Биокод! Безопасность в 21 веке!

SOUNDSPEED

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
189
Адрес
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Совмещение биокода и замков на капот- это правильно и разумно
а вот участие gsm модуля именно в связке с ними... А нафига?
биокод иногда, один раз из двадцати не читает пальчег... И что- сразу отсылка тревоги? Не, эт непральна... Gsm модули обычно включают с штатной или дополнительной сигналкой- это на порядок эффективней
Скажу больше, в общей своей массе, по уровню надежности, данная система реально далека от совершенства... Случаев, когда "счастливые обладатели" устраивали вокруг машины "танцы с бубном", именно по причине отказа считывания отпечатка, более чем... Именно по этой причине, лично мы данные системы из состава своих противоугонных комплексов убрали. Кстати говоря, наша компания была первой в Москве, кто серийно начал устанавливать биокоды...
 

Skip

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,050
Случаев, когда "счастливые обладатели" устраивали вокруг машины "танцы с бубном", именно по причине отказа считывания отпечатка, более чем...
Плохому танцору......:)))... В инструкции написано по-русски:
"Для надежности введите и запомните несколько отпечатков"
 

SOUNDSPEED

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
189
Адрес
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Про первых и про серийно - это Вы зря....

А ты спроси у "лазерных систем"... Когда Питерские парни только приехали покорять Московский рынок, первые, кто взялись реализовывать установку их продукции, а так же производить различные тех. корректировки, были именно мы... Их тех. спецы, в те времена, были у нас частыми гостями... Это уже потом, когда оборудование "вроде как" было доведено до более-менее нормального уровня, его стали ставить все подрят... Но достичь качества той же альтоники, "лазерные системы" так и не смогли...
п.с Секьюрити, кстати говоря, в те времена ставили только ву-ду...:cool:
 

SOUNDSPEED

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
189
Адрес
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Плохому танцору......:)))... В инструкции написано по-русски:
"Для надежности введите и запомните несколько отпечатков"

Вы думаете вы один, типа умный такой...
Еще раз повторюсь, что я говорил про процент отказа данного оборудования в общей массе. Он естественно не поголовен. У нас и сейчас есть клиенты, которые без проблем пользуют данные системы по три с лишним года и всем довольны...
Но в общей массе установок, при всех приимуществах удобства пользования данной системой, ее надежность, реально ниже, чем хотелось бы...
А про "плохого танцора"... Думаю заблуждаетесь, ибо основная наша специализация, это как раз нестандартная защита от угона автомобилей конкретно японского производства. Не первый год занимаемся и на грабли уже давно не наступаем. Причем в установках используем не только готовые решения, но и собственные разработки.
Есть они и для автомобилей марки инфинити...
 

autosecurity.ru

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
588
Адрес
Москва
Видите ли многоуважаемый, мне и спрашивать не придется.Я даже знаю какой автомобиль был первым в Москве с установкой Biocode. Мало того, в то время и релюх цифровых по управлению замками капота не было. А Ву-ду в нашей компании ставили чуть ли не два раза всего и быстренько отказались от данной системы.
Вам многоуважаемый не стоит забывать, что в данной отрасли я работаю достаточно давно и не только в Autosecurity...

А вот на счет качества думаю Вы это зря, стоило наверно не перестраиваться на meritec, а посмотреть что предлагают те же Лазерные системы и сравнить их продукцию, выпускаемую для банков с продукцией для автомобилей.
 

SOUNDSPEED

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
189
Адрес
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Видите ли многоуважаемый, мне и спрашивать не придется.Я даже знаю какой автомобиль был первым в Москве с установкой Biocode. Мало того, в то время и релюх цифровых по управлению замками капота не было. А Ву-ду в нашей компании ставили чуть ли не два раза всего и быстренько отказались от данной системы.
Вам многоуважаемый не стоит забывать, что в данной отрасли я работаю достаточно давно и не только в Autosecurity...

А вот на счет качества думаю Вы это зря, стоило наверно не перестраиваться на meritec, а посмотреть что предлагают те же Лазерные системы и сравнить их продукцию, выпускаемую для банков с продукцией для автомобилей.

А я и говорил, не про "банковскую", а именно автомобильную систему...
С их "домашней" продукцией, дела не имел, а по сему, оценок давать не могу. А вот с биокодами и мультикодами, к сожалению в свое время "кексов наелись"... Просто констатирую факты имевшие место в личной практике. Не более того.
Ярослав, я знаю, где ты работаешь сейчас и где ты работал ранее... К сожалению, твой стаж работы, на качестве того, или иного обородувания, ни коим образом не отражается... Я надеюсь, ты не будешь отрицать, что блэк баг раз в пять надежнее?!
 

autosecurity.ru

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
588
Адрес
Москва
А я и говорил, не про "банковскую", а именно автомобильную систему...
С их "домашней" продукцией, дела не имел, а по сему, оценок давать не могу. А вот с биокодами и мультикодами, к сожалению в свое время "кексов наелись"... Просто констатирую факты имевшие место в личной практике. Не более того.
Ярослав, я знаю, где ты работаешь сейчас и где ты работал ранее... К сожалению, твой стаж работы, на качестве того, или иного обородувания, ни коим образом не отражается... Я надеюсь, ты не будешь отрицать, что блэк баг раз в пять надежнее?!

Смотря о какой надежности идет речь...А то что Вы использовали 10-ую версию Biocode с пленочным считывателем - это я знаю. Потому и предложил сравнить с домашними разработками, где используется оптический считыватель.

Дело не в качестве оборудования, а в том, что за то время как я занимаюсь этим делом, я прекрасно не только узнал кто начал ставить Biocode в Москве, но и как это в Москве вообще начиналось.
А про "жуков", если честно, скажу так - устаревшее и марально и технически оборудование. Хотя надо отдать должное - работает практически как часы, если не считать ту партию с проколом по емкостям, закупленным в китае.
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
не флудим...... а слушаем......
 

SOUNDSPEED

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
189
Адрес
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Смотря о какой надежности идет речь...А то что Вы использовали 10-ую версию Biocode с пленочным считывателем - это я знаю. Потому и предложил сравнить с домашними разработками, где используется оптический считыватель.

Дело не в качестве оборудования, а в том, что за то время как я занимаюсь этим делом, я прекрасно не только узнал кто начал ставить Biocode в Москве, но и как это в Москве вообще начиналось.
А про "жуков", если честно, скажу так - устаревшее и марально и технически оборудование. Хотя надо отдать должное - работает практически как часы, если не считать ту партию с проколом по емкостям, закупленным в китае.
Ярослав, в установках использовались все существующие модели считыватей...
Про жуков... Согласен частично... Что касается "маральной старости", не согласен. Лично меня, до сих пор радует "супер". И если бы не его устаревшая "технически" криптостойкость, с удовольствием ставил бы эти системы в составе с многих комплексов...
Опять же, не стоит всю их продукцию зачесывать под одну гребенку... Хоть и мендленно, но движения альтоники вперед, один х.. есть. 72-й жук, баста опять же...
В качестве доп. иммобилайзеров, ставим их достаточно активно. Опять же, управление кап. замками, через HLD...
Лично я, владельцам "фиников с кейлецгоу", предложил бы установку комплексов на основе DF-DS... Так, или иначе, но и функционала и дадежности, по боле, чем у биокода будет...
 

autosecurity.ru

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
588
Адрес
Москва
А мне ни Альтониковский супер не по нраву (хотя принцип хорош: отошел - встало на охрану, подошел - снялась. Делать ничего не надо нажимать опять же). Biocode хорош тем что опять же с собой таскать ничего не надо, ставим хотя бы тот же 100-ый с оптикой, прописываем каждый палец по нескольку раз да под разными углами - и получаем постоянное считывание. Сам с таким передвигаюсь уже год - не устраивает только одно, после того как снег разгребешь с крыши, пальчики поморожены слегка, надо подуть на них чтобы сразу считались...
Из Альтониковской продукции по душе 81-ый, но опять же это только иммобилайзер...
А так хотелось бы и то и другое, да еще и с запуском, то и пришлось броситься в поиск немного.

Не все даже в нашей компании приняли новую систему, ну и конечно первыми на ком опыты проводим - на себе...:)) И то, что новинка не Альтоника - это точно, правда и не продукция Лазерных систем.
 
Последнее редактирование:

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Надо купить Ленд Ровер или Пежо.. И ни чо не ставить )))
 

Skip

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,050
Вот читаю как вы тут меряетесь, кто раньше чего ставил :)
И че думаете, это что-то значит? В 21веке круче не тот кто долго ставит, а кто умеет оперативно перестраиваться :)
Во- первых, лазерные считыватели, которые вы обсуждаете, уже давно неактуальны, уже давно ставят универсальные емкостные biocode-m10, которые ставятся в любое авто, читают идеально и работаю без единого глюка от +40 до - 20. По крайней мере у меня :)
А анализ надежности систем по умозрителным заключениям- несмешно, блэкбаг- мастдай!
Фули размышлять если у меня с вашим хваленым ВВ машину угнали...
 
  • Like
Реакции: Veld

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Всё, Skip, хана тебе )))))))))))))
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
А анализ надежности систем по умозрителным заключениям- несмешно, блэкбаг- мастдай!
Фули размышлять если у меня с вашим хваленым ВВ машину угнали...
А мне он как раз спас А6. 2 раза аж.. Но это давно было, лет 5 назад.
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах

SOUNDSPEED

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
189
Адрес
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Вот читаю как вы тут меряетесь, кто раньше чего ставил :)
И че думаете, это что-то значит? В 21веке круче не тот кто долго ставит, а кто умеет оперативно перестраиваться :)
Во- первых, лазерные считыватели, которые вы обсуждаете, уже давно неактуальны, уже давно ставят универсальные емкостные biocode-m10, которые ставятся в любое авто, читают идеально и работаю без единого глюка от +40 до - 20. По крайней мере у меня :)
А анализ надежности систем по умозрителным заключениям- несмешно, блэкбаг- мастдай!
Фули размышлять если у меня с вашим хваленым ВВ машину угнали...

Машины угоняют, не только с блэк багами... Вопрос установки и правильности подбора комплекса к конкретному авто... Если через ж@пу охрана была выполнена, то блэк баг тут не при чем... Но вопрос не в этом...
Skip, судить о надежности системы, не то что по одному конкретному случаю, а даже по десятку не корректно... Кстати, "анализ" надежности, был проведен не по "умозрителным заключениям", а по конкретным случаям из многочисленных установок... У нас две студии, плотно работающих по защите от угона... Есть определенный объем установок, при котором, уже через пол года установок, картина становится очевидной по любому оборудованию... А потом, читай внимательнее, про поголовные глюки, собственно ни кто и не говорит. Процентов у 60-70, так же, как и у Вас, все ок. Но даже 30% сбоев, для установочного бизнеса, перебор...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу