Ватикан расширил список грехов

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Ватикан обновил список "смертных" грехов, включив туда экологические вопросы и проблемы биоэтики, сообщает Reuters. Список новых грехов был оглашен вторым человеком в Ватикане, епископом Джанфранко Джиротти, главой Апостольского пенитенциария, церковного трибунала, отвечающего в Ватикане за исповедь и отпущение грехов.

Епископ сообщил итальянской газете L'Osservatore Romano, что наибольшую опасность для современной души представляет собой мир биоэтики. "В сфере биоэтики существуют области, где, как мы должны признать, основные права человека постоянно нарушаются путем проведения экспериментов и генетических манипуляций, результат которых трудно предсказать и контролировать", - сообщил Д. Джиротти.

В качестве современного зла епископ так же назвал экологические преступления. Еще Иоанн Павел II официально осудил исследования в области стволовых клеток, которое влечет уничтожение эмбриона, и клонирование человека. В последнее время папа римский Бенедикт XVI несколько раз подчеркнул, что экологические вопросы, в частности изменение климата, приобретают все большее значение для всего человечества.

В число современных грехов епископ включил торговлю наркотиками, а так же социальное и экономическое неравенство.
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Гатский папа! Итак с постом фигня получается, они еще подкидывают...:( И ваще, православные поговаривают, что Папа Римский липовый официал, и допы его могут быть левыми. Снимут с гарантии нафиг. Я, лично в епархии Алексия обслуживаюсь.:)
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Гатский папа! Итак с постом фигня получается, они еще подкидывают...:( И ваще, православные поговаривают, что Папа Римский липовый официал, и допы его могут быть левыми. Снимут с гарантии нафиг. Я, лично в епархии Алексия обслуживаюсь.:)
А я вообще не вижу(для себя) смысла в этих дистрибьютерах веры. Напрямую, без посредников, проще. Не верю, что все эти золоченые попЫ, отцы, пАпы, священники ЕМУ нужны. Которые грешат побольше нас, зачастую. Есть среди нх отличные люди, не спорю. Но и просто так хороших людей ведь не мало..
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
А я вообще не вижу(для себя) смысла в этих дистрибьютерах веры. Напрямую, без посредников, проще. Не верю, что все эти золоченые попЫ, отцы, пАпы, священники ЕМУ нужны. Которые грешат побольше нас, зачастую. Есть среди нх отличные люди, не спорю. Но и просто так хороших людей ведь не мало..
Поддерживаю, хотя и католицизм мне по мироощущению ближе чем ортодоксальная Русская церковь.
 

vital

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
756
И если правая рука твоя соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя; ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Евангелие от Матфея. Глава 5
Улавливая серьёзность момента, даже со взглядом, думаю секс, можно рассматривать, как похоть.
 

Mi_LayA

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
именно так. религия - свод придуманных людьми условностей... общаться с Ним мы должы напрямую... своим сердцем... просто открывая его. а все эти условности. Папа.. не Папа. даже в поместной церкви бывают даалеко не чистые сердцем пасторы... или священники.. потому главное - это собственное отношение, состояние сердца.
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Ми_лая, +1. Именно поэтому я до сих пор и некрещеный...
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
чувствую, скоро прайс опубликуют, сколько стоит индульгенция на новые грехи...
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Откат 10%. Церковная десятина, испокон веков на Руси...
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
:d А ведь пост великий сейчас..:d
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
сча договоримся тут, что папа наш форум отлучит от церкви :d
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
потом нас переименуют в "форум грешников")))
вот тут народ и попрёт к нам!!!)))))))))))
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
инквизиторов пришлет, и будут они на ВАЗах нас катать...
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
oh my God!))))))))))

PAPA, please!!! NOOOOOOOO!!!! )))))))))))
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Надо Папе еще один пункт внести в список смертных грехов - совковство:d
 

Mi_LayA

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
переименуют в форум сатанистов и будут банить даже тут)
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
Вообще, я считаю каждой стране надо издать свой Карманный Справочник Грехов, адаптированный к местной культуре. Что-то мне подсказывает, что самый тонкий справочник будет в Голландии :d
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
зато там МЕНЮ более полное)))))))
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
...и полезное)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу