ГБО4 на qx4

Mansour

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
6
ребята кто нибудь ставил гбо4 на qx4 мне очень интересно экономия и куда деть баллон газовый :(:red::red:
 

фдуч

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
26
У приятеля стоит, крепится вместо запасного колеса, снизу, внешне нет и намека на установленное гбо, про экономию не скажу, т.к. не знаю объем газового балона, но со слов полный бак бензина+полный балон = резерв хода около 900км, машина катается в основном по Москве.
 

Mansour

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
6
Ураа !!! поставил ГБО4 с баллоном 70л-чистых, езжу 300 км просто супер
одним словом экономия 60%!
 
  • Like
Реакции: Infi

McFlash

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
476
В данный момент ставят ГБО ) На КуИкс 56 правда )
 

V_R_A_G

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
13
Адрес
Суррргут
?

Подскажите, пожалуйста, кто установил... на QX56
1. Куда, кроме как вместо запаски ещё ставят??
2. Как изменился и измерялся расход?
3. Как изменилась динамика?
4. Как часто сказали надо менять фильтра на ГБО и форсунки??
 

McFlash

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
476
Подскажите, пожалуйста, кто установил... на QX56
1. Куда, кроме как вместо запаски ещё ставят??
2. Как изменился и измерялся расход?
3. Как изменилась динамика?
4. Как часто сказали надо менять фильтра на ГБО и форсунки??

1.только туда
2. Увеличился на 1-2 литра по компу
3.уменьшилась на 3%
4.Чет даже не спрашивал, завтра узнаю
 
  • Like
Реакции: Infi

V_R_A_G

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
13
Адрес
Суррргут
McFlash, комп не показатель.
При ГБО 4го поколения комп считает бенз... а ГБО уже подстраивается и выдает соответствующую смесь.

Короче, мне было интересно и я начал вести статистику.
Тысяч за 20км при фиксации всех бензиновых и газовых подсчитал, что газа уходит больше, чем показывает комп (также многократно ловил АГЗС на том, что заливают больше, чем может вместить баллон).:boss:

У меня на Эле при 105 л.с. при расходе 5.5-6л АИ 92 по трассе на 100км расход газа стал 7-8 л/100км. В городе также прибавка на 2-3 литра.
 
  • Like
Реакции: Infi

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
Тема тут про ГБО, я как бы созревать начал на его установку...
Самый главный вопросец: где установят ГБО-4 на совесть? Чтоб раз - и всё, катайся...
 

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
Infi, в России ставят, город какой?
А вообще уже 5-е поколение прет;)
Есть опыт эксплуатации, если что пиши)
 
  • Like
Реакции: Infi

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
Infi, в России ставят, город какой?
А вообще уже 5-е поколение прет;)
Есть опыт эксплуатации, если что пиши)

Москва, будь она неладна... дык если 4 уже говорят отлично, то что дает 5 поколение? ну мне кк бы конечно чтоб поэкономней ездить было, а то жрет то, сволочь....
 

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
плюсы и отличия 5-го не знаю, возможно более производительные форсунки стали ставить.
у меня было BRC 4-го, ставили во Владивостоке, поставили так себе.
В Москве уже менял редуктор, так как прежний не справлялся.
Помониторь инет, контор по установке достаточно. Тех которые меняли мне редуктор рекомендовать не буду, шарага.
Расход на пару литров выше бенза, в динамике особых потерь я не чувствовал (LX470)
90% контор предлагают установку баллона под днище, вместо запаски, объемом вроде от 40 до 90 л. У меня было 5 баллонов по 30 л в багажнике. Фотку найду - выложу.
Короче одни плюсы, тем более, если планируете ездить на данном авто 2 года и более.

А вспомнил, возле дома у меня конторка газовая приличная есть, http://www.gboavto.ru/index.html, заедьте пообщайтесь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Infi

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Короче одни плюсы
а я читала, что есть и минус...движок со временем накрывается. Что-то там с кольцами от гари(вроде как) делается...вообщем что-то такое. У отца япошка...хонда-одиссей...лет 5 на газе катается...в общем масло сначала стала по-тиху убывать...потом не по тиху..в итоге менял кольца, а пророчили уже капиталку либо новый движок...пока все в норме (ттт). Так как папа с компом на Вы...мне тада много информ. про газ почитать пришлось....вернее последствия.
 
  • Like
Реакции: Infi

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
ruzhelen, о чем ты только не знаешь))))
Запары могут быть (а могут и не быть) при пробеге на газе за 150-200 тыс. км.
Много там нюансов как их можно избежать или свести к минимуму, и не совсем с кольцами, а с клапанами.
Лен, отстань а, башка бо-бо, доширак съел - не помогает, пишу хрень всякую))))
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
ruzhelen, о чем ты только не знаешь))))
Запары могут быть (а могут и не быть) при пробеге на газе за 150-200 тыс. км.
Много там нюансов как их можно избежать или свести к минимуму, и не совсем с кольцами, а с клапанами.
Лен, отстань а, башка бо-бо, доширак съел - не помогает, пишу хрень всякую))))
Руслан, я просто любопытная и память хорошая))))))))))))
кстати и с клапанами что-то было (или кольца...клапана) ...сглазила память свою я))))))))))
пробег как раз к 200 у папы, у нас с пробегом это влёХкую у меня на финике уже под 200...и ничего (почти) ))))

п.с. я ещё не приставала..если чё))))))))))))

п.с. пошла бегать...кстати...доширак от головы не помогает))))))) попробуй рассол с огурцов, а лучше всего с квашенной капусты))))))
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Мне тока одно не понятно, на фига брать бензиновый мотор с достойным табуном под капотом, чтоб потом просто взять и поставить газ?
 

Medved393

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
4
Всем привет! У меня установлено 4-поколение BRC (италия). Что касается расхода то да ест примерно 25 литров газа на 100 км., притом это сейчас при отрицательных температурах, а бензина 23 литра. Да каты у меня вырезаны и обманки не стоят при этом чек на бензине периодически загорается а как только на газ переходит то он гаснет. Движок стал работать тише и мягче, баллон установлен взамен запаски 92 л. его там даже и невидно. Потеря мощности почти не ощутима но при заправке разница большая (газ-16,20 руб; бензин-27 руб. и это Москва). Запас хода увеличился почти в два раза. Стоимость оборудования и установка со всеми доками и гарантией в 100000 км равна 50000 руб. (самое дорогое оборудование). и так далее. Я доволен результатом. Установлено год назад.
 

Medved393

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
4
А что касается масла то до установки ело больше чем сейчас притом масло синтетика 5W30 что тогда что сейчас. А связано это стем что кольца стали закоксовываться и западать (плохо снимают масло со стенок цилиндра из за того что бензин копоть и сажу гораздо больше производит чем газ а та в свою очередь осаживается внутри двигателя). Притом чем пробег больше тем вероятней данное утверждение. У моего 92 000 км.
 

Medved393

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
4
Пятое поколение - это когда газ в жидком виде поступает в камеру сгорания да правда что у нас в России это оборудование еще не умеют правильно устанавливать да и в ремонто пригодности оно очень сложно это говорят сами установщики. Стоимость тоже велика.
 

Medved393

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
4
А что касаемо табуна под капотом он там и остался правда когда заправляешься газом и смотришь на тех кто заправляется бензином ...... но тут каждый сам для себя решит.
Экология становится гораздо интересней!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу