QX50 Гул при холодном запуске

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
65
Добрый день! QX50, VQ25HR. С наступлением холодов заметил гул двигателя, где-то спереди, в районе навесного - пока не прогреется мотор. Появляется при холодном пуске после ночной стоянки. Даже в гараже (температура в гараже у меня -9-11) Но не сразу - а спустя 3-5 секунд. Как будто что-то включается через какое-то время после пуска. И плавно стихает при прогреве. После прогрева пропадает полностью! Двигатель шепчет и работает тихо-тихо. Ровно. Не троит, обороты не плавают. В течении дня больше не проявляется. Только если в мороз пол дня простоит, как следует остынет, промёрзнет и опять может появится с теми же симптомами. Подскажите - на что похоже? До сервиса не успеешь доехать даже, чтоб показать =) 5 минут и тишина. Видео прикрепить не получается =(

Не знаю - получилось ли прикрепить видео. Если что, напишите.
 
Последнее редактирование:

Ганибал

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
12
По звуку на видео слышится только звон подшипников в роликах
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
65
По звуку на видео слышится только звон подшипников в роликах
Ну вот это оно походу и есть. Он просто на улице слышется как больше гул.... а в гараже как звон. Правильно ли я понял, что вы имеете в виду ролики приводного ремня?
Ну и скорее всего кондей? Потому что начинается не с самого запуска. Чот я не догадался климат-то совсем выключить =( Надо было с этого начинать наверное.
 

Ганибал

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
12
Ну вот это оно походу и есть. Он просто на улице слышется как больше гул.... а в гараже как звон. Правильно ли я понял, что вы имеете в виду ролики приводного ремня?
Ну и скорее всего кондей? Потому что начинается не с самого запуска. Чот я не догадался климат-то совсем выключить =( Надо было с этого начинать наверное.
Ролик натяжителя , вроде бы там меняются 3 подшипника в 2 роликах, в одном 2 шт и в другом 1 шт
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу