QX50 Брызги антифриза под капотом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Добрый всем день! Подскажите знающие! Двигатель VQ25HR - Под капотом на корпусе левого (по ходу движения) воздушного фильтра заметил следы антифриза. Осмотрел - заметил, сто вроде как со стороны радиатора есть какое-то то ли крепление, то ли пробка под крест - и вот скорее всего из этого места брызнуло, там следы антифриза. Уровень проверил - на месте. Сейчас нет возможности снимать кожухи и накладки - прохладно. Подскажите кто в курсе - что в этом месте находится?IMG_1984.jpegIMG_1983.jpeg
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
Там крепление радиатора ток, надо снимать пластик и смотреть, мож подгнило где и выдавило
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Подгнило то вряд ли - 2016 год всего. Ну вскрытие покажет. Буду снимать обшивки и делать ревизию. Надеялся, что там может клапан какой =) и тупо сбрызнуло излишек
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Может это из бачка брызнуло или вовсе не антифриз, а реагенты какие-нибудь?
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Может это из бачка брызнуло или вовсе не антифриз, а реагенты какие-нибудь?
Бачок сухой, все соединения тоже. Реагентам вроде как в таком месте и взяться-то неоткуда. Попытался подразобрать - ёёёёмоё! Сколько там клипс и болтов! Так ещё на этом пластиковом кожухе верхнем и какие-то провода держутся и троса замков капота как я понял. Короче отогнул слегка как смог чтоб подсветить - нашёл оторванный проводок на одной из фишек одного из клаксонов - как я понял из там два. То ли я оторвал, то ли так было уже… короче путём и не добрался до радиатора, что бы осмотреть хорошо. Всё собрал обратно и протёр «проблемное» место как следует. Завтра поезжу и понаблюдаю. Если вновь что-то там появится - поеду уже тогда в сервис на конкретный разбор.
Не даёт покоя эта проблема =) сел гуглить. В общем на схеме радиатора действительно указано какое-то соединение - как я понял это всё-таки тупо сливная пробка и соответственно с прокладкой! Вот скорее всего просто прокладка могла итого. На новогодних праздниках ездил на Байкал - по горам жарил «в пол» регулярно! Вот возможно тогда под нагрузкой прокладка сыкнула. Мотор на зиму я укрываю одеалом, а позавчера его скинул и увидел эту гадость. Завтра попробую всё-таки крестовой отвёрткой может аккуратно открутить и посмотреть. Или не лезть??? Можно так завоздушить интересно?
IMG_1989.jpeg
 

Вложения

  • IMG_1985.jpeg
    IMG_1985.jpeg
    127.3 KB · Просмотры: 8
  • IMG_1986.jpeg
    IMG_1986.jpeg
    81 KB · Просмотры: 7
  • IMG_1987.jpeg
    IMG_1987.jpeg
    73 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Сегодня поездил. Вроде пока как-будто ничего не подтекает с этого места. Но пробку и прокладку заказал новые, стоят копейки - за всё 455р. Как придут откручу и посмотрю, да если что и поменяю. Погуглил, что они хрупкие и при попытке открутить часто ломаются - поэтому без замены на руках откручивать страшно, что бы не обездвижеться нечайно =) Ставлю на то, что просто прокладка эта прохудилась. Всё-таки климатически очень плохие условия для всех резиновых уплотнений - то жара от антифриза, то - 30 по ночам зимой легко...
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Очередное наблюдение =)
Вчера скатался на горнолыжку - недалеко - примерно 30 км. от Иркутска. По дороге на обратном пути есть пара хороших таких подъёма (местные знают - Олхинка и Синюшка) - прижарил и в подъёмы....и в целом по трассе хорошо прокатился, прогрел мотор. В общем приехал в гараж и сразу же дёрнул капот - по итогу да - таки подтекает с этой пробки. Но без брызг больших, без криминала. И пока всё горячее взял крестовую отвёртку и попробовал подтянуть - подтянулось хорошо! примерно четверть оборота, дальше сильно тянуть не стал. Понаблюдаю дальше - возможно просто на температурных расширениях-сжатиях подоткрутилась пробка. Возможно это и есть вся проблема то.
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Возможно это и есть вся проблема то
В общем по-ходу так и есть. После того как «на горячую» подтянул пробку - больше подтёков не наблюдается. Вопрос закрыт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу