Бензин

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Iceman, 95 и 98 вообще не производится в РФ. нет заводов))
откуда он на заправках я думаю гадать не приходится))

Согласен, но всёжтаке все 95й льют... на 92й перейти чтоли....:red:
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
у меня вообще от 98 чек загорается...

кстате не только у тебя, я уже от когото это слышал....

каждые 30000 мне чистят инжектор и фарсунки, очеститель просто чёрный стоновится, а машина как будто с ручника сняли едет....
 

lebserg

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
199
Адрес
Москва
лью спокойно 95 и о 98-ом даже не мечтаю...от присадок,при помощи которых он получается,тока вред сплошной..вообще часто слышу,что 92 намного безопаснее лить,чем 95,все по тем же причинам
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
кстате не только у тебя, я уже от когото это слышал....

каждые 30000 мне чистят инжектор и фарсунки, очеститель просто чёрный стоновится, а машина как будто с ручника сняли едет....


Хмм...надо попробовать...а то делают какие то неопознанные ФХы меня...
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Хмм...надо попробовать...а то делают какие то неопознанные ФХы меня...

Машина, год, двигатель, пробег?

Когда последний раз чистили?

У меня на сервиси со снятием эта процедура стоит 4000р. при условии что свечи свои.... по картам my-infiniti скидка ммммммммм 15.75%)))))))
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
фх45, 63000 миль, не знаю когда, я 20 тыс миль не чистил...сомневаюсь что пендосы что то делали...
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
фх45, 63000 миль, не знаю когда, я 20 тыс миль не чистил...сомневаюсь что пендосы что то делали...

Тогда лучше почистить, стоит фигню а результат будет покайфу!

У моего кента был как у тебя, тоже не чистил, так я его на 35м делал с места......

У нас бенза грязный, лучше почисть, свечи смениш за одно.....
 

babls

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
14
ребят, высокооктановый бензин везде получают с помощью присадок. раньше в раше получали его с помощью ферроценов, сейчас крупные производители производят с помощью мбтэ, эта присадка добавляется и в европе. а на счет, что заводы не производят 95-98й-не правда ( работаю в нефтянке). вообще процес производства следующий: сперва прямой перегон ( отделение бензиновых фракцций), далее реформинг, крекинг ( на выходе что то типа 87-92й) далее присадки строго по гостам актаноповышающие. как то так.
 

Yarik

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
32
Адрес
Алматы, KZ
Заливаю 92-й, проблем нет. Двигатель работает тихо и спокойно. Провалов нет, чек не загорается. Лил бы 95-й, но у нас его просто не производят, а просто бодяжат из 92-го, путем добавления присадок. А вот где они эти присадки берут, это уже тайна покрытая мраком.
 

Stang

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
4
Адрес
Москва
Буквально вчера в Ин-тюнинге посоветовали в американца перестать лить 95-й... Перестал:) Будем посмотреть...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу