QX80 Проблема с передними парктрониками

domtom

Новичок
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
11
Добрый день! Может кто сталкивался. Приговорили передние парктроники, все 4 не работают, то есть при остановке на светофоре или в пробке начинается писк в салоне и на мониторе перед картинкой автомобиля отображается красная полоса. Был в трех разных сервисах включая Дилера и все в один голос говорят нужна замена. Но ценник на них космический, 1 штука стоит 13 тыс (а их там 4) и это с доставкой из Японии через месяц. Может у кого то была такая же проблема и парктроники подходят от каких-нибудь других авто? Можно конечно их вообще отключить и они пищать не будут и смотреть все по камере, но все же хотелось бы починить, но за вменяемые деньги.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
А год какой авто?
Парктроник от 5000 можно оригинал купить, кинь вин в личку посмотрю какие у тебя стоят
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Нужен вин авто, и какие парктроники конкретно
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
А по парктроникам какие смотреть, перед, зад, центр, боковые
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
У меня каталог февраль 2019 г, а у тебя свежее авто, не смогу посмотреть
 
Последнее редактирование:

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
284384BA5C центр, 284386GW0A боковые
01/2019 выпуск
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    307 KB · Просмотры: 4

AnGon

Новичок
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
2
Коллеги, такая же беда сегодня на QX80 2019 (((
VIN: JN1JANZ62U0101270

Не появилось рецептов, кроме замены всех четырёх передних парктроников?

Сдаётся мне, проблема в соединениях/контактах/разъёмах итп «темных силах электричества»….
 

domtom

Новичок
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
11
Коллеги, такая же беда сегодня на QX80 2019 (((
VIN: JN1JANZ62U0101270

Не появилось рецептов, кроме замены всех четырёх передних парктроников?

Сдаётся мне, проблема в соединениях/контактах/разъёмах итп «темных силах электричества»….
После замены нескольких передних парктроников, меньше чем через полгода проблема повторилась, как правило проявляется после зимы, но мне кардинально удалось побороть этот писк парктроников, я просто их отключил нахрен и всё))))), сначала было непривычно, а сейчас я про это забыл совсем, мне хватает передней камеры. Хотел опять купить новые, но сейчас даже боюсь представить сколько они могут стоить если в сентябре 2021 года я их покупал 4500-6000 за штуку.
 

Алексей Бриг

Новичок
Регистрация
6 Июл 2023
Сообщения
1
Да наверное самый лучший вариант их отключить, та же беда передний левый после зимних перепадов температур начал пищать.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу