Больщикам Зенита

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Лидеры фанатских движений санкт-петербургского «Зенита» сделали заявление в связи с появлением в их секторе на матче с «Динамо» скандального баннера, оскорбившего память легендарного советского футболиста Льва Яшина. Фанаты сообщили, что человек, изготовивший грязный баннер, был наказан «в соответствии со всеми фанатскими нормами». Между тем РФС во вторник пообещал наказать сам питерский клуб.

«Заявляем, что данный баннер был сделан отдельными личностями, и организации, являющиеся основой зенитовского фанатского движения, осуждают его. Мы полагаем, что в этом случае была перейдена некая грань. Несмотря на ненависть, существующую между фанатами «Зенита» и «Динамо», мы чтим память о Льве Ивановиче и с почтением относимся к его вкладу в историю нашего футбола.



«Российский футбольный союз считает, что клуб отвечает за всех своих болельщиков» Изготовитель данного «шедевра» был наказан в соответствии со всеми фанатскими нормами... Сделавший эти тряпки человек знал – перед тем как какой-либо баннер появляется на нашей трибуне, он должен быть согласован с лидерами всех группировок на любом из наших собраний», – передает текст заявления «Фонтанка.Ру».


Напомним, что в воскресенье на матче 29-го тура Российской футбольной премьер-лиги между питерским «Зенитом» и московским «Динамо» в фанатском секторе питерской команды был развернут баннер, оскорбляющий память великого советского футболиста, вратаря сборной СССР и «Динамо» Льва Ивановича Яшина.


Баннер, быстро убранный после первого «показа», был вновь представлен на всеобщее обозрение в конце встречи.

Официальные извинения руководства «Зенита» были озвучены вскоре после матча. «Зенит» приносит извинения «Динамо», всем российским болельщикам, всем, кому дорога наша история, за вопиющий случай, имевший место на трибунах стадиона «Петровский», на которых появился баннер оскорбительного содержания.

«Зенит» проведет тщательное расследование с целью выявить инициаторов этой акции. Мы приложим все усилия, чтобы исключить возможность повторения таких инцидентов впредь», – говорилось в заявлении на официальном сайте клуба.


Руководитель пресс-службы «Зенита» Алексей Петров сообщил при этом, что людям, изготовившим скандальный баннер, возможно, будет навсегда отказано в посещении матчей санкт-петербургского клуба.


«К сожалению, победы «Зенита» привели на сектора очень много случайных людей. Есть даже такой термин – «глорихантер» – человек, который следует за славой, за силой, за победами. Массовость начала влиять не лучшим образом на качество зенитовского движения. Ну что же, эта встряска может стать лишним поводом для серьезного разговора на эту тему», – цитирует «Фонтанка.Ру» одного из лидеров петербургского фанатского движения Валерия Ильюнина.

Российский футбольный союз в связи с этим считает, что клуб отвечает за всех своих болельщиков и готов вынести наказание «Зениту» уже 19 ноября.

«Первые результаты будут в среду, по итогам заседания Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, – рассказал руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов. – Я думаю, что если не будет дополнительных прений, то сразу же будет дана оценка делу».


«Мы не только получили письмо от «Динамо», но и направили все необходимые запросы в Санкт-Петербург. Этим занимается КДК, и все необходимые процедурные вопросы уже выполнены. Это дело будет рассматриваться на основании всех регламентов, и клуб понесет соответствующее наказание. Почему клуб? Потому что согласно всем регламентам, и международным в том числе, ответственность за поведение своих болельщиков несет клуб».


Газета ВЗГЛЯД не считает возможным размещение скандального баннера на своих страницах, но желающие могут ознакомиться с его содержанием и текстом заявления фанатов «Зенита» без купюр здесь
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Хороший ПР. Почему динамовских болельщиков не осуждают за баннеры про "блокадных крыс"? Это не память? В общем, тема гнилая, уродов везде хватает. Не вижу повода для такой шумихи.
http://sport812.my1.ru/_ph/13/2/567570399.jpg
Баннер с того же матча..
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
да лана мусарки газпром пнуть решили...
позиции мвд в стране крепче чем у газпрома (их акции не падают ))))))))
 

Bitch

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,437
Адрес
Москва
Обращение Координационного Совета Болельщиков "Зенита"
В матче 29 тура на 14 секторе стадиона "Петровский" появился баннер оскорбительного содержания, связанный с именем легендарного вратаря сборной СССР Льва Ивановича Яшина.
Заявляем, что данный баннер был сделан некоторыми людьми, и нижеподписавшиеся организации, являющиеся основой зенитовского фанатского и болельщицкого движения, осуждают его.
Мы считаем, что в этом случае была перейдена грань человеческих и этических норм.
Болельщики "Зенита" чтят память Льва Ивановича Яшина и с почтением относятся к его вкладу в Великую историю нашего отечественного футбола.
Высказывая консолидированное мнение болельщиков и фанатов "Зенита" в лице Координационного Совета Болельщиков, выражаем свое сожаление о случившемся инциденте, и приносим свои искренние извинения семье Льва Ивановича Яшина, всем ветеранам и любителям спорта.
Виновные в этом инциденте наказаны.
Впредь мы приложим все свои усилия для недопущения подобных выходок.

Александр "Шумахер" Алеханов - РОО "Невский Фронт";
Станислав Мирончук – РОО "Клуб Болельщиков";
Сергей "Хаски" Сорокин – Н.П. «Лига Болельщиков Зенита "ОфСайт";
Валерий "Сабонис" Ильюнин – РОО "11 Сектор";
Андрей "Рыбак" Поляков – Н.П. "Сектор10групп"
Руслан Дрюма - Фанатский Вираж;
Председатель К.С.Б. -Вадим "Вадос" Паньков.

http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=5512
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
21.11.08. Информационное сообщение.
Продолжает работу совместная комиссия РФС и РФПЛ по расследованию событий, произошедших на трибунах стадиона "Петровский" (г.Санкт-Петербург) в матче между командами ФК "Зенит" и ФК "Динамо" 16 ноября текущего года.
Подтверждена информация о появлении баннеров оскорбительного и провокационного содержания и на гостевых секторах. При этом данный факт не был отражен в итоговом протоколе.
РФПЛ будет ходатайствовать о привлечении делегата матча г. Лакомова Э.П. к дисциплинарной ответственности, а также объективном рассмотрении всех вновь открывшихся фактов на заседании КДК.
http://rfpl.org/news.shtml?act=6&id=9898
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
какой нормальный человек будет болеть за мусарков?
даешь справедливость!
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза на сегодняшнем заседании оштрафовал на 50 тысяч рублей ФК "Динамо" за неправомерные действия болельщиков на матче с "Зенитом", сообщает корреспондент "Фонтанки".

Напомним, что эта та самая игра, за которую болельщики "Зенита" "заработали" штраф в виде матча без зрителей.

Инспектор матча не заметил оскорбительных действий и со стороны фанатов "Динамо", и КДК пришлось вернуться к рассмотрению этой игры после расследования.
 

Буль

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
667
Адрес
Москва
jesus_c, Я только одного Костя не пойму, причем тут мусора??? В Динамо ментов уже лет 15 нет ни одного. Все на вокзалах, в метро и других теплых и денежных местах. Есть клубы и игроки. Есть болельщики и уе..ки. Неужели ты ко мне драться полезешь- если я буду болеть за другой клуб????
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
ну ты проснулся ))))))) эт было давно и я был сильно пиан )))
в динамо они все с погонами
и корочки есть ваще-то
про легионеров не знаю

а вообще фильм старый был про футбол и там еще сын сталина был и там все показано было как между собой ведомства разные воюют

ЗЫ и вообще я еще давно писал что в деццве за динамо киев болел )))
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Что за мусорная яма ? Это общество Динамо! Что за яма рядом с ней? Это общество коней! Что за яма над ней флаг? Это общество Спартак! Вот ведь, тоже в мусорной яме, но с флагом. Я за Коней всегда болел.
 

molodoi

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
84
Зенит, чемпион:ban::ban::ban::ban::ban::ban::ban::ban::ban::ban:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу