В Финляндию на машине

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
У меня вопрос назрел. Уважаемые Vipалко, просто алко, и еще не алко, но идущих правильным путем, нужно ли для Суоми международные права, или сойдут обычные. Ответьте, если, кто знает. Летом туда на рыбалку собираюсь.
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Не надо.
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Здорово!!! Спасибо Maagd!!!
 

Pavleen

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
914
Адрес
MSK - MNE
ща кстати все будут с лета международные вроде.. слушок пошел что менять будут.
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Я тоже об этом слышал. Но там вроде замена по истечению срока действия старых прав. У меня он заканчивается в следующем году.
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Братцы! А кто нить, ваще ездил к финам на рыбалку?
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Вы будете смеяться, но опять я =)
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Вы будете смеяться, но опять я =)

Не до смеха мне. Впервые за границу на машине. Какие они, финские ДПСники? Ну да ладно, ввяжемся - разберемся. Где ловили, озеро или речка? Нахлыст, спининг или поплавок? В каком месяце? Остальные десять тысяч вопросов потом:D
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Финских дпсников не видно, пока не нарушишь =)) Скорость более 10-20кмч не рекомендую нарушать.
Спиннинг и поплавок. На озере, летом. Только учти, все озера там частные и надо покупать лицензию на ловлю.
 

Mi_LayA

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
как-то в нете наткнулась на одном из форумов описание "кругосветки" водителя с семьей, по каким-то румыниям, словакиям... кажыть на пежо... или рено (точно не помню) но машина прошла испытание с честью и под конец не доезжая до дома около пары км (вроди) развалилось что-то в коробке передач...
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Спасибо, MilyA! Далеко о России отъезжать не буду, и поеду накой-нибудь японке. Мaagd, лицензии где продаются? И есть ли там сезонные запреты?
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Сезонные запреты точно есть, но по срокам не помню. Лицензию покупал в "администрации" коттеджного поселка, где жили. 30е за день, вроде, стоило. И то, не весь улов можно забирать, мальков надо отпускать. (обычно это и так делают)
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Maagd, а в этот котеджный поселок, Вы, попали через туроператора? Давайте перейдем перейдем на ты? Не возражаете?:)
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
как-то, года 2 назад, мотались в англию на машине, после этого тока самолеты))))
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Sergiy, я вроде не давал повода для перехода на ВЫ =))

Нет, я в финку только один раз в жизни ездил через туроператора(у меня тогда еще прав не было даже),а так все спонтанно - днем решил, вечером уже там. Нашел поселок случайно, в инете. Но их там очень много. Есть просто отели на берегу, есть аналоги Русской рыбалки(где рыбы столько, что она клюет аж на голый крючок) и тебе ее приготовят, если захочешь...
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
как-то, года 2 назад, мотались в англию на машине, после этого тока самолеты))))

Нет, мне слабо, так далеко на машине. Ленивый я, да и комфорт люблю.:D Дальше полутора, двух тысяч, только самолетом.:)
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Sergiy, я вроде не давал повода для перехода на ВЫ =))

Нет, я в финку только один раз в жизни ездил через туроператора(у меня тогда еще прав не было даже),а так все спонтанно - днем решил, вечером уже там. Нашел поселок случайно, в инете. Но их там очень много. Есть просто отели на берегу, есть аналоги Русской рыбалки(где рыбы столько, что она клюет аж на голый крючок) и тебе ее приготовят, если захочешь...

Не, у меня не спонтанно, давно уже вынашиваю мысль о нормальной рыбалке, сначало все собирался на Алтай, или в Сибирь, но это все сгоряча. Еду через туроператора. А в следующий раз посмотрим. Русскую рыбалку не хочу, сыт я ей уже... Поселок, отели - это все хорошо конечно. А нет ли там, что нибудь вроде котеджа, ну что б локтями на берегу не толкаться...
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Там почти все коттеджные поселки такие, что соседей не видно. На берегу толкаться вряд ли придется.
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Спасибо Maagd! Это мне и нужно. :)А лодка есть?
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
Правила главное не нарушай, везде огромное кол-во камер, ночью можно номера лаком покрыть и вспышка будет делать на фотке белое пятно вместо номера...:)
Кстати перед некотырыми камерами старого образца еще стоят знаки, типа скоро камера :) прикол ваще :)
ДПСников видел 1 раз, на трассе хельсинки-коувала, стоял с радаром, его видно было за километров 5 :) не то что наши в кустах :)
Нарушать можно смело +20, но не больше, больше не проверял...
Порадовали палочки-веточки, со светоотражающими полосками в глухих неосвещенных местах, я реально был в шоке...десятки тысяч срубленных веточек расставлены вдоль дорог...
Озер там просто немеренно, я был в районе Лахти, Куовола, Валкеалла...где то там...
прям на берегу огромного озера...
про рыбалку написано было типа если хотите, идите к местный начальника и платите ему бабло и рыбачьте хоть до усрачки :) мне не рыбачили.
Чет не могу фотки прикрепить, чайник блин :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу