ГИБДД забрали авто при постановке на учёт!

ИгорьFX35

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
3
Приехал в соседний район (в моём нет регистрации ТС) для постановки на учёт своего на днях приобретённого Infiniti FX35. При осмотре гаишник нашёл на планке двигателя отверстия справа и слева, сверху и снизу, всего 4 штуки, диаметр где то 6-7 мм. Планке и двигателя по его пояснения - это пластина за движкой, приваривается к кузову контактной сваркой. На ней ещё номер работ (VIN-код или ещё какой то). Так вот, гаишник сказал, что эти отверстия - признак того, что высверливали контактную сварку для замены этой планки с номером, который на ней выбит. В связи с этим был написан акт об осмотре и выявлении этого несоответствия заводским отверстиям и мой авто направлен на штраф-стоянку... Меня сначала повели в РОВД для написания обьяснительной, потом отправили парковать авто на штраф-стоянку. После этого я попытался через начальника РОВД получить бумагу, чтобы забрать своё авто, но был вежливо послан им сидеть дома и ждать, когда участковый вынесет решение о назначении экспертизы, чтобы проверить не заводские переделки на авто, потом нужно ждать очередь центра экспертиз, где она составляет от одного месяца и более, потом нужно будет, чтобы они закрыли дело и отправили документы в ГИБДД... Итого 1-2 месяца ожиданий, а моя машина все это время будет стоять на штраф-стоянке. В связи с этим есть вопросы: 1. Эти отверстия на планке двигателя - технологические или сверлили на СТО? Таких же авто здесь нет, посмотреть не на ком. Интернет перелопатил, такого места фото не нашёл. 2. Законно ли изъяли моё авто? 3. Как вернуть авто назад (на платную экспертизу готов сам съездить - время дороже)?
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Игорь, это очень не по кайфу то что с тобой стало.

Я если честно не знаю как с точки зрения что с этим теперь делать, но точно знаю что звучит всё это как не по кайфу.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Так номера движков отменили уже, у меня при регистрации даже капот не просили открывать.
 

ИгорьFX35

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
3
Погуглил, поконсультировался с юристами - авто не отдадут до экспертизы... Остаётся вопрос: эти дырки технологические или сверловка? Другого финика здесь пока не нашёл, чтобы глянуть... Может кто фото моторного отсека справа и слева от движка скинуть, чтобы место сварки этой планки с кузовом разглядеть?
 

ИгорьFX35

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
3
При чем здесь распил то? Мне нужны просто фотки этого места, а не видео, как кидают покупателей. Тем более, что авто проверяли такие же автоподборщики.
 

Reagan

Новичок
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
4
Все тема умерла? Какой финал истории?
 

Мишган

Новичок
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
33
Посадили за перебивку номеров, чо. 5-ку отмотает и по удо :)
 
  • Haha
Реакции: Lexx
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу