Nissan Juke

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=E36_zr4brCA[/ame]
 

Genadi

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
6
По мне так Жук стремный... Хотя жена хочет его купить, щас учится на права.
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
Пока еще обращает на себя внимание, назовем это - "своей индивидуальностью" :)
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Оделся Juke в новые колеса

Шины: ContiSportContact 5 235/45 R18 98Y XL
Диски: 8J-18 5x114.3 ET43 (Infiniti M)

0f170c220a10.jpg

fe0bd80d2b59.jpg

71099af2195c.jpg


ПС: не удалось найти колпачки Nissan на 18" диски от Infiniti M. Но все ещё тешу себя надеждами..
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Осталось на капот фигурку от роллс-ройса прикрутить... )))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Осталось на капот фигурку от роллс-ройса прикрутить... )))))
Мадам знает толк в капотах )))


И сзаду написать турбо s,,,,))))))))))))))))
Он и так турбо ) и сзаду (с) у него стоит камера, в отличии от немецких ведер ))
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
вещизм процветает.
интелигенция потеряла ориентир
ориентир - работа на сортир...
жизнь сведена, к производству г....на
 

Fenya

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,939
Он и так турбо ) и сзаду (с) у него стоит камера, в отличии от немецких ведер ))

Не переживай Мишань,,, подрастешь и начнешь ездить на немецких ведрах,,, а не на японских псевдопремиумах,,,,)))) и возможно сзаду будет не просто турбо,,, а еще и буковка S,,,;)))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо за ориентир на ведра )) 100 рублей закинул на телефон ))
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Выводим на трек Nissan Juke с начинкой от купе GT-R
(Роберт Есенов, 3 дня назад. Фото фирмы Nissan)

500eb51eb72142f629000549.jpg

Заказы на серийный Nissan Juke-R уже принимаются, а купить его могут и россияне. Однако реализовывать свою мечту придётся напрямую через инжиниринговую фирму RML

Такого в моей жизни ещё не было. В шлеме, зажатый в гоночном ковше, придавленный четырёхточечными ремнями безопасности, я сижу в душном салоне одного из двух построенных прототипов спорткара Nissan Juke-R. Инженеры британской «конюшни» RML (Ray Mallock Ltd.) и Европейского технического центра фирмы Nissan строили его ровно 22 недели. В моих руках — Juke с начинкой «джи-ти-ара» ценой свыше $600 тысяч, а перед глазами — роскошный асфальт трассы Moscow Raceway. Сон?

500eb51eb72142f629000557.jpg


Передняя и задняя колеи расширены до 1586 и 1598 мм (было 1525 и 1505 мм соответственно). В арках красуются кованые диски RAYS диаметром 20 дюймов. У Ниссана Juke-R и обычного Джука одинаковые длина и колёсная база — 4135 и 2530 мм соответственно. Но ширина у «эрки» больше (1910 против 1765 мм), а клиренс меньше (115 против 170 мм).

Но на землю меня и моих коллег-счастливчиков быстро приспустили. На трек приехали представители администрации Московской области с какой-то проверкой, из-за чего на кольцо никого не выпускали. Шло время. Полчаса, час, полтора. В итоге вместо запланированных четырёх кругов (боевых из них — три) на пятидверке Juke-R нам выделили всего два: прогревочный и боевой. К тому же организаторы выбрали укороченную конфигурацию трека Moscow Raceway, а на многих участках ввели ограничение максимальной скорости на уровне 60–100 км/ч.

500eb5f1b721426a4f0001a1.jpg


Однако ехать быстро на предсерийном автомобиле у меня не вышло бы — Juke-R оказался чудовищно неудобным по посадке. Понятно, что будущему клиенту всё подстроят так, как ему нужно. Но здесь… Когда я уселся в кресло, сразу вспомнились болиды чемпионата DTM. В них пилоты тоже сидят почти за средней стойкой. Хотелось выставить спинку сиденья ближе к вертикальной оси, а его можно было двигать лишь в продольном направлении. Руль настраивался как по высоте, так и вылету, но диапазонов так и не хватило. А ещё этот невероятный перепад высот у педалей газа и тормоза…

500eb51fb72142f629000573.jpg


Это интерьер предсерийного автомобиля, на котором мы ездили. В салоне серийной машины отличие одно — наверху центральной консоли вместо кнопки включения задних противотуманных фонарей установлен кругляш включения «аварийки».

Спортивный директор трассы, многократный чемпион России по автомобильно-кольцевым гонкам Михаил Ухов взмахнул зелёным флагом: вперёд! Британский инструктор, сидящий справа, подсказывает мне жестами — в салоне шумно. Но брутальный звук V-образной «шестёрки» 3.8, шипение двух турбокомпрессоров и оглушительный бубнёж выпускной системы не отвлекают — наоборот, это только помогает погрузиться в атмосферу гонок. А Juke-R, по словам создателей, является гоночным автомобилем, допущенным до дорог общего пользования.

500eb51fb72142f629000582.jpg


Техника «заряженному» прототипу досталась от Ниссана GT-R 2010 модельного года, но клиентам будут поставлять машины с силовым агрегатом от обновлённого купе с 553 силами и 632 Н•м. Правда, у пятидверной «эрки» будут оригинальные настройки мотора, коробки передач, полноприводной трансмиссии и подвески.

На отклонение руля Juke-R реагирует с аптекарской точностью, а информативность привода — высочайшая! Кажется, рулевым колесом, будто бы лишённым усилителя, можно вымерять траекторию по миллиметру. Кузов не кренится, плотная подвеска с эфемерными ходами делится информацией с колёс в полном объёме, а тормозные механизмы начинают свою работу, стоит тебе прикоснуться к педали тормоза. Это важно — ведь 485-сильный битурбомотор V6 3.8 с 3500 об/мин придаёт «тушке» массой 1806 кг прямо-таки дьявольское ускорение!

500eb51fb72142f629000590.jpg


У педали газа короткий ход и затруднённое перемещение в первой трети хода. Зато дозировать подачу топлива можно филигранно.

Особенно в восторге от машины Роман Русинов. Как говорит пилот команды G-Drive Racing by Signatech Nissan, Juke-R хорош тем, что его заметно легче заправить в поворот по сравнению с донором GT-R. Благодаря короткой базе автомобиль обрёл нужную долю вертлявости. Со слов Романа, пятидверку можно легко выставить боком одним только активным торможением с одновременным небольшим поворотом руля в сторону виража. Тем самым Juke-R влетает в вираж, выставив передок на правильной траектории. Остаётся только утопить педаль газа в пол и выстрелить из поворота. В занос под газом Juke-R уходит охотнее своего донора, в чём заслуга изменённой полноприводной трансмиссии, передающей на корму ещё больше момента.

500eb51fb72142f62900059f.jpg


Как ни старались организаторы уберечь прототип, без внештатной ситуации не обошлось. Под конец дня один из моих коллег всё же вылетел с трассы, пропахав гравийный участок днищем и дорогущими колёсами Rays. Вроде никаких серьёзных поломок не было.

Два круга, отведённые на знакомство с Джуком-«эр», пролетели несправедливо быстро, а аппетит, по закону подлости, разыгрался в конце моей сессии. Но впереди — короткий заезд на купе Nissan GT-R 2012 модельного года. (о котором можно почитать по ссылке - http://www.drive.ru/drive-test/nissan/500eb521b72142f629000602.html)
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
У моей супруги вроде такой-же.. Спрошу вечером.
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Migellitto, про что? Про чудовищно неудобную посадку? )))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Migellitto, про что? Про чудовищно неудобную посадку? )))))

не ) через сколько секунд после старта со светофора EX25 в зеркале заднего вида уже неразличим ))
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Ген.диру респект и уважуха за предоставленный материал.
Если я правильно понял, то данная игрушка по стоимости сопоставима с грантами автостроения как лотус, ферари, бентли. Это че же? все перееплось в этом мире????)))
И какой расход у сие табуретки?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Расход?)))) этот вопрос первым озадачил тебя после сравнительного анализа цены? )))
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Расход?)))) этот вопрос первым озадачил тебя после сравнительного анализа цены? )))

Сравнительный анализ показал мне, что ценник для этого авто для меня оказался завышенным- смотри ветку выше.
У тебя другое представление?)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу