Блок розжига и расход топлива

Fjodorsky

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
52
Адрес
gg
Вечер добрый. Тема такая. Запотела на FX45 левая фара. Ну запотела и х...н с ней. Ну только вот потом потухла :(. Что сделал. Снял подкрылок, снял фару, снял блок розжига промыл протер и все заработало. Но есть одно НО. Для пущей безопасности отключал аккумулятор., а когда включил, завел и поехал моя машинка начала ЖРАТЬ 46 - 69 литров на сотню. Оказалось (подсказали умные люди) что во всех Ниссанах если отключать аккум, то необходимо заново настраивать комп. В частности управление вспрыском топлива. На станции чуваки все сделали. расход сел на прежние 19 -22 литра. Может кто не знал. Написал что бы поберечь чьи то нервы. Я лично понервничал вчера.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
А я менял аккум и ничего не случилось ))))
 

Fjodorsky

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
52
Адрес
gg
ну прямо не знаю. Я вчера до седых волос чуть не дошел. Мне через неделю ехать на 2500 км. а тут расход такой. Это надо мешок денег в дорогу :)
 

nivas

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
249
я бы не обобщал насчет "всех ниссанов", потому что как раз все ниссаны про это ни сном ни духом
самолично отключал аккумулятор и не однократно, никаких последствий кроме сбитых настроек радио и памяти водительского сидения не обнаружил
 

Fjodorsky

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
52
Адрес
gg
Ну так мне сказали. Может это только я везучий такой.
 

nivas

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
249
Ну так мне сказали. Может это только я везучий такой.

очень похоже на развод

вот что "машинка начала жрать 46-69" литров это вы как поняли?
судя по разбросу цифр - компьютер показал, не исключено, что показал мгновенный сиюминутный расход не прогретого двигателя стоящего на месте ;)
или все-таки реально такой расход, т.е. залили полный бак, проехали 100 км и опять до полного вышло 46 (или 69) литров?
 

Igrik-Finik

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
104
очень похоже на развод

вот что "машинка начала жрать 46-69" литров это вы как поняли?
судя по разбросу цифр - компьютер показал, не исключено, что показал мгновенный сиюминутный расход не прогретого двигателя стоящего на месте ;)
или все-таки реально такой расход, т.е. залили полный бак, проехали 100 км и опять до полного вышло 46 (или 69) литров?

Точно! Это и есть моментальный расход. У меня после скидывания клем и обнуления расхода (M35) показывало вообще 99 литров. И что?! Потом стало на место и теперь 14,2 литра по городу. И ничего не сбивалось. :acute:
 

avral

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
15
Адрес
Москва
По моему вся проблема в аккумуляторе.
 

bodya876

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
34
Фара

все про тот же блок розжига: У меня такая же проблема, только вот на G35 блок розжига просто так не достать и вообще не достать!!!! Так же фара потела постоянно пока не потухла!!! поехал по СТО: сначала предлагали за 5000р. просушить и возможно заработает; потом предлогали переделать штатную систему освещения на "Кулибенскую" (старые внутренности выкинуть, а поставить левые и не стандартные) за 4000р; а официалы предложили за 60 000р. новую фару!!!!! Может кто сталкивался?
 

Serzh2000

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
29
все про тот же блок розжига: У меня такая же проблема, только вот на G35 блок розжига просто так не достать и вообще не достать!!!! Так же фара потела постоянно пока не потухла!!! поехал по СТО: сначала предлагали за 5000р. просушить и возможно заработает; потом предлогали переделать штатную систему освещения на "Кулибенскую" (старые внутренности выкинуть, а поставить левые и не стандартные) за 4000р; а официалы предложили за 60 000р. новую фару!!!!! Может кто сталкивался?

Я бы не думая снял фару, проклеил её герметиком, Выкинул бы блок розжига, и поставил другой (ну и что что не штатный, какая разница???) !
У меня ПТФ то же погасла одна, то же потела, снял, проклеил, Проверил лампочки (живые оказались) купил блоки розжига (правда два штуки) они такие маленькие, более новые и современные что ль!! )))) И поставил... Месяц езжу, полет нормальный!
 

vadim197510

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
5
я тоже отключал ,ничего не произошло все осталось на своих местах
 

Ig0resha

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
35
Адрес
Таганрог
раз 40 снимал и ставил аккумулятор - были проблемы с генератором, но никакого обнуления компа не было ... все как работало, так и работает ...
 

Gas05

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
4
все про тот же блок розжига: У меня такая же проблема, только вот на G35 блок розжига просто так не достать и вообще не достать!!!! Так же фара потела постоянно пока не потухла!!! поехал по СТО: сначала предлагали за 5000р. просушить и возможно заработает; потом предлогали переделать штатную систему освещения на "Кулибенскую" (старые внутренности выкинуть, а поставить левые и не стандартные) за 4000р; а официалы предложили за 60 000р. новую фару!!!!! Может кто сталкивался?

Аналогичная проблема с запотеванием, блок успел сгореть, поеду на следующей неделе ремонтировать фару с утановкой нового блока, я слышал что это постоянная проблема у G
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
Тоже потели фары. Перебрал сам их и добавил герметика между стеклом и корпусом.
Если кому надо - переклею стекла с добавлением герметика. 2000р за фару.
Блоки тоже есть если кому надо.
 

Niki Niki 55

Новичок
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
1
Вечер добрый. Тема такая. Запотела на FX45 левая фара. Ну запотела и х...н с ней. Ну только вот потом потухла :(. Что сделал. Снял подкрылок, снял фару, снял блок розжига промыл протер и все заработало. Но есть одно НО. Для пущей безопасности отключал аккумулятор., а когда включил, завел и поехал моя машинка начала ЖРАТЬ 46 - 69 литров на сотню. Оказалось (подсказали умные люди) что во всех Ниссанах если отключать аккум, то необходимо заново настраивать комп. В частности управление вспрыском топлива. На станции чуваки все сделали. расход сел на прежние 19 -22 литра. Может кто не знал. Написал что бы поберечь чьи то нервы. Я лично понервничал вчера.
Подскажите расход в Инфинити 35 расход 25 л бензина на газу 40 л . Проверили всё везде норм что это может быть
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу