Q50 Водительская дверь. Брелок,кнопки на двери.

Алексей84

Новичок
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
13
Доброго времени суток. Я как и многие тут за помощью. Примерно год назад поставил музыку протянул провода итд. Всё работало на вид), сразу не обратил внимание , однажды после закрытия двери(пассажирская передняя) с брелка дёргнул её, она открылась и сработала сигнализация, полез в проводку нашел в штекере один обломался, разбирать собирать это дело выглядело не заманчиво , отрезал нафиг всё и спаял намертво, после сборки всё заработало нормально. Дальше было веселей, хочу вставить CD в магнитолу, но не тут то было, магнитофон я поставил вверх ногами после сборки, при этом встал он как ни в чём не бывало, полез разбирать заново, крутил вертел ,короче видать зацепил что ,клеммы не скинул. Вылетела ошибка air bag , после сборки поехал к знакомому взял какую то япошку и потёр ошибку. Дальше как бывает в таких ситуациях накручиваешь себе, включаю свет днём и вижу климма подсветка притухает после включения, вот убей не помню было так или нет, или где то ноль отвалился,так и ездил вообщем. Теперь пол года как с водительской дверью тоже бяда, с брелка все двери закрываются кроме водительской, с кнопок внутри так же открываются и закрываются все кроме водительской, стёкла с брелка открываются и закрываются все 4 , с ключа закрывается и открывается только водительская дверь. С брелка если нажимаю щелчка вообще никакого не слышно в водительской двери. Полез опять в дверь теперь водительскую, всё на месте ничего не сломал . поворотник ,лампочка ,аварийка всё откликается в двери. Акб сдохло переднее, решил поменять,он хоть и старый но лучше бы решить сначало вопрос с дверью(заряжаю на пару недель хватает,в мороз бесполезно сразу дохнет) мож жрёт где чтоб не пришлось с новым потом мучаться. Вообщем помогите, кто может сталкивался. Должен свет притухать? Если проблема в самом замке дверном как его проверить, актуатор, Где найти предохранители или реле которые отвечают за ЦЗ, там где расписанны все предохранители ничерта не понять. q50 2015г 2.2 дизель.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Что значит открыть с брелка и ключа у тебя? Брелок он же и есть ключ. А вообще брелок можно программировать чтоб открывалась только водительская дверь и или все сразу
А свет всегда сначала горит, потом плавно затухает)
 

Алексей84

Новичок
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
13
Ну с брелка с кнопок на нём и ключ который есть в самом брелке вытаскивается.За свет понял спасибо. А как именно запрограмированно у меня как узнать только у официалов?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
С ключа и будет ток водительская закрываться, а по поводу программирования открытия закрытия с брелка, зажимаем на брелке замок открыть и закрыть на несколько секунд. У тебя либо ток водииельская будет открываться, если ещё раз так сделать то все двери. Возможно сбились настройки после замены акб. Если не поможет, то придётся разбирать дверь и прозванивать проводку
 
Последнее редактирование:

Алексей84

Новичок
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
13
Пойду попробую, я разобрал всё стоит разобранная дверь, вроде всё как надо.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Разобрать то разобрал, а прозвонить проводку?
 

Алексей84

Новичок
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
13
Несколько раз попробывал, каждый раз одинаково,все двери срабатывают кроме водительской . Но видно что ,что то прописывает, на зеркале у водителя тоже свет моргает в это время. Как можно проверить связанно ли это с замком?
Ну если из нутри на панельки на двери с кнопок открыть закрыть всё двери так же работают кроме водительской, значит всё нормально?) или на водительскую идёт отдельный провод?
Просто изнутри внизу под рулём там чёрт голову сломет, не подлезть чтобы прозвонить там пол машины надо разобрать(( или как то подругому еще можно проверить? Если я питание подам от лампочки в двери в замок в штекер,даст это что то?
Вообщем так, дал с лампочки наприжения туда, он щёлкнул, правда свет пропал в багажнике и при открытых дверях подсветка. Полез искать предохранитель, предохранитель не нашёл ещё, начал тыкать их в багажнике но там много пустых ячеик, думаю перепутал какой то, теперь короче только водительская работает с брелка остальные нет)) Не подскажите где предохранитель искать от подсветки?)
 
Последнее редактирование:

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Блок предохранителей в ногах у водителя слева. А зачем самому лезть если в электрике не разбираетесь, не лучше ли отвезти авто электрику чтоб он прибором прозвонил все) а то щас ещё что нибудь спалите))
 

Алексей84

Новичок
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
13
Дело в том что я не в России а в европе, до сервиса 130 км плюс сдерут так что плакать захочется) Свет нашел поменял предохранитель всё нормально, только так и осталось теперь водительская дверь работает, остальные нет. Акк я еще не поменял этот так сказать немного убитый но стоит на зарядке и щас полный заряд держит, может из за него не прописывать ключ и как то проскачило один раз по вашему совету и теперь работает только водительская?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Запрограммируй ещё раз
 

Алексей84

Новичок
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
13
Вообщем вытащил акк с другой машины вчера подключил вместо моего и запрограммировал) Спасибо за помощь.
А какой акб брать?) хорошие акб agm 278мм а родной 261мм, просто так не встанет 278 городить надо? или встанет, у америкоса фото видал E39 varta у него стоит.
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу