вопросы по пленке

xx198420

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
56
Адрес
Санкт-Петербург
Всем доброго дня
Ребят помогите с вопросом матовой пленки на авто!
Хочу затянуть свой fx в белый матовый цвет!!
Может кто уже делал подобное ?
есть какие нибудь впечатления от подобного ?
на что лучше обратить внимание при выборе мастера и пленки?
Я из спб
может кто кого может посоветовать
разброс цен у нас от 35 до 80 тонн за подобную услугу
 

MrOTAKU

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
35
3М пленка и хороший мастер! Пленок лучше я не встречал!
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
xx198420, привет!
Как известно пленки есть разных компаний. Они отличаются по цене, качеству (затирается, хуже/лучше клеевая основа), метражу (длинна практически у всех не ограничена, а вот ширина бывает и 1,22 м, и 1,55 м - надо искать подходящую из-за большого капота).
Так же есть на данный момент два типа матовой белой пленки: матовая гладкая и матовая тактильная (ее еще называют супер мат).
- Тактильная (бархатная) белая матовая - это фирма Hexis. Качество пленки высокое, хорошо клеится, но и цена выше обычных пленок. Около 2000 рублей/м погонный. (номер пленки HX30002M) Ширина бывает разная от 1,23 до 1,52
- Просто белый мат так же выпускается компаниями: KPMF (номер K71013) - 700 рублей за метр, но тут погонный уже = 1,22 м, капот прийдется либо тянуть, либо стык делать. Тянуть можно, но аккуратно. На матовых пленках в местах где перетянуть пленку будет глянец.
- Oracal (970-101) - 1,52 - 1000 руб. Мы с друзьями клеили одну из своих машин белым матом это компании. Оклеили только капот (на пробу), а потом подвернулась пленочка белая матовая 3М и крылья мы оклеили в нее. Прошло 3-4 месяца и разница видна. 3М себя чувствует хорошо, более чистый цвет, а вот капот потемнел. Грязь въедается сильно и затерся немного.
- 3М.
Мастер, который будет оклеивать машину несомненно должен иметь опыт оклейки машин, т.к. это только на первый взгляд легко, а на самом деле этот труд скрывает в себе много нюансов. Посерфи интернет на тему компаний, которые занимаются винилом в Спб. На внешний вид помещения не смотри. Мастер может быть рукастым, но денег на снятие гламурного офиса с обивкой из пластиковой вагонки у него нет.
 

Alex121

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
13
Ген.директор!с приездом!
с черной матовой пленкой какие есть варианты?
 

xx198420

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
56
Адрес
Санкт-Петербург
спасибо большое
вот мне как раз и предлогали kpmf
она мне вообще на ощуп не понравилась ))
 

Samirko

Пользователь
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
58
xx198420, у меня заклеена KPMF серия 88000. она бывает разной по толщине,я брал в 100мкр, очень прочная, долговечная, свет отражает по особому, Oracal и 3m почему то такого эффекта не давали )вот тут глянь фотки
http://www.drive2.ru/cars/infiniti/fx/fx_1st_generation/chumaziy/journal/288230376151982639/#post
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/17e/986/88cd7d8633a2418d-large.jpg

ночью особенно прикольно смотрится )
Я ДЕЛАЛ В конторе RE-Styling (профессионально, качественно и гарантию дают) все обошлось в 60 тыс
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Хотелось бы услышать отчеты тех, кто снимал пленку )
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Хотелось бы услышать отчеты тех, кто снимал пленку )

Снимал мною же поклееную пленку с крыши Mazda3. Остаются черные точки-следы от клея. Удаляются с помощью вайт спирита. Правда пленка не долго была на крыше и не в летнее жаркое время.
 

Samirko

Пользователь
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
58
Хотелось бы услышать отчеты тех, кто снимал пленку )

тоже снимал пленку с правой бочины, так как в правое заднее крыло ударили слегка под лючком бензобака. все снялось отлично до переднего крыла, протерли вайт спиритом чтобы клей местами убрать и все.
а вот недавно снимал с переднего крыла - оно было крашено (не заводская в смысле покраска, а уже делали) и там с кусками краски отходило, прежде чем обратно клеить пришлось зачищать.
ну мне так и объяснили сразу что если деталь крашенная то пленка скорее всего с краской отойдет, а если краска родная заводская то все чики пуки
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу