Вопросы по QX56

Andrew056

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
10
Добрый день, стал счастливым обладателем QX 2005 года, через некоторые время появилось ряд проблем:
- на приборной панели не потухают лампочки VDS off, slip, 4wd, а так же стал мигать значок Airbaga + к этому на панели регулирования климатом периодически горит лампа Airbaga 2 пассажира (клему с аккума скидывал-непомогло);
- противотуманные фары не включаются (хотя может они и до этого не горели - не замечал) лампочки нормальные, предохранили тоже проверял;
- потеет правая передняя фара после воздействия влаги;
- при разблокировании дверей через раз открывается передняя пассажирская дверь;
- таскаю прицеп с техникой, задумся о его присоединении, разъем не подходит (думаю или от него на наше гнездо провода присоеденить или от фар напрямую кинуть)
Может кто сталкивался с такими проблемами, кто что подскажет. Спасибо.

Кстати на машине стоит газ, хочу снимать, т.к. им вообще пользоваться не планирую. Отсюда думаю необходимость замены свечей, кто какие посоветует поставить.

Да еще по поводу скрипучести дверей слышал и заметил это, достаточно только шумкой их проклеить и все исчезнет?

Еще задумываюсь поменять на лето резину летнуюю поставить, сейчас стоит всесезонка. Какую посоветуете на R18?
 

Отец

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
143
Адрес
МО Загорянка
По поводу лампочек на панели - долей тормозухи, должно помочь.
Аирбэг пассажира - гаснет, когда на пассажирское сиденье садится пассажир. Пока его нет, подушка отключена, о чем и сигнализирует лампа.
Туманки могут включаться только при включеном ближнем свете. Может и нет, но зависит от заводских настроек.
Фары потеют тоже, сейчас начну заниматься.
При снятии с сигнализации при одном нажатии открывается водительская дверь, при повторном - все остальные. Можно перенастроить, зайдя в меню на центральном мониторе.
А зачем снимать газ, если он уже стоит и работает?

Поздравляю с отличным выбором авто.
 

Andrew056

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
10
Спасибо.
Проверил, результаты следующие:
-Аэр бак горит даже при наличие пассажира на сиденье(
-в туманках поменял лампочки - заменил все ок;
- вопрос тогда как перенастроить в меню по открыванию дверей?
- тормозухи попробую залить, позже отпишусь (кстати какую лить то?)

Про газ:
1. для надежности хочу иметь запасное колесо вместо бака под газ, в салоне ему делать нечего;
2. если есть возможность заправляться бензином не напрягаясь - то тогда зачем газ? мне такая экономия не нужна.
 

Отец

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
143
Адрес
МО Загорянка
Лампа аэрбэга пассажира гаснет при наличии пассажира не сразу, а секунд через 10. Может мало сидел или пассажир был легенький? В некоторых моделях для работы подушки еще необходимо быть пристегнутым.
Тормозуху покупал в магазине по принципу наличия информации на этикетке - смешивается со всеми.
Чтобы перенастроить открывание дверей надо купить книжку на русском. Постараюсь отсканить нужную страницу.
 

Отец

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
143
Адрес
МО Загорянка
Отсканить не получается.
При включенном зажигании или запущенном движке нажать кнопку Setting. Появятся на дисплее надписи. Выбрать джойстиком Vehikle electronic systems. Появится меню настроек. По строкам:
1- включение отъезжания водительского сиденья при открытии двери
2- поднятие рулевой колонки при открытии двери
3- это твоё - Remote unlock drivers door fist - первоочередное открытие замка водительской двери
4- управление звуковым сигналом при открытии-закрытии машины
5- управление миганием ламп при открытии-закрытии машины
6- изменение интервала для закрытия замков после их открытия, если двери не были открыты
7- чувствительность системы автоматического включения фар
8- время задержки выключения фар после закрытия машины
9- возврат к заводским настройкам
Функция включена, если квадратик в начале строки желтый. Для активирования или отмены нажать Enter на джойстике.
Trip - выход из настройки.
 

Andrew056

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
10
Спасибо огромное.
Выполнил все что порекомендовал.
Результаты:
- по поводу открывания пассажирской двери, абсолютно все двери открываются ровно, только пассажирская как то через раз подглючивает, открывается только с нутри. Думаю может замок или механизм надо почистить?
- гп панели управления климатом лампочка пассажира гаснет при его наличии, а вот на панели спидометра и тахометра постоянно мигает. какие будут соображения?
- тормозуху Motul DOT-4 подлил, проблема погасания лампочек 4wd,slip и VDS off не исчезла, правда заметил в режиме Авто на мокрой дороге лампа 4 вд отключается но на табло с буквами коробки передач появляется значек всех четырех колес, причем эту процедуру он то делает то неделает, как нто не понятно....
- еще хотел узнать какой шумкой лучше двери проклеить чтобы не скрипели 2-х слойной или 3-х?
 

Отец

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
143
Адрес
МО Загорянка
По всем проблемам - только сервис.
Замок пассажирской двери чистить-мазать.
Мигание лампы аэрбэга на панели - это по подушке водителя (ИМХО - контакт в руле).
По лампочкам 4вд, слип, ВДСофф - была такая же ерунда зимой. Загорались от датчика уровня тормозной жидкости, когда колодки подизносились и уровень упал. Вылечил доливом 50 гр тормозухи. Проверь работу поплавка в бачке с тормозухой.
В каком режиме раздатки ездиешь? Зимой при сильных морозах в режиме "авто" с утра у меня загоралась лампа блокировки диференциала. Проехав 500 м лампа гасла. При компьютерной диагностике нашли много ошибок. Предположение механиков, что из-за морозов некорректно повели себя датчики. После стирания ошибок проблема исчезла.
А у меня двери не скрипят, так что проклеивать нет смысла. Может их отрегулировать и что-то подтянуть?
 

Andrew056

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
10
да на днях заскачу, обслужусь, пробег около 62 киломиль думаю все масла поменять в т ч в коробке, передней и задней раздатке, антифриз, тормозуху, колодки, может диски проточить... ну и так что найдут...)

По дверям тоже узнаю, кажется что стекла больше вибрируют, при снятии панели - будет результат....

Кстати еще хочу поставить саб, думаю откуда провода вести на него, ведь так понимаю в QX вместе с пищалками впереди 5 колонок и 4 в т ч пищалки в задних дверях?
 

Отец

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
143
Адрес
МО Загорянка

Andrew056

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
10
спасибо....
еще хочу вместе всесезоки которая сейчас стоит на лето летную резину поставить, кто какую посоветует?
 

ПашаQX

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
104
у меня Тойо 305/45-22, жестковата, громыхаю на неровностях. И колесо чуть больше штатного, привирает на 5% одометр, спидометр и динамика субъективно немного хуже. На зимней хакке штатного размера гораздо мягче.
 

Andrew056

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
10
думаю на штатные диски yokohamy grandtrack купить штатного размера: с нашими дорогами на Р22 вообще жесковато..
 

tstyle

Пользователь
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
78
У меня 22 спинеры хром,отлично по городу,но на трассе жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

NicoDan

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
1
Доброго дня! А вот сегодня и у меня на приборной панели загорелись и не потухают лампочки VDS off, slip, 4wd... Я, конечно, сейчас попробую тормозухи долить, но если не поможет? Пристрелить?
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
тармазныи калодки есчо тожи надо менять... када оне стираютсо, дают премерно такуйу иллюминацыйу...
 

Andrew056

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
10
проблемы до сих пор открыты, завтра все запчасти получаю - и на ТО, после отпишусь как все исправилось....
 

Andrew056

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
10
короче все жидкости заменил, залил Мотуль, поменяли колодки, проточили диски, линки с втулками заменили, поменяли петли дверей, свечи, фильтра, заменили лампочки...
авто совсем по другому ехать стало... без шумов и проглатывая все неровности...
единственное что осталось, это в режиме авто загорается иногда 4вд, соответственно едет на заднем приводе только, но в 4 hi и 4 lo полный привод работает... в 2вд вообще проблем нет... вот задумался над заменой датчика, цена вопроса 15 000.
да еще надо барабанные колодки ручника поменять, не держит..(

ездил в последнее время много, заметил еще такой косяк: при длительной эксплуатации особенно в жару при резком нажатии на педаль газа авто начинает тупить, разгоняется медленно, т.е. на высоких оборотах как буд то чего то не хватает..(
в сервисе сказали что катализаторы нагревшись начинают плохо пропускать, хотя ошибок на пенеле не выскакивает никаких... предлагают вырезать...
кто нибудь встречался с пободным?
 

Arcanum

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
20
с затупами сам встречаюсь переодически, пока буду менять бензонасос. На неделе насос придет, скажу что поменялось. Но может дело точно в перегреве. С таким я и на прадике иногда встречаюсь, так что не думаю что конкретно болезнь инфы. Или каталики как ты говоришь перегреваються или насос не качает в какой-то момент столько сколько нужно, или все вместе совпадает. Да и кондишка часть мощей сьедает.

К тебе вопрос- что за петли менял? Просто на новые или какой-то номер есть другой на них? Так как двери потряхивает иногда. То есть просто петли по Вину купить как на америкоса или с дилерского нужно ставить?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу