Вопросы по G25

Yuraks

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
13
Здравствуйте. Стал обладателем Infiniti G25 2010 (куплена у официалов в Украине, пробег 45000). Сразу возникло несколько вопросов:

1. Стеклоподьемник водительской двери, в первом положении (в "авто" режиме все норм), опускает стекло не стабильно, один раз опустит потом 5 раз не реагирует. Поднимает во всех режимах без проблем. В чем проблема? Обучать по инструкции пробовал, не помогло.

2. Сиденье водительское немного люфтит, чувствуется при резком торможении. Этот как-то лечится?

3. Реально ли как-то самому загрузить карты в навигацию?

4. Дверь водительская закрывается с трудом, по сравнению с пассажирскими, надо сильнее хлопать. Замок возможно настроить?

5. В инструкции прочитал что в Настройках, в разделе Другое, должны быть натройки комфорта (чувствительность фар, отодвигание вод. сидения при выходе и т.д.) но у меня этого раздела нет! При заведенном автомобиле этот раздел тоже не появляется. Где он? Прошивка системы у меня другая?

6. Заметил что двигатель как-то громко работает, такое ощущение что дизель. Это норма?

7. Один раз в повороте направо при скорости где-то 30 км\ч заглохла. Вот собираюсь поехать к официалам чтобы посмотрели ошибку. По звонку сказали что это может быть из-за бензина. Типа это не страшно, но главное чтобы не повторилось. Но я удивлен, до этого ни одна машин а у меня не глохла... Бывало ли у кого такое?

8. Когда жара, на кочках в торпеде есть хрусты, потом вроде проходят, но на скорости в мелких трещинах все равно проявляются. Это нормально для такого автомобиля? Тем более пластик везде мягкий, качественный.

9. После того как сел в машину, руль подьехал, можно надавить на руль сверху вниз и он проскальзывает немного и фиксируется. Это норм?

Заранее спасибо за помощь!
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Нифига у тебя проблем сразу)))

1. Возможно кнопка залипает. Попробуй разобрать и почистить. Мне помогло.

2. Смотря где люфтит? Может крепление открутилось, а может каркас надо менять. Смотри, ищи.

3. Не в курсе, у меня без нави авто

4. Да, замок регулируется. Но для твоего пробега рановато такая проблема всплыла, она об столб не закручена?

5. Кнопка Setting рядом с дисплеем. Далее меню Comfort & Conv.

6. Слушать надо, но врядли это норма. Сгоняй в сервис.

7. Может бенза мало в баке было? Но вообще не слышал про такое. Еще сеточку в баке проверять, может грязная, хотя опять же пробег не велик для этого.

8. У меня нет звуков, хотя смотря какие кочки....возможно торпеда снималась и плохо поставили. Подушки то на месте?

9. Нет не норма. Он у тебя еще вниз падает рукой чтоли? Это косяк.

Проверяй авто не битость, многое на это указывает. Такое впечатление что бита в левый бок, отсюда и руль и сидение и торпеда и дверь водительская...
 

Yuraks

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
13
1. Для этого достаточно снять только панель с кнопками стеклоподьемника?

4. Нет, она не бита, кузов проверялся. Был у меня ниссан когда-то, там тоже такая же проблема была, правда пробега у нее уже 100 тыс. км было. Обычно это проявляется позже? На 45000 это слишком рано?

5. Ну у меня меню на русском, так вот там в настройках, в разделе "другое" нет пункта "комфорт"...

6. да, на сервис сьезжу. пускай моторист послушает.

7. там еще литров 15 было точно.

8. ну комп диагностика все в норме показала. если бы не было то компьютер сообщил бы?

9. получается руль выезжает немного, потом опускается (возвращается в предыдущее настраиваемое положение) и если начать ехать то ничего не заметно. но если сразу после его "возвращения" потянуть с умеренной силой руль вниз, то он смещается где-то на полсантиметра и уже больше не двигается.

а в целом авто в идеальном состоянии. у своих мастеров проверял, потом еще и на Ниссане делали комплексную диагностику.
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
1. Да, достаточно снять накладку с кнопками. Обшивку снимать не надо.

4. ну у меня 125 пробега и особых проблем с закрыванием дверей нет. может ты придираешься?)

5. Сфоткай меню на экране после нажатия Сеттинг

8. если была бита и поставили обманки, то компьютер и не покажет. сними подушку руля и глянь в нем. и открой бардачек (или сними его) и глянь над ним.

9. у меня ничего уже не смещается.

P.S. а авто где сейчас ездит? так же в Украине?
 

Yuraks

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
13
4. ну оно не критично, просто стараюсь не хлопать никогда, и часто получается что водительская дверь закрывается только на первый щелчок и приходится ее еще раз открывать и сильнее дергать. а пассажирские легко закрываются.

5. а что в бардачке я должен увидеть? открываю и смотрю вверх?

по Украине, а что?)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
снять его надо, тогда видно будет есть подушка или нет)
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва

Yuraks

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
13
ну посмотрим, сегодня на официал заеду, пускай комп диагностику сделают.

кстати, в инструкции читал что есть датчик низкого уровня омывателя. он точно есть? а то у меня омыватель закончился и вроде никаких значков я на панели не видел. правда залил сразу же.
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Есть. Высвечивается, как и бензин, на дисплее приборки и дублируется значком треугольника справа сверху от дисплея. Так же как и открытые двери/багажник
 

vadim81

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
54
какой то конструктор))) датчик есть...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу