А кто что предпочитает? О вкусах..

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
вообще-то водку с энергетиком используют чтоб довести до кондиции девочек в клюбах
ну или бедные девочки используют, чтоб быстро и дешево довестись :)))

зы про вдову клико... вспоминая студентческие годы... на прошлый НГ купил с девченкой бутылку клико, пластиковые стаканчики (это уже не по-студентчески: мы из горла пили шампанское) и 1 кг мандаринчиков, стояли и пили перед входом в магазин :))))))
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
все зависит от того, каких компонентов не хватает моему организму, для более- менее сносного существования. Это может быть увесистый стейк с кровью и бокалом Каберне, или Кьянти; либо рыба под Шардане (Шабли желательно). Шотландский виски Баллантайс Голд Сиал - в нем потребность ощущаю всегда. Иногда ром, коньяк. Повторю, приоритет определяет организм. Тут на днях на херес пробило...
 

Mi_LayA

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
помню название и вкус тоже неплох - либенфраумилх... вино такое легкое.. а вот коньяки - неее... до сих пор не понимаю ЧТО там такого
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
кьянти мне катило года два назад, когда было буйное помешательство на всем итальянском...
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
люблю Кизлярский коньяк (в Москве его купить нереально, сплошное палево)
вино только домашнее.. оно настоящее, живое. всё что продаётся тут в бутылках - гавно редкостное.
ну и коктейльчики всякие разные .. :)
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
коньяк "Дербент" форева! 200 лет его не пил
вино в бутылках есть очень даж ничо ;)
я тут мелким оптом закупаю раз в полгода коробки 3-4 вина и в магазин за ним не хожу
разве что иногда в Глобус Гурмэ беру
Gravner Ribola Amfora 2001 Venezia Giulia
или
Gravner Bianco Breg Amfora 2001 Venezia Giulia
это итальянские белые вина, которые выдерживаются в амфорах грузинских
очень необычное вино практически не похожее на белое
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Дербент - далеко не самый лучший Дагестанский коньяк.. ;)
Кизлярский завод в этом плане рулит:
Кизляр, Дагестан, Багратион, "КС", "Пять звёзд", Россия.. вот это тема :)
на любой вкус, все очень разные.
правда Багратион и Россия не самые дешёвые, но они того стоят, поверьте мне :)
приезжай сегодня на встречу, я привезу бутылочку Кизлярского ;)


а вино я люблю красное полусладкое.. домашнее)
сухое чота не понимаю.
 
Последнее редактирование:

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
постараюсь приехать
только я болею и могу заразить (гы)
Ну я в теме, что "дербент" не самый лучший, просто с него у меня началось знакомство с Дагестанским коньяком :)
Попробую доползти вощем ;)

ЗЫ Очень хотел попробовать Багратион, но вот из-за того что коньяки Дагестана очень много подделывают побоялся покупать без сведующих людей.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
а у нас друг семьи - директор кизлярского коньячного завода))))) так что нам прям оттуда шлют :)

Багратиона нет, но что-то попроще принесу.. так что подваливай.. и без машины ;)
будем два ценителя, ёпти )))
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
вы не заслужинно обходите вниманием армянские коньяки, они не уступают французским. (речь о настоящих) Вечная слава Шустову. К стати армянские виноделы утверждают - лучшая закуска для коньяка вовсе не лимон, а ломтик красного яблока. Я пробовал, они правы.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
заслуженно.
Армяне уже не умеют делать коньяки.
пробовал настоящие, не вставляет))
Кизлярский коньячный завод - единственный на территории бывшего СССР, который сохранил рецептуру и способы производства 150-летней давности. (то есть как делали 150 лет назад, так и сейчас делают (по настоящему выдерживают в дубовых в бочках, а не наёбывают потребителя добавками ;) )))
Армяне ща вовсю используют новые технологии.. они выгоднее в плане бабла, но не выгоднее в плане качества продукции ;)
к тому же весь армянский коньяк идёт на экспорт (как и 40% Кизлярского).. просто в Кизляре его производят больше. и больше доступных, но достаточно качественных коньяков.
кстати, Кизлярские коньяки каждый год занимают высшие награды в той самой франции :)

http://www.kizlyar-cognac.ru/gurman.html просто интересно :)

и ваще, я сам собирал виноград для этих коньяков :) через 2-3 года буду пить коньяк, виноград для которого собирал в 9 лет )))))
просто я жил в Кизляре раньше и вместо общесоветской картошки у нас были школьные выезды на виноградники ;)
 
Последнее редактирование:

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
вот блин, отстал. Ну хотя бы яблоком чтоли закуси...
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
попробую. может даже сегодня )))
 

vital

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
756
Может и пару соток у тебя в Кизляре под виноградник имеется ? )))
 

Korel

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
507
коньяк- Мартель
виски- Джемиссонн
водка- Белуга

пиво- Францискайнер не фильтрованное

вино- Кьянти

Люблю готовить коктейли (дома есть почти все напитки, начиная от граппы, заканчивая пшеничной)
 

YAR

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,024
Раньше хорошая водка, нефильтрованное пиво...
Последние пару лет виски, вино..
кстати посоветуйте вино....
Вкус изменился- к чему бы это...???)))))
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Последние пару лет виски, вино..
кстати посоветуйте вино....
Вкус изменился- к чему бы это...???)))))

Вино сложно посовтетовать. Я много пробую разных сортов, но пока остановился на француском красном сухом(бордо).

А изменение вкуса - либо старость, либо зрелость =))))))))
 

Alwiz

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
106
Адрес
Санкт-Петербург
Вино красное, пиво, коньяк, водка.
Сложно сказать какое вино лучше, все новогодние праздники дегустировал французские, испанские, итальянские, чилийские, ЮАРские, американские вина, даже Ангольское какое-то было, больше все понравились французские и испанские, хотя в целом все были по своему хороши. Главное, чтобы вино было не паленое, а из надежных источников.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу