Заглох и не заводится FX!!!!!!HELP!!!

7Денис7

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
8
Приехал в отпуск с друзьями в Италию на самый юг, отлично доехал из Беларуси 2800км,потом поехали тут на экскурсию в горы,и когда съезжал по спуску (нормальная шоссейная дорога) машина заглохла и больше не завелась. Здесь таких машин нет вообще! Механики местные смотрят на нее как на бентли. Но суть не в этом. на 2-х местных сто выяснили,что нет искры,но исправить не смогли. Послали на сто Ниссан в районом городе. Завезли машину туда, сто действительно современное,колупались они три дня, проверили все узлы,вердикт-машина в идеале,но не заводится. Не исключают,что мелочь,но не знают какая, что делать? еврики заканчиваются как вода,у кого было что-нибудь подобное?
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
7Денис7, а бензин в баке есть?...на всякий случай спросила ))
 

7Денис7

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
8
да я бы все отдал,что бы его не было,одна третья бака как минимум
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
7Денис7, вообще не заводится?..аккум заряжен?
 

7Денис7

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
8
крутит уверенно,но не схватывает вообще,как будто защита какая-нибудь
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО

7Денис7

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
8
нет,пригнал из Америки около года назад,была в отличном состоянии
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
а эвакуатор или что-то такое...чтоб в РБ назад вернуться...не рассматривал?
 

7Денис7

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
8
уже рассматриваю, 2000 минимум,и пока никто не хочет ехать
 

Akyan

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
2,200
Адрес
Мск
как вариант скинуть клемму, покурить минут 10! там вроде как комп какие то данные скидывает и обновляет! потом обратно закрепить! по крайней мере если акум садится то и от "прикурки" сразу не заводится! попробовать то можно ничего от этого не потеряешь!
 

Ден4ик

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3
Доброго времени суток у меня похожая проблема,ток стартер не крутит,щелчок и всё и тишина. Экран горит,датчики тоже аккумулятор заряжен. Может массы провод где отвалился??? Было такое время от времени но раза два крутанёшь и заводилась а сейчас реакции ноль!!! fx 45 2003г
 

Akyan

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
2,200
Адрес
Мск
Доброго времени суток у меня похожая проблема,ток стартер не крутит,щелчок и всё и тишина. Экран горит,датчики тоже аккумулятор заряжен. Может массы провод где отвалился??? Было такое время от времени но раза два крутанёшь и заводилась а сейчас реакции ноль!!! fx 45 2003г
щёлкает, это втягивающее реле! проверяй стартер
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
у меня было такое, но это оказался аккум.... я тоже думал что все с ним хорошо и на него грешил в последнюю очередь...
все горит, все щелкает....так ...цык цык цык цык и нихрена.
Даже цепляли прикурку по китайским проводам...все равно не хватало провернуть 4.5
Пока не нашли старые добрые толстые провода не смог завести.
 

Ваван

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
137
Доброго времени суток у меня похожая проблема,ток стартер не крутит,щелчок и всё и тишина. Экран горит,датчики тоже аккумулятор заряжен. Может массы провод где отвалился??? Было такое время от времени но раза два крутанёшь и заводилась а сейчас реакции ноль!!! fx 45 2003г

Очень похоже на втягивающее, пятаки подгореть могли. Если до стартера можно подобраться, попробуйте в двоем с кем нибудь: один-ключь на старт, другой в это время по втягивающему постучит чем нибудь(длинная ручка от домкрата, пруток подходящий железный), как правило удается завести. Так же можно попробовать в этот момент перемкнуть контакты на втягивающем, отверткой мощной например, аккуратно естественно. Если сработает, потом уже снимать стартер и менять втягивающее. Если нет, то придется еще и щетки в самом стартере проверить. Как то так.
 

Begemoter

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
11
Аналогичная проблема! Создал тему но тут нашел этот пост. Совпало с холодами, пару раз не заводилась с первого раза, пару минут ждал с включенными приборами и потом все заводилась. Аккумуляторупару лет а то и больше, грешил на него. Сегодня поставил новый, увы, картина та же, вернее совсем не заводится. При нажатии на Start - щелчок, далее звук похожий на сервопривод, потом опять щелчок, похожий на "отщелкивание" ранее сработавшего механизма и все. Приборы показывают все в норме, ошибок ни каких нет. Например на Вольво при севшем аккумуляторе просто слышны прощелкивания, тут несколько иначе, тут вроде как похожая ситация, но стартер вообще не собирается крутиться. В сервисе рекомендовали на погрузчик и к ним, и это понятно, но может быть кто сталкивался с проблемой, посоветуйте. Кстати машина только что прошла ТО с заменой масел и фильтров.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу