Бортовой журнал G25

kupez

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
132
Адрес
Москва
Неделю назад был приобретен G25!
О машине: 2010 г.в., 33 т.км., цвет темно-сине-серый, бежевая кожа, навигация, люк, зима 17R и лето 18R оригинал.
Перед покупкой сделана диагностика дилера на ленинском, с приечанием: износ задних тормозных дисков 75%, с рекомендацией их замены.
Эксплуатация автомобиля обещает быть активной, 70% пробега это трассы МО.

Хочу отметить - комфорт (удобные сидения, плавность хода, на трассе как корабль, приятный интерьер) очень хорошее звучание штатной аудиосистемы и ее совместимость с iPhone/iPad, камера заднего вида. Задний привод норовит везде застрять, нужно быть на чеку.

На данную тему буду записывать все положительные и отрицательные моменты эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

kupez

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
132
Адрес
Москва
20.01.12 была закаскована в СК Согласие. Каску делал через партнера клуба Niknolty.
Перед встречей со страховым агентом, на трассе камнем разбило стекло правой противотуманки. можно заменить стекло или только в сборе?

Учитывая большие пробеги по трассе появились мысли обклеить антигравийной защитой бампер, капот и крылья. Кто-нибудь делал?
 

kupez

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
132
Адрес
Москва
Для экономии времени сюда будут записаны ссылки интересных мне тем, этого форума.

Подключение радара-детектора:
http://my-infiniti.ru/forum/showthread.php?t=6309

Нанесение антигравийной защиты (пленки):
http://www.my-infiniti.ru/forum/showthread.php?t=3136

Замена штатных лампочек:
http://www.my-infiniti.ru/forum/showthread.php?t=5428

Где и почем КАСКОваться выбор у каждого свой, я воспользовался этим вариантом:
http://my-infiniti.ru/forum/showthread.php?t=7878

Ссылки с других ресурсов.

Лампы LED в Москве:
http://www.dled99.ru/
 
Последнее редактирование:

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Про ПТФ: если Согласие меняет стекленные элементы без справок, поспросите Ника "не заметитить" неприятность )

Про пленку: если камень прилетит в капот, то его скорость будет равна его непосредственной скорости плюс ваша. Какая пленка выдержит такой удар? Она продавливается в месте контакта и воздействие на ЛКП всё равно есть.
Капот алюминиевый - ржаветь не будет. Пластик бампера тоже.
На моей машине (G) вообще крайне мало сколов
 

kupez

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
132
Адрес
Москва
Migellitto, несмотря на целостность цоколя и лампочки ПТФ, думаю, что замена будет идти в сборе, попадает ли это в классификацию "стекольные элементы" это большой вопрос.

При попадании камня воздействие на ЛКП есть, но пленка не даст отколупиться краске и сохранит первозданный вид. Другое дело если данная машина малоподверженна данным повреждениям. В клубе есть Джихи с пробегом за сотню с некритичным количетвом сколов?
По моему ваша Джи обклеена матовой пленкой?
 
Последнее редактирование:

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Обклеена, только я с позиции физики удара рассматриваю. Мои 75 мкм толщины не спасут от камней. И кстати при такой толщине пленки хорошо видно, что под ней - есть ли сколы. И что бы покрыть пленкой, поверхность должна быть девственноцелой. Я покрыл пленкой тогда, когда она была молода и не имела сколов. Но и сейчас смотрю - не так их много для 2.5 лет.
А то, что ваша глянцевое ЛКП будет матоваться - не сомневайтесь.

Потратьте деньги лучше на бронирование стёкол. Если эти расходы сапоставимы.

Более того, заехал на днях на покрытие пленкой ручек новой машины (они в хроме), так я вам скажу, что пленкой покрывают многие, при этом большинство делает это очень некачественно. Стоял Кайен - весь в заплатках, более того заплатки сделаны из материала друго производителя.
Лепят чо попало, короче.
 
Последнее редактирование:

kupez

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
132
Адрес
Москва
Со стеклами надеюсь каска будет разбираться. А по поводу клеить или нет однозначного мнения еще нет, буду думать. Есть у кого Джиха с большим пробегом? Как ЛКП себя ведет?
 

kupez

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
132
Адрес
Москва
Вы выходные была произвдена замена рабитой ПТФ, порадовала цена самой фары 1300 рублей в юнин моторс + 1700 ее замена.
Одновременно были заменены лампочки в ПТФ, поставлены LED, теперь появилась целостность световой гаммы со штатным ксеноном.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Одновременно были заменены лампочки в ПТФ, поставлены LED, теперь появилась целостность световой гаммы со штатным ксеноном.


Также планирую заменить лампы в ПТФ - противотуманной функцией не озабочен, поэтому рассматриваю LED-ПТФ как ходовые огни. Однако интересно как светят LED-ПТФ. Какая температура? Есть фото?

Себе планирую ставить такие (5К):

250
 

kupez

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
132
Адрес
Москва
Migellitto, яркость 750 люмен. Пользы от них мало, только эстетическое удовольствие!
 

Вложения

  • образец.jpg
    образец.jpg
    37 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Про ПТФ: если Согласие меняет стекленные элементы без справок, поспросите Ника "не заметитить" неприятность )

Замена стекленных элементов без ограничения и справок... Я бы еще не экономил на аваркоме. Насколько помню, около 3 тыс.
 

Sergei.88

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
12
Ребят не подскажете где купить LED в птф?
 

kupez

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
132
Адрес
Москва
Заменены габариты в фарах на LED

До и после!



 
Последнее редактирование:

kupez

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
132
Адрес
Москва
Убираем красный цвет!

В лампах заднего хода тоже LED!
 
Последнее редактирование:

alexn49

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Со стеклами надеюсь каска будет разбираться. А по поводу клеить или нет однозначного мнения еще нет, буду думать. Есть у кого Джиха с большим пробегом? Как ЛКП себя ведет?

соглашусь с Михаилом, никакая плёнка не поможет от сколов, т.к. камни летают как "пули". У меня за 1 год и 3 мес. эксплуатации порядка 5 серьёзных сколов (до металла) в районе капота и крыльев. Все получены летом, когда наши дорожники рукожопы осуществляли ремонт дорожного покрытия + такое же количество и по той же самой причине на стекле. Стекло сразу же после получения "травмы" еду "лечить", что бы дальше не пошло "паутиной" от места удара. Благо цена вопроса 300 р. Да и вообще, отметил для себя, что у G стекло слабое место.
 

Egoiste

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
92
Kupez, не очень понятно что ты сделал с задним фонарями? Что значит убираем красный цвет?
 

kupez

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
132
Адрес
Москва
На пробеге в 42 тыс попали под замену задние томозные диски. Причем в АвтоСпецЦентре на ленинском во время ТО ихние мастера приказали жить еще тыс 8 как минимум. Вообщем каким местом они делают свою работу это загадка.
На устранение данной проблемы поехал в ПроСервис (информация о них есть в "клубных сервисах"), приехал без запчастей, ребята сами подсуетились, отправили курьера в несколько магазинов и в течении 3-х часов поломка была устранена. Теперь задние тормозные диски от Ниссан Z350, кому интересно - во вложении есть маркировка.
 

Вложения

  • IMG_0761.jpg
    IMG_0761.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 21
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу