Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Установка custom выхлопной системы вместо стока.

Наконец-то у меня добрались руки до моего любимого Ластиkа. Вот уже около двух лет я ничего основательного с ним не делал. Оно и понятно, появились другие прерогативы в жизни и совсем не осталось время на любимую машину. Но вот сыну уже 1,5 года и суматоха с новым режимом жизни потихоньку перешла в обычное русло и появилось время для финика.

Прежде всего я решил обновить все поцарапанные и поврежденные детали на кузове. Об этом я отдельно напишу чуть позже, когда будут готовы фотографии, чтобы показать машину целиком в новом и свежем обличии. И тут как обычно начало затягивать одно за другим. В этой записи я расскажу о новой выхлопной системе, которую установил на Ластиkа.

Пару лет назад поменял банку на (порезанную) доработанную от FX50s, которая орала как сумасшедшая и мне это нравилось. Соседи по поселку немного переживали, но зато всегда знали, что я сейчас буду вылетать из-за угла)) Но вот я стал слышать (голоса) странный звуки, которых раньше не было.
Приехав к своему хорошему другу в сервис и осмотрев машину на подъемнике было принято решение попрощаться с уже мертвой дребезжащей банкой.

31bc978s-480.jpg


Вид нам открылся вот такой:

5442978s-480.jpg


6dc978s-480.jpg


bddc978s-480.jpg


Остатки задней юбки были заменены на новую юбку от Ferz

87bc978s-480.jpg


И тут (нам стало понятно) шокированная курица нам подсказала, что вместо достаточно большого стока, надо ставить что-то достойное. Выбор пал на х-образную банку от Magnaflow.

cafc978s-480.jpg


e23c978s-480.jpg


"Ребята, посмотрите какие здесь отверстия под выхлоп! Тут родным насадкам не место!" — сказала нам шокированная курица и мы вняли ее словам.

717c978s-480.jpg


Мой друг Миша с металлом на ты и после нескольких примерок, обсуждений задуманного, мы решили сделать custom насадки, чтобы такие были только у меня и (Майкла Джексона) … только у меня))
Черновой вид

9bfc978s-480.jpg


9482978s-480.jpg


Для сравнения слева уже отполированные, справа черновой вариант на другую сторону.

5e82978s-480.jpg


Так как рубанули половину выхлопа, так же был сварен новый до новой банки и далее к насадкам.

30bc978s-480.jpg


Вот и окончательный вариант. Вид снизу. Вид сбоку, вид сзади чуть позже.

2f82978s-480.jpg


Звук по сравнению со старой банкой тихий, но с благородным бурчанием себе под (зад) нос. Теперь не ору, катаюсь тихо, но в планах все же отрезать катализаторы и немного увеличить тем самым звук.

Спасибо за внимание. Скоро несколько новых записей, в которых я расскажу о:
— восстановлении лкп Ластиkа и какие с этим были сложности
— чип тюнинге
— новых задних фанарях

Так что не отходите далеко!
 

Akyan

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
2,200
Адрес
Мск
весьма не плохо всё выглядит но хотелось бы и звук услышать)))
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Akyan, звук запишу чуть позже, т.к. думаю поработать над катами еще.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу