Брызгалки омывателя

Кроманьенец

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
17
Адрес
Владикавказ
Доброго времени суток! Около месяца являюсь владельцем G35x 2008г. До сих пор разбираюсь с некоторыми опциями и особенностями... Мой вопрос - по поводу брызгалок омывателя лобового стекла - они регулируются по направлению струи или фиксированные???? Спрашиваю по тому что машина покупалась в Ростове на Дону, там вода не жесткая и видимо такой проблемы небыло, по приезду к себе (Владикавказ) залив воду в бачек и несколько раз побрызгав на стекло, эти самые писалки забились известковым налетом (жесткая вода). После чего я стал их чистить иголкой, но писать они стали мимо стекла. Попробывал их порегулировать - ничего не получилось, и чтоб совсем их не расковырять решил спросить на форуме. Либо они не регулируются, либо прикипели, либо х.з. Буду благодарен за помощь.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Не регулируются, покупай новые. Жесткость воды не может оказать значительного влияния на работу омывателя)))
 

Gert

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
52
Адрес
МСК
Глупости! Регулировал угол наклона писалок неоднократно!
 

Gert

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
52
Адрес
МСК
да, можно иглой, только не каленой, иначе может сломаться во время процедуры.

Если хочешь более качественно прочистить, надо снять писалки (они под капотом резикой прикрыты) и промыть их в обратную сторону, т.к. часто туда попадают твердые частицы, которые через жиклеры не проходят. Внутри писалок стоит клапан.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
После этой процедуры идешь и новые покупаешь)))
 

Кроманьенец

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
17
Адрес
Владикавказ
Спасибо Gert. Бля вот чего не хватает этим япам-так это тонкости в мелочах как у немцев. Сегодня взял и настроил в нагляк толстой иглой. В результате со стороны водителя настроил нормально, а с пассажирской - не получилось-как то низко бьет и струи послабее, попытался снять чтоб продуть -не получилось, боюсь что сломаю... Но хоть так пойдет, а то раньше в пробках рядом с приорами было стыдно лобовое мыть - фонтаны лились куда угодно только не на стело))))) и воду теперь буду заливать либо дистилят либо бутилированную деминерализованную...........
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу