масло в коробке частичную замену делали или через аппарат?
На форумах находил такие темы, им толком ничего никто не говорит, отвечают езди пока в аварию коробка не упадёт, мне лично не хочется ее до этого доводить, и в моем городе специалистов особо нету, самый ближайший город большой это Казань
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Если коробку ремонтировать значит может что то с ней, ток вскрытие покажет, если ошибок нет
 

Kunlao

Новичок
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
6
Если коробку ремонтировать значит может что то с ней, ток вскрытие покажет, если ошибок нет
Хорошо, а так вообще какие самые распространённые болячки этих коробок? Подскажите пожалуйста, и есть ли у вас какие то сервисы доверенные, которые не будут на бабки разводить, а сделают все красиво, очень буду признателен если посоветуйте
Если коробку ремонтировать значит может что то с ней, ток вскрытие покажет, если ошибок нет
А кстати, вылазила однажды ошибка датчика тока, но после сразу к электрику съездил, он все проверил, ничего не обнаружил все ок сказал, после скинули ошибку и больше ее небыло
Ну и не забывай что коробка адаптивная, если ехал неспеша долго, то потом резко ускоряться не сразу будет, лучше в ручной режим перейти, если резко ускориться надо
А масло в коробке частичную замену делали или через аппарат?
Менял все масло в системе, не частично
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу