Выборы Президента 2012. Веб-камеры.

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Очень мило.
Когда людей уже явно не интересует исход голосования - с победителем и так всё ясно. Когда ни кого не интересует уровень и объем фальсификаций - с победителем и так всё ясно - решили поставить веб-камеру над урной.

Мне просто интересно - я смогу что-нибудь увидеть, если захочу, в день выборов? а если нас будет четверо? а если сорок? Что будет с интернетом в этот день?

Странно начинать новый президентский срок с явного распила. Ибо ни чего работать не будет.
Историю с камерами наблюдения и как фирма-подрядчик = мошенник наверное все помнят. когда в Центре, где показывается картинка с уличных камер висела "петля".

ну и вот мнения в статье:

Эксперты: Снабдить веб-камерами все избирательные участки не удастся

27db8a80_1.jpg


"Коммерсант" обсуждает постановку выборов под веб-контроль. В понедельник прошло первое заседание экспертного совета по этому вопросу.

Для видеонаблюдения за выборами понадобятся камеры с разрешением 640 × 480 точек, которые дают трафик около 1 Мбит/c каждая, а видеонаблюдение за 95 000 избирательных участков может осложнить работу всего Рунета, уверен замминистра связи Илья Массух.

По оценкам участников рынка, оснащение видеооборудованием обойдется в 80-150 тысяч рублей на один участок. Кроме того, качественно осуществить задуманное за оставшиеся два с половиной месяца, невозможно.


Подробнее..
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
слитно пишется))

И чё...получается лучше ничего вообще не делать....чем делать хоть что-нибудь?
Меня порою до бешенства доводят инетные страсти вокруг сегодняшной политики!!!...все разом стали такие умные...куда деваться...
А то что проект* по установке веб-камер в некоторых госучреждениях уже успешно реализован....так это ничего...Сейчас всё направления госуслуг направлены на онлайн...так сказать...и это всё делается с целью "повышения качества и доступности госуслуг"...тока вот народ опять таки недоволен...
Далее...об успешности реализации подобных проектов...я где-то здесь высказывалась о том...как в нынешнее время отчитываются...(деюро и дефакто)...так вот...кто отчитывывается?...отчитываются чиновники...которые ради того, чтобы удержаться в кресле....либо получив откат...либо мечтая о дальнейшем карьерном росте...готовы нарисовать любую цифру и по факту подтвердив эту цифрами реальными показателями..например 2 из 100...при этом эти 2 раскинув на 98...а отрицательные рез-ты кинув на 2 (это один из вариантов)...далее такой чиновник через год-два сваливает куда-нить...например на повышение...и трава не расти...а что он уже творит повысившись......Вот вся эта хрень приводит к тому, что мы сейчас имеем во всех направлениях...
После реформы полиции в милицию...вы не задумывались куда пошли невостребованные менты?...они ж по образованию юристы...У нас в округе они окупируют госучреждения...окружников...муниципалов...что они творят...это писец...и я думаю это не тока у нас в округе..
Развивая IТтехнологии на государевом уровне...техзадания пишутся далеко не айтишниками...впоследствие обслуживают сие гос-е айтишники с з\пл далеко не соотв-ей з\пл частных айтишников...опять хрень в итоге...В итоге конечно виноват президент или премьер...(я их не защищаю)....просто чем дальше в политику...тем больше я делаю выводы...что в основной своей массе мы обыдливаемся...деградируем...и зажрались...как грится подавай нам хлеба и зрелищ...желательно нахаляву...
минимум неприятно...(((

п.с. ссори за сумбурность...пррсто накипело)))))
 

mad hatter

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
9,103
слитно пишется))

И чё...получается лучше ничего вообще не делать....чем делать хоть что-нибудь?
Меня порою до бешенства доводят инетные страсти вокруг сегодняшной политики!!!...все разом стали такие умные...куда деваться...
А то что проект* по установке веб-камер в некоторых госучреждениях уже успешно реализован....так это ничего...Сейчас всё направления госуслуг направлены на онлайн...так сказать...и это всё делается с целью "повышения качества и доступности госуслуг"...тока вот народ опять таки недоволен...
Далее...об успешности реализации подобных проектов...я где-то здесь высказывалась о том...как в нынешнее время отчитываются...(деюро и дефакто)...так вот...кто отчитывывается?...отчитываются чиновники...которые ради того, чтобы удержаться в кресле....либо получив откат...либо мечтая о дальнейшем карьерном росте...готовы нарисовать любую цифру и по факту подтвердив эту цифрами реальными показателями..например 2 из 100...при этом эти 2 раскинув на 98...а отрицательные рез-ты кинув на 2 (это один из вариантов)...далее такой чиновник через год-два сваливает куда-нить...например на повышение...и трава не расти...а что он уже творит повысившись......Вот вся эта хрень приводит к тому, что мы сейчас имеем во всех направлениях...
После реформы полиции в милицию...вы не задумывались куда пошли невостребованные менты?...они ж по образованию юристы...У нас в округе они окупируют госучреждения...окружников...муниципалов...что они творят...это писец...и я думаю это не тока у нас в округе..
Развивая IТтехнологии на государевом уровне...техзадания пишутся далеко не айтишниками...впоследствие обслуживают сие гос-е айтишники с з\пл далеко не соотв-ей з\пл частных айтишников...опять хрень в итоге...В итоге конечно виноват президент или премьер...(я их не защищаю)....просто чем дальше в политику...тем больше я делаю выводы...что в основной своей массе мы обыдливаемся...деградируем...и зажрались...как грится подавай нам хлеба и зрелищ...желательно нахаляву...
минимум неприятно...(((

п.с. ссори за сумбурность...пррсто накипело)))))

чо?.. )))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
ruzhelen, Ты статью прочитала? Там написано - выборы стоили 100 рублей, теперь с камерами будут стоить 200.

А после офф-лайн показухи все оборудование надо будет собрать, складировать и достать на следующие выборы. Наладить (50 рублей) и т.д.
Да и не будет это работать. Как неITишник говорю.
 
Последнее редактирование:

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
ruzhelen, Ты статью прочитала? Там написано - выборы стоили 100 рублей, теперь с камерами будут стоить 200.

А после офф-лайн показухи все оборудование надо будет собрать, складировать и достать на следующие выборы. Наладить (50 рублей) и т.д.
Да и не будет это работать. Как неITишник говорю.
читала я...и как не айтишник тебе говорю...что не 100% конечно...но % так 60 думаю реально. Далее...о нагрузке на инет...ну чё как маленькие...в эти выборы фальсификациями ютуб и не тока завалили...выдержал же инет...просмотры (это я так...чисто по девичьи мыслю)
Далее2...разницу во времени учитываем...то есть нагрузка будет распределенной...какбЭ.
Далее3...на митинг народ же хотел...вот и рез-т - увеличение стоимости выборов...но с целью повышения честности проведения тех выборов)))...забыли...что бесплаиный сыр только в мышеловке?
Миш, ну а если серьезно...у тя есть какие-то предложения...реальные...а главное бесплатные?
 
Последнее редактирование модератором:

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Мы просрали наши предложения 4 декабря. То, что было 10-го и будет 24-го - пиар типа новой силы. А так же средство манипуляций в дальнейшем.

Поздно пить боржоми. Лично я на перевыборы Президента не иду.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Мы просрали наши предложения 4 декабря. То, что было 10-го и будет 24-го - пиар типа новой силы. А так же средство манипуляций в дальнейшем.

Поздно пить боржоми. Лично я на перевыборы Президента не иду.
та ничего мы не просрали...просиралось это в течении всего времени.
всё зависит не только от законов...в т.ч. от их исполнителей. Никто не побежал в суд с фальсификациями...зато на митинг...бегом...ведь так легче...та и зрелищнее. У нас счаз какая-то утопия...не завидую я не действ. президенту...не будущему..т.к. это всё повернуть в другое русло....в эпоху только потребления...даже не знаю...реально ли.

А я пойду на выборы...единственное наблюдать за их честностью не буду...т.к. реально времени на суды у меня нет...потому как в других судах участвую...
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
А я За Путина!
Так хорошо мы никогда не жили, как сейчас!
И это - реальный ФАКТ!
 

скиф009

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
2,142
Адрес
Ставрополь
За такой короткий срок чисто технически невозможно реализовать программу оснащения
По поводу работы вэб-камер в некоторых гос. учереждениях - ни куя они не работают !!!(не путать с работоспособностью)
Та и дело-то в общем ни в камерах. Еси скомуниздить заинтересован сам руководитель (хозяин) предприятия ,то хоть начальнику охраны,хоть каждому охраннику, хоть каждому работнику камеру поставь - толку 0.
 

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
господа! вы думаете что то измениться в нашем государстве если будет не ВВП и не ДАМ, а кто то другой????
я думаю ничего не изменится, поскольку реальные дела, от которых зависит наша ежедневная жизнь делаются в других местах....
кущовку помните???? что изменилось??? таких кущовой в нашейраше миллион....
пока к власти на местах не придет новое поколение, которое не помнит союза и 90х, воспитанное интернетом ничего не изменится.... мне почему то представляется что реальные перемены возможны не раньше чем через 10 лет.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
реальные дела, от которых зависит наша ежедневная жизнь делаются в других местах....
золотые слова (с)! )))
пока к власти на местах не придет новое поколение,
не знаю - не знаю...новое поколение ориентировано так же на потребление...хотя кто его знает...
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
За такой короткий срок чисто технически невозможно реализовать программу оснащения
какбЭ да...согласна....но...от на 100% даю гарантию...что никто даже не пискнул в ответ премьеру...что сие не реально...будут опять в наглую врать...када жаренный петух клюнет...Контроль надо вводить жесткий для исполнителей...кстати...спистел - ногой под зад...при этом наложив штраф...за ущерб принесенный госбюджету!
от тада может что-нить проснётся в головах чинуш...и работать начнут не на отчёты...а на реальные результаты.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Да да.. Чурова смогли уволить только блоггеры. Старшие сказали, что с выборами было всё Ок
 

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
читала я...и как не айтишник тебе говорю...что не 100% конечно...но % так 60 думаю реально. Далее...о нагрузке на инет...ну чё как маленькие...в эти выборы фальсификациями ютуб и не тока завалили...выдержал же инет...просмотры (это я так...чисто по девичьи мыслю)
Далее2...разницу во времени учитываем...то есть нагрузка будет распределенной...какбЭ.
Далее3...на митинг народ же хотел...вот и рез-т - увеличение стоимости выборов...но с целью повышения честности проведения тех выборов)))...забыли...что бесплаиный сыр только в мышеловке?
Миш, ну а если серьезно...у тя есть какие-то предложения...реальные...а главное бесплатные?

Технически проект оснащения реализуется без проблем, эта область давно освоена под самый корень. Времени, даже с перекурами каждые полчаса по полчаса, на единицу объекта от силы недели хватит по самые помидоры, с учетом прокладок каналов, настроек регистраторов, туннелей и т д и т п. Использую вариант параллельного одновременного ввода (при последовательном разумеется, понадобятся годы) и сдачи работоспособной техники можно всю страну, включая конуру каждой собаки в тундровом Мухосранске, за пару недель с учетом доставок.
КАК? Было бы желание сделать на местах. И не у одного - а у всех.
Другое дело, что наличие всего этого далеко не панацея в плане решения проблемы нечестных выборов. Там, где есть кнопка "ВКЛ", есть абсолютно такая же по доступности кнопка "ВЫКЛ". К примеру, в день "Х" выборов в 08.00 утра выясняется, что все видеокамеры на участке №1234/987 не работают, или работают - но нет записи, или нет картинки (только "шум"). Разумеется, вызывают техника, который отвечает за всю эту лабуду. Но он, чисто случайно, взял вчера больничный по поводу случайного внезапного обострения геморроя на 2 дня и ничем не может помочь, так как лежит при смерти у себя дома. ну а заместителя нету, так как не предусмотрено штатным расписанием. Итог: всё установлено, все настроено, но вот не работает, потому что "так вот как-то хз получилось", и очередные честнейшие выборы проходят в обычном честнейшем режиме под видеокамерами разумеется, как того требовали честные контрольные органы.
PS Разумеется, вместе с больничными, этот техник получит чуть позже премиальные в конверте "за отлично выполненную работу" в рамках реализации инновационных программ правительства РФ.

КАК ИТОГ: имхо, проблема не в верхушке власти, а в нас самих. Очень сильна позиция "моя хата скраю", "а чо я сделаю, от меня ниче не изменится", большинство живет по принципу сиюминутности, сегодняшним днем, многим просто неинтересно, что будет когда-то, и что для этого надо уже начинать сегодня, и именно с себя самих. Не подставляться, не прогибаться, не быть рабом. Но к сожалению, ситуацию бытности заставляет именно быть таким, каким быть не надо. Увы - как это обойти и исправить, мыслей нет. Потому и живем в большистве своем под лозунгом "миска с какой-то едой вроде есть, конура тоже, ну и на этом спасибо".
 

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
При желании проволынить работу можно элементарно.
Реальный случай...
Как вы думаете, сколько нужно времени, к примеру в обычной московской школе, на установку обычной IP-видеокамеры, стоимостью 1200 руб с передачей сигнала по локальной витой паре на компьютер дежурного охранника в этой же школе, чей комп от видеокамеры находится в 6 метрах чистого расстония?
Ответ: 8 месяцев. Это не шутка. Причем ни у кого не возникло никаких претензий или недовольства, всё было сделано как бы по закону и всем существующим правилам и нормативам проведения операций, бумаг, проверок.
Другой случай, аналогичное задание, только не в школе, а в небольшом кафе, где на утренней пятиминутке директор стукнул по столу кулаком и пркиазал быстро установить 4 камеру в зале обслуживания клиентов с выводом картинки к нему, нач.охраны, гд.менеджеру и шеф-повару. Разумеется с полным комплектом всех фишек и опций.
Вопрос, за сколько времени была сделана работа с момента окончания "пятиминутки"?
Ответ: за 6 часов. Причем была проведена оплата по без налу за всё, а работа была сделана с абсолютно полного нуля.

Вот так и живем.
 

Infi

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
109
ЗЫ по теме топика: голосовать не пойду, так как прекрасно знаю эту кухню изнутри. Иллюзий в связи с этими знаниями давно не имею.
Если мыслить как бы по другому: вот живу я в этой стране с этим правительством и т д и т п. Ну, к примеру мне оно не нравится, уеду ка я в другую страну к другому правительству. И буду там тоже разумеется жить, работать по своей специальности, кормить свою семью и планировать выходные. И подумал - а что изменится в целом от такого переезда? По сути, оказывается - ничего. Ничего - в плане просто существования.
Превратить нашу страну в подобие Норвегии или Канады конечно не получится, а может даже и не нужно это. Я давно уже уверен в том, что нам, Российским, очень нравится жить в такой стране, в какой и живём сейчас. Со всеми этими бардаками, путиными/медведями, враньем и взятками, омоном и жириновскими. Нравится, потому что весело. Нам обманули - мы улыбаемся, с нас дерут три шкуры - нам снова радостно, нас суют в говно мордой - мы умываемся и нам весело. Жизнь то продолжается и бьёт ключом!
А что там в той канаде или норвегии.. скучно там, стерильно, ровно и неинтересно...
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
А что там в той канаде или норвегии.. скучно там, стерильно, ровно и неинтересно...

Нормально там.. а станет скучно, всегда можно найти приключения на свою задницу приехав в Мск к друзьям-родственникам..иииихххааа:alco::tease:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу