Авария с BMW А090ОО77

Дмитрий 199

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
930
Адрес
Москва
Здравствуйте друзья! Решил и я отметиться на нашем форуме в данном разделе, так как возникла не хилая проблема…сразу скажу, что все ма6ки целы…итак: 24 января в 18.00 мой отец на автомобиле Джип Чероки ( древний кирпич 1994 года ) двигался по Костомаровскому переулку в сторону Курского вокзала ( спустился с моста, который через Яузу ), и в районе дома 11 к1 планировал развернуться в обратном направлении, выехав для этого на трамвайные пути попутного направления, остановился, включил поворотник. Пропустив встречный поток начал разворот, как вдруг, получил сильнейший удар в водительскую дверь – переднее левое колесо своего авто, после которого его автомобиль протащило метров 10-15 боком…остановился только у встречного тротуара….шок….ножки – ручки целы, сам живой…уже хорошо! Вышел из машины (дверь открылась!!!!). Рядом стоит автомобиль БМВ 525 в 60 кузове с номерами А090ОО77рус (автомобиль из президентского гаража). Правого переднего угла у бэхи нет, подушки открыты, лобовое разбито, мяты 2 правые двери (после удара Чероки отбросило в сторону и он ударил задним колесом и задним бампером в двери БМВ). Из бэхи вышли двое, сели в такси и уехали (оказалось, что торопились на совещание) – у разбитого авто остался только водитель (благо, все были пристегнуты…водитель говорил, что болят ребра, так как 2 недели назад попал в подобную аварию, где их сломал). Удар был такой силы, что у Чероки от удара согнуло и сместило на 7 см. передний мост (!!!!!!), вырвало шаровую (короче, весь подвес на выброс кроме амортизаторов и пружин, и те под вопросом), уехал пол (за 2 недели до аварии машину полностью проварили миллиметровым железом, а в пороги вварили 3-х сантиметровую балку квадратного сечения – слава тебе Господи – она и спасла от травмы ног!), дверь, крыло, порог, согнута дуга (стальная дуга, установленная для того, чтобы пачкать штаны))) ), согнут в плоскости (!!!) колесный диск ( шпильки спиливали болгаркой) + как уже говорил, задний фонарь, крыло и бампер…при это Черокез остался на ходу!!! Я приехал через полчаса после аварии, еще через 10 минут съехались начальники водителя из БМВ, еще через 10 минут приехали гайцы. Начался разбор полетов…гаишника посадили в машину подъехавших начальников и не выпускали с полчаса. Далее начали производить замеры, и тут начался цирк: водитель БМВ начал кричать, что он ехал по трамвайным путям попутного направления, а отец разворачивался с левой полосы, а не с трамвайных путей (при этом ни одного кусочка пластика или стекляшки на трамвайных путях не валялось – все лежало на встречной полосе), и при этом не нарушал скоростного режима (на 60 так «убить» Чероки??? Ну-ну…). Что интересно, биммер вообще не тормозил ( тормозного пути не было – гайцы долго уверяли нас, что имея АБС автомобиль не оставляет тормозного пути на асфальте…это на шипованной резине-то…но после того, как я рассказал кем работаю – тут же заткнулись! Хотя на разборе вновь подняли эту тему, но об этом позже ), т.е. он был четко уверен, что его пропустят ( со слов водителя бэхи, он пару раз моргнул дальним ). Я же прыгал вокруг, матерился на гаишника и все фотографировал ( плохие фото вышли, ибо телефоном в темноте. Хорошее фото только нашей объяснительной, и то… ) и снял видео со своими рассуждениями.
Так как мой отец и я утверждали одно, а водитель членовоза другое, то, очень вежливый гаец объяснил, что все разборы будут происходить в ГИБДД 2-ого отдела…назначил разбор на 10 утра 27 января ( удивительно, что так быстро ), выписал отцу штраф на 1000 рублей ( разворот в этом месте, как оказалось, запрещен – знак – только прямо ) и отпустил восвояси…приехал эвакуатор – увез Черок ко мне в сервис. Что ж, выдыхаем…приезжаем в третьем часу домой – выпиваем рюмку и ложимся спать. Ну а в пятницу едем в гаи (второй участник аварии конечно же не приехал), и видим заключение с места аварии (!!!) от этого вежливого гайца о том, что в аварии виновен мой отец (причем там стоит его подпись!!!)…удивляемся…уезжаем, приезжаем вновь через пару часов, и мифическим образом протокол о вине отца пропадает, а появляется только тот, который был подписан отцом на аварии!!! При этом группа разбора говорит, что они разбором не занимаются (нормально, да?) и что приговор будет вынесен позже, так как они еще не решили, кто в этой аварии виноват и будут искать виновного примерно месяц!
В данный момент написано и отдано заявление в штаб ГИБДД 2-ого полка на имя начальника о подлоге документов
( скорей всего, при том количестве подписей, которые нужно было сделать, он попросту не заметил еще одной бумажки, или….додумываем сами + он инвалид второй группы (2 инсульта) и было темно ) и о не корректной работе работника ГИБДД на месте аварии ( не понять, что авария произошла на встречке мог только слепой )! 30-ого попросили позвонить в штаб – расскажут кто будет заниматься этим делом.
Вот такие пироги…фото + видео прилагаю ( фото http://fotki.yandex.ru/users/lazycatgarfield/
видео [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9ZQ7V72_A14[/ame] )…страшно попасть на ремонт БМВ, так как ремонта там тысяч на 800, ( Черок застрахован только ОСАГО, а это 130к.) да и отец остался без колес, а пешком ходить ему сложно
( инсульты )…ремонтировать Чероки обойдется тысяч в 80-100, да и трогать его, до заключения ГИБДД, нельзя…какие советы – предложения будут??? Может кто свидетелем оказался ( перепост с ссылкой на наш форум приветствуется!!! ) ??? От любой помощи отказываться не буду…жду скорейших ответов!

http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=84&t=75275&p=2372977#p2372977
НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ КАЖДЫЙ ИЗ НАС МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ НА МЕСТЕ ВОДИТЕЛЯ ЧЕРОККИ!
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Дмитрий 199, Я может неверно понял, но твой отец нарушил П.3.19 ПДД или п.4.2.1? А машина вторая двигалась в попутном направлении? Если так, то на первый взгляд - вина твоего отца... Тормозного пути не было вообще? Кстати, на той машине должен был стоять регистратор, по идее - не обращал внимания?

P.S. Ты бы схему от руки приложил с траекториями и пояснениями, так всем читающим было бы проще разобраться что к чему.
 

nivas

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
249
если я правильно понял, то, увы, вина вашего отца
ибо он не убедился в безопасности своего маневра (разворота), что и стало причиной дтп
а водителю бмв максимум выпишут "встречку" и лишат прав, но виновным в дтп не признают
такие случаи часто обсуждаются
извините, что не помог :(
 

Gyrus

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
2,878
ибо он не убедился в безопасности своего маневра (разворота), что и стало причиной дтп
а водителю бмв максимум выпишут "встречку

не так ... если водитель приготовился к маневру (развороту) и стоит в крайнем левом ряду, то если въезжают в задв, то виноват тот кто въехал!

а если въезжают в бок при совершении маневра находясь на встречке ... то как можно убедиться в безопасности маневра, если левее тебя в попутном направлении машин вообще быть не должно?

беэмве давит на то, что разворот производился не с крайнего левого ряда, потому что только эта формулировка делает его невиновным, вот это и надо опровергать !
 

sandro

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1,147
Адрес
Пробка-сити
Более того, ты сам говоришь, что разворот на этом месте был запрещен, за что отцу выписали штраф
 

Gyrus

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
2,878
к сожалению скорее всего так..

да как так то ...

вот встал ты на разворот на разрыве сплошной, и получаешь в левый бок от машины едущей по встречке ... и получается ты виноват, что не пропустил нарушающего правила!

... если они беэмве выпишут езду по встречке, то он автоматом становится виноватым, т.к. признается тот факт, что черокки поворачивал из крайней левой полосы ...

то что там нет разворота, так это нарушение знака и не более..
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Дмитрий 199, Так чем закончилось ? Или пока в процессе?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу