Вероника Путилова...

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Копипаст с сайта Человек и закон.http://pomogistarikam.ru/help/veronika-putilova/
За плечами 5-летней Вероники – несколько операций, реанимация и ампутация. Маленького ребенка судьба столкнула с трудностями один на один. А те, кто должен был помочь, похоже, только навредили…

В тот вечер из детского сада девочка с бабушкой возвращались домой. Неудачное стечение обстоятельств, падение и кровь из носа. Как потом сказали врачи – у Вероники перелом носа со смещением. Необходима операция. Предложили подождать два дня, а затем начинать лечить.
Местный наркоз делать не стали. Для собственного удобства ввели «общий», чтоб не крутилась… 40 минут сна привели к образованию тромба в плечевой артерии. В итоге – опять операция. Потом еще одна. И еще. И еще. А в промежутках измучившегося ребенка возили за 200 километров в Пермь к городским светилам, но безуспешно. За короткие недели состояние ухудшалось. Пятая операция, где врачи боролись уже не за руку. За жизнь.

А потом мама девочки Светлана, молилась только об одном – «только бы не выше локтя, чтобы можно было поставить протез». Это желание исполнилось. Теперь очередь Вероники загадывать мечту – там, где она живет, есть волшебный камень; положив на него свою покалеченную ручку, наверно, несложно понять, что она загадала.

Впереди у этого крохотного человечка целая жизнь. И никто не знает, какие еще испытания выпадут на ее долю. Но уже скоро она поедет в Петербург, где ее будут готовить к первому протезированию и еще одной операции. Их теперь у нее будет много...

От меня:
Сит-ция реальная. Люди не вымышленные, т.к. не попали бы в эфир на первую кнопку. Вощем посыл такой: Кто способен и в состоянии, помогите плиз....
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
groove, ты лично знаешь этих людей?
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
groove, ты лично знаешь этих людей?

Людей не знаю.А когда кому то нужно помочь нужно их знать?
Я же написал,что это не развод, ё маё.... Ящик развода такого не пропускает, а тем более об этом писали почти все издания. Еще раз говорю сит-ция реальная....

Пы.сы.Писал не со злости, пойми правильно)))
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
groove, я всё правильно понимаю...в смысле что ты пишешь и как ))
почему спрашиваю, потому как сама 14-ть лет лечила_оперировала своего сына в мск...и мне иногда реально непонятно...в чём помогать?...какие суммы, для чего...когда речь о загран.лечение...вопросы отпадают...но когда в пределах России...суммы подъёмные...и в мск, во всяком случае, варьируются в зависимости от места регистрации. Лично для меня информации мало...

пы-сы...пойми тоже правильно меня, я рассуждаю.
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
groove, я всё правильно понимаю...в смысле что ты пишешь и как ))
почему спрашиваю, потому как сама 14-ть лет лечила_оперировала своего сына в мск...и мне иногда реально непонятно...в чём помогать?...какие суммы, для чего...когда речь о загран.лечение...вопросы отпадают...но когда в пределах России...суммы подъёмные...и в мск, во всяком случае, варьируются в зависимости от места регистрации. Лично для меня информации мало...

пы-сы...пойми тоже правильно меня, я рассуждаю.

Понимаешь, я рассуждаю так: если человек напишет,что ему нужно с 1 000 000 людей собрать по 1000 рублей, то естественно многие не дадут 1000, т.к. она для них может являться последней или иное. Тогда человека, просящего помощь, ждет провал, т.к. неправильно сформулировал свою просьбу. Когда люди просят помочь материально,чтобы обеспечить оплату лечебника, речь идет о любых средствах, кому сколько не жалко. Я скинул 5000 рублей. Это немного и немало и реально их не хватит. НО! Я не призываю платить столько, у каждого свои возможности, переведи 100 руб., таких как ты это может сделать десятки, сотни или хорошо бы тысячи. Результат- мы дарим шанс ребенку...
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
groove, ты меня не услышал...
именно, что суммы обычно озвучивают заранее...даже за год до плановой операции...если плановая...
я, правда не понимаю...в данном случае...для чего деньги?...кому?...за протез?...врачам за операцию???...на проживание родителям?...хотя возраст и сама операция предполагает госпитализацию родителя...я правда...не понимаю....для чего конкретно нужны деньги...
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
и вот именно...чтобы отмахнуться...можно и 100 руб. кинуть...для успокоения типа совести....а если я конкретно буду знать...для чего...это не на отмашь будет...понимаешь меня?...
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Я смотрел по телеку передачу, ей нужны деньги на изготовление протезов пока она растет.
 

Angelo

Я тут живу
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
4,081
Адрес
Москва
groove - молодец! На след. неделе счет открою наконец в банке и от себя немного сброшу...:cool:
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Я смотрел по телеку передачу, ей нужны деньги на изготовление протезов пока она растет.
интересно стало...а Голикова там...ну или другой кто-нить из тех краёв...делают при этом вид..."ничего не вижу_ничего не слышу" ???...я счаз о том...что таких передач...сообщений...к сожалению всё больше и больше...а мер гос-х...всё меньше и меньше...естественный отбор получается...
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
Лена, а что бы ты хотела услышать от меня?.. )))..

Лен, у меня много вопросов по данному месседжу.. ))..

да, протезы не растут и их надо менять.. но это опять же в силу наших российских реалий.. на западе в таком возрасте ставят универсальный протез, который демонтируют и увеличивают сами пациенты (ну или их родители).. и меняют только кисть, до того возраста, когда тело закончит свое формирование.. потом ставят сбалансированный по всем статьям..

я не хочу рассуждать, надо не надо, на что и зачем.. кому и почему.. и тд.. у меня бывает желание и я нахожу возможность кому-либо помочь.. ну просто, порыв, участие, сопереживание.. но это не значит, что я откликнусь на каждое объявление такого рода.. их миллионы.. и среди них нет менее или более достойных.. все инвалиды в одном положении - они попали.. мне искренне жаль этих людей.. их жизнь значительно меньше комфортна и менее полноценна..

просто, сейчас каждый запостивший.. по идее хоть что-то но должен отправить.. нууу, если смотреть на вещи здраво.. че писать-то просто так?.. кому нужны мнения и рассуждения о государстве?.. ))))))..

Лен, ты для этого меня позвала сюда?.. )))))..
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
интересно стало...а Голикова там...ну или другой кто-нить из тех краёв...делают при этом вид..."ничего не вижу_ничего не слышу" ???...я счаз о том...что таких передач...сообщений...к сожалению всё больше и больше...а мер гос-х...всё меньше и меньше...естественный отбор получается...

Лен, а чего говорить то, её называют мадам арбидол, да куча историй с закупками лекарст, оборудования. В лучшем случае непосредственных сдвигают, а она все так же сидит и ножками болтает. Грустно.
Всем насрать, и народ письма пишет Путин, ответов нет, только отписки, что они направили на рассмотрение, нет у нас хорошиего МЕДВЕПУТА))))
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Лен, если хочешь ,я могу тебе никидать сайтов, где проводится сбор подписей, организация митингов и т.п. Ты хочешь бороться?
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Лен, если хочешь ,я могу тебе никидать сайтов, где проводится сбор подписей, организация митингов и т.п. Ты хочешь бороться?
Дим, с ветряными мельницами? бороться? ))...мне леХче уехать...домой...на родину...к сожалению...
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
уехать...домой...на родину...к сожалению...

Если честно, меня последний год посещает очень часто мысль, уехать на "необитаемый" остров, следить за какими нибудь дельфинчиками и взять только свою семью и не нужен мне будет не инет, не телефон, не телевизор, не знакомые, не сладости, не гучи, не хренучи.:rolleyes:
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Если честно, меня последний год посещает очень часто мысль, уехать на "необитаемый" остров, следить за какими нибудь дельфинчиками и взять только свою семью и не нужен мне будет не инет, не телефон, не телевизор, не знакомые, не сладости, не гучи, не хренучи.:rolleyes:

Дима,заметь .. про инфинити.. ты ничего не сказал..)))))))
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
интересно стало...а Голикова там...ну или другой кто-нить из тех краёв...делают при этом вид..."ничего не вижу_ничего не слышу" ???...я счаз о том...что таких передач...сообщений...к сожалению всё больше и больше...а мер гос-х...всё меньше и меньше...естественный отбор получается...

Поэтому,чтобы мы не сожрали друг друга, нужно помогать добрыми делами. Я вот например не сколько,чтобы мне зачли на небесах, а чтобы у малютки жизнь была человеческая.
А еще я согласен, случаев много, на всех не хватит собственных средств, ноооо... я знаю одно,что у меня есть меседж для моих друзей, односельчан, форумчан и много много других, которые разбавят нагрузку своими делами и поможем все вместе.

Пы.сы. А Голиковой и еще всем тем кто ведет соц. политику и прочую муру, желаю попасть в сит-цию как недавно слышал и пусть им будет...........:
Ловят чинушу/коррупционера или просто взяточника,он весь такой халёный, всех купит, друзей много знает, воощем уверен,что ему ни чего не будет и выдет он отсюда сухим из воды. А следачек то умный малый, мудрый... После непродолжительного диалога по допросу, он задает вопрос от себя: Вот скажите мне как частное лицо частному, ну на фига Вам все это надо было, уж заработали и себе и пятому поколению, а все ведь мало, Вам больше подавай. А коррупционер ай да выдает ему, что он то не один и не ему решать сколько что брать... А следачек возьми и задай вопросик на повал: Поднимая указательный палец руки вверх, послушайте а Вы когда попадете на тот свет и будет перед Вами стоять две дороги с выбором куда же Вас определить, Вам чтобы в АД не попасть Вы тоже на верх показывать будете?..........
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
ruzhelen, Лен, а где родина?.... а вдруг и там то же самое?.... хорошо там, где нас нет...
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
eLen, беларусь ))
там не так...сама летом убедилась...у родственников малыш проблемный родился...и я очень была удивлена...что там БЕСПЛАТНО оказана была помощь...и оказывается до сих пор...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу