А кто что предпочитает? О вкусах..

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
у нас обычно руководство, когда закупает алкоголь себе, спраштвает, кому что надо... вот от них и получаем нормальные вина:) но я скорее беру его, чтобы в баре было для гостей:)
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
в общем.. вылакали мы вчера коньяк))))))))
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
я наберусь здоровья и тож как нить... ага
 

YAR

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,024
Вино сложно посовтетовать. Я много пробую разных сортов, но пока остановился на француском красном сухом(бордо).

А изменение вкуса - либо старость, либо зрелость =))))))))


Лучше зрелость, старость не очень как-то)))
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Красное яблоко ни кто и не вспомнил? Или для закуски просто место в желудках не предусмотрено?
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Зеленое тока было - не вкусно
говорят пЭрсиком лучше
а вообще коньяк как и виски вроде не закусывают ;)
 

Alwiz

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
106
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, достал 3 бутылки вина, долго выбирал какое открыть, выбрал Durius Tempranillo 2003. А открывашка блин на даче. Вот тумаю отковыривать ножом и заляпать потолок или как ...
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Зеленым нельзя. Только красным
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Блин, достал 3 бутылки вина, долго выбирал какое открыть, выбрал Durius Tempranillo 2003. А открывашка блин на даче. Вот тумаю отковыривать ножом и заляпать потолок или как ...

А сабля под рукой есть? Стены удобней потолка отмывать:D
 

vital

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
756
Люблю готовить коктейли (дома есть почти все напитки, начиная от граппы, заканчивая пшеничной)[/QUOTE]



Любителям коктейлей настоятельно рекомендую ознакомиться с 17 наихудшими шот–дринками, когда либо созданными человечеством. Сногсшибательный эффект гарантируют.

http://www.campussqueeze.com/post/The-Worst-Shots-Ever-Created.aspx
 

vital

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
756
1 oz. Vodka
½ oz. Tobasco
Pepper
Small Portion of Mayonaise - Вот это по Русски )))
Я не знаю насчет худших, но знаю лучший шотдринк под кодовым названием "Ежик": темный ром, ванаталин и самбука. Употреблять с утра, натощак. Бодрит, мобилизует все силы и резко подготавливает к трудовому дню. Советую!
 

Shy

Новичок
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
40
коньяк- Мартель
виски- Джемиссонн
водка- Белуга

пиво- Францискайнер не фильтрованное

вино- Кьянти

Люблю готовить коктейли (дома есть почти все напитки, начиная от граппы, заканчивая пшеничной)

1)Солидарен - Мартель XO - просто прелесть, но по праздникам, дороговато)))
2) Люблю 18 лет-ий - ,Гленфиддич или просто тот же 18 летний Чивас;\
3) Последнее время редко - но любое свеьлое импортное;
4) Красное сухое - не менее 5 летней выдержки, в урожаях и провинциях полный 0

Но больше всего Ром - 8 - ми летний бакарди или 7-летний (аньос) Клаб
 

Mi_LayA

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
ох тут и ценители... решила спросить, чтоб попробовать.... но пожалуй не стану) ибо сопьюсь нафих)
но вот коллекцию рецептиков можно создать
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
клевый коктейль - вотка, шампанское и спрайт в равных пропорциях))))

Как я писал выше, самый зачетный коктейль - лонгайленд, вариантов его приготовления несколько, смотри в сети:) ну ущу махито покатит:)
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Красное яблоко ни кто и не вспомнил? Или для закуски просто место в желудках не предусмотрено?

ну как тебе сказать..
если честно, то пить начали ещё в машине.. пробки были большими.
а потом ходить искать яблоко.. ну незнааааю )))))))
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
Понятно. В следующий раз не забудьте. А то весь научный эксперимент к банальной пьянке сведется.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
не хочу тебя разочаровывать, но с нами даже дегустация элитных вин где нить в Лувре закончится банальной пьянкой с королевской династией)))))
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
отлично понимаю. Дегустация элитных вин в кругу королевской семьи, для меня тоже отличный повод нажраться в дрибадан.
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
SCSI9, вот это номер! Я думал, насчет кизлярского завода, я один такой оригинал! И вдруг, еще один ценитель!

Из коньяков на первое место ставлю кизлярские! Даже простой Лезгинка порадует сильней, чем ХО-шные мартели, хеннеси и курвуазье - мягкие, но безликие.
Из французсских предпочитаю Frapin - очень неплох, в отличии от общепринятых брендов имеет свою изюминку.

Под сигары люблю односолодовые виски. Глефидич ,начиная с 15-ти лет - "Солера резерве", Гленливет, от 18 - вещь!

Сухие вина можно долго перечислять, зависит от закуски и настроения. Мода здесь не причем, у тех же итальянцев (Кьянти) есть блестящие вина, так же, как и у испанцев ,французов, грузин, венгров. Из сортов винограда предпочитаю Каберне и Саперави

Отдельно выделяю крымские Мадеру и Херес. Лучше магарачские, но если нет, то и массандровские тоже очень даже...

Коктейли не люблю - предпочитаю чуствовать конкретный вкус.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу