Выбор зимней резины

Виталий 345

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
29
Доброго дня всем. Подскажите что лучше оставить липучку 245.50.18 или поставить шипы 235.50.18 М25.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Город то какой?) в Москве без проблем липучка хорошая сойдет
 

Andrewww

Новичок
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
39
Резина бу и та и другая, эксплуатация преимущественно город.

Тут тогда вам решать...
Если загородом сможете аккуратно ездить и не выезжать в откровенное Г
Тогда можно и на липучке

Хотя липучки тоже разные
Одна дубовая другая мягкая

А на шипах в пятне контакта находится не более 20 шипов.
Смогут ли они остановить почти 2 тонны???
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Ставь редуктор Cusco LSD 1,5 way и проблем не будет, гребут оба колеса одновременно ). Я на Дальнем Востоке жил, снега и морозы, но ни разу на шипах не ездил (все машины были задний привод, одна ток с передним была), так же как и сейчас. Если первый опыт, то смотри сам, можешь шипы поставить, ток все зависит от резины, хорошая липучка не хуже шипов
 

Виталий 345

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
29
Ставь редуктор Cusco LSD 1,5 way и проблем не будет, гребут оба колеса одновременно ). Я на Дальнем Востоке жил, снега и морозы, но ни разу на шипах не ездил (все машины были задний привод, одна ток с передним была), так же как и сейчас. Если первый опыт, то смотри сам, можешь шипы поставить, ток все зависит от резины, хорошая липучка не хуже шипов
Сколько Дима стоит такой редуктор и цена установки? Ещё один важный момент у нас постоянные перепады температуры и наст на дороге образуется пористый, который легко пробивают шипы, а качество сцепления липучки падает в разы
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Тогда бери шипы. Бу LSD тяжело найти, так как в стоке уже их не ставят(только идут LSD на G37 купэ, но это вискостной дифф), только новый с япии брать, там он стоит около 950$ +доставка. сколько стоит установка не знаю, раньше мне друг делал. Там надо снять сам редуктор, снять крышку, вынуть старый дифф, поставить новый, новые два подшипника и 2 сальника(стоят недорого) и собрать и поставить все обратно, залить жижу для LSD редуктора. Можно что летом что зимой боком ехать спокойно)
 

Виталий 345

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
29
Тогда бери шипы. Бу LSD тяжело найти, так как в стоке уже их не ставят(только идут LSD на G37 купэ, но это вискостной дифф), только новый с япии брать, там он стоит около 950$ +доставка. сколько стоит установка не знаю, раньше мне друг делал. Там надо снять сам редуктор, снять крышку, вынуть старый дифф, поставить новый, новые два подшипника и 2 сальника(стоят недорого) и собрать и поставить все обратно, залить жижу для LSD редуктора. Можно что летом что зимой боком ехать спокойно)
Спасибо Дима. Ещё по размеру момент, 235.50.18 нормальный размер(шипы)?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
А чего штатную резину 245/50 R18 не хочешь поставить?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Шина немного домиком может быть так как диск шириной 8,5 дюйма
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Зимой чем уже тем лучше с одной стороны если по глубокому снегу ехать, а так не сильно разницы наверно будет
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу