М37: неисправность тормозной системы???

Vokmas

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
178
Во время интенсивного "тапка в пол", загорается, а потом тухнет красный восклицательный знак. Мануал по вопросу индикатора, считает что то, неисправность тормозной системы и гласит: либо включен стояночный тормоз - исключено, либо недолив тормозухи - проверил, все в пределах нормы, неисправность АБС - но, сигнализатор должен гореть постоянно, и! вместе с сигнализатором неисправности АБС...
Отсюда вывод - неведомая мне хрень :confused:
ЗЫ в сервис по гарантии ехать не лень, а просто западло. Как никак 500 км в один конец...
Подскажите люди добрые, кто что думает!
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Vokmas, колодки у тебя закончились (скорее всего передние) - 100%.
 

скиф009

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
2,142
Адрес
Ставрополь
Vokmas, Долей всеж таки тормозухи и все пройдет !Колодки могли закончиться тока наполовину !!!
 

Vokmas

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
178
Vokmas, колодки у тебя закончились (скорее всего передние) - 100%.
через диски вроде бы еще есть запас, да и характерного "фирменного" звука пока нету )))

Vokmas, Долей всеж таки тормозухи и все пройдет !Колодки могли закончиться тока наполовину !!!
сейчас примерно половинка уровня.... пох, долью, спасибо!
 

Vokmas

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
178
на fx-club прочел мнение, что педаль стояночного тормоза нужно регулировать. А ведь мож и вправду?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
ты просто долей для начала начала))
у инфинити парадоксальные проблемы с тормозной системой уже который год и дауны-производители ничего с этим не делают.
у меня на G35 если уровень жидкости был не близким к максимуму высвечивалась новогодняя гирлянда на панели приборов))
 

nivas

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
249
рискну предположить, что:
1. поскольку "половина уровня", то при резких ускорениях "тапка в пол" тормозуха просто кратковременно "отливает" от датчика уровня
2. поскольку "половина уровня", то колодки все же проверить совсем не мешает, у меня, например, "скрипун" конструктивно стоИт только на одном переднем колесе и, так случилось, что он "заговорил" тогда, когда на другом уже вместо колодок был металл :)
 

Vokmas

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
178
100мл тормозухи сняли проблему, а вот колодки похоже на исходе...
 

AntonEKB

Новичок
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
10
При значительном наборе скорости (100 и выше) срабатывает датчик всегда если колодки стёрты или при реальном недостатке тормозухи. Проверь шланги все и колодки. В сервисе 500 рублей возьмут за осмотр)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу