Датчики давления в шинах общая тема Infiniti Q50/Q60 (G25/G35/G37/G coupe)

Juppik

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
16
Добрый день!

Много написано по этому вопросу но тем ни менее хотелось бы резюмировать. и услышать прописную истину если кто-то в чем-то уверен на все 100%.

В двух словах. Датчики у меня стояли на летних колесах (после покупки авто я об этом незнал) (когда покупал была зима)
На зимних колесах откатал сезон(очень сомниваюсь что на них стоит другая пара датчиков). Затем поставил летние, так как была трещина в колесе одно спустило - датчик зажегся(значит работает). Отлично. Надул. Лампочка ошибки погасла. Заменил диски на новые, так как старый восстановлению не подлежал. В новые датчики не вставлял - не влезли (рельеф диска не позволил) (датчики положил в коробке, в богажник) - откатал еще месяца два - и тут О ЧУДО! ЗАЖГЛОСЬ!

1. Вопрос первый - на какие в точности изменения реагируют эти датчики?
2. Почему без них (как я думаю) откатал прежде всю зиму и никаких показателей на приборке не зажглось.
3. Почему после откатал еще два месяца с нимив багажнике и лампочка тоже не зажглась?


И ПОСЛЕДНИЙ - самый существенный вопрос.
5. Возможно ли отключить их вовсе? что-бы комп не проверял давление, анулировать показатели, скинуть ошибку - как вы догадываетесь в целях того что-бы впреть не использовать датчики вовсе.

Бесит лампочка давления шин...не люблю когда что-то неисправно..:(

Огромное спасибо всем за помощь. И за потраченное н аэто время!

Юра
 

Juppik

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
16
Уважаемые!

Неужто никто не может прокоментировать? ведь датчики у большинства :(
 

Virgo1881

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
210
Адрес
moscow
попробуй оставить датчики дома :)
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
У меня QX56, датчики только на зимних, летние в сборе 100% без датчиков. Прошлое лето всё время горела лампа, а в этом году всего пару раз ( в данный момент не горит)зажигание включаю, загорается и тут же гаснет, т. е. система исправна, но при заведенной не загорается, хз почему, но видимо поняла зараза, что хрен я ей датчики на лето куплю)))
Хотя, если кто тыщи за три комплект подгонит, то можно и поставить)
 

Juppik

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
16
попробуй оставить датчики дома :)


Именно!
Я было подумал вот о чем. В этом возможно и есть правда, только нужно было это делать до того как загорелась лампочка.

Иными словами:
1.Датчики на колесах. Комп рад.
2.Выключаем зажигание.
3.Меняем колеса (убираем датчики домой)
4.Заводим.

Возможно комп не получает никаких сообщений, ни плохих не хороших и он рад.

В моем случае после смены датчики лежали в багажнике. Возможно какой-то из них пискнул о том, что все хреново. Комп заорал. И все. Сейчас он говорит об ошибке и хочет что-бы пришел ответ, что опять все исправно.
Т.е залип в ждущем состоянии.
(но это мои лично догадки так как работа этой системы не поддается какой либо логике)

Можно его как-нибудь сбросить? кто-то заикался что в колесных сервисах это делают.
Подкажите плиз.
 

Juppik

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
16
У меня QX56, датчики только на зимних, летние в сборе 100% без датчиков. Прошлое лето всё время горела лампа, а в этом году всего пару раз ( в данный момент не горит)зажигание включаю, загорается и тут же гаснет, т. е. система исправна, но при заведенной не загорается, хз почему, но видимо поняла зараза, что хрен я ей датчики на лето куплю)))
Хотя, если кто тыщи за три комплект подгонит, то можно и поставить)

Согласен.мистика тут.что и как не понятно.одни догадки.у вас господа плюс в одном - наверняка имеются официалы. У нас же в прибалтике таковых нет ;) и потому...вообще никаких шансов проверить что-либо или услышать официальный коммент.
Ж*па..
 

Juppik

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
16
господа? варианты? мысли? предположения?
 

recover

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
12
Адрес
Москва
Привет всем!

Кто знает совместимы ли
40700-JY00C Датчик давления воздуха колеса (оригинал)
и
40700-1AY0A Датчик давления шины

на G25

спасибо
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу