Руль в автомобиле в несколько раз грязнее, чем унитаз общественного туалета

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Руль, за который держатся водители, чтобы управлять своими машинами, в несколько раз грязнее, чем унитаз в общественном туалете, выяснили ученые из лондонского университета Queen Mary. В рамках своего исследования специалисты отобрали пробы из указанных мест и результаты тестирования их потрясли: если в туалете на квадратный дюйм (6,5 квадратных сантиметров) приходится в среднем 80 видов различных бактерий, то на автомобильном руле - сразу 700, пишет Autoblog.

Большинство бактерий, встречающихся на руле, способны вызвать пищевое отравление. Причиной такого большого скопления "нечисти" на баранке исследователи объясняют тем, что водители во время мойки авто не уделяют должного внимания этой его детали. Согласно опросам американские водители протирают руль в лучшем случае один раз в год. Европейцы чистоплотнее, однако и это не обеспечивает полной защиты.

Ученые рекомендуют как можно чаще протирать рулевое колесо и обязательно мыть руки после дороги. Стоит также отметить, что руль не является самым грязным местом в автомобиле: в багажнике на одном квадратном дюйме может находиться до 1 тыс. различных бактерий.

via newsru.com
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
Руль, за который держатся водители, чтобы управлять своими машинами, в несколько раз грязнее, чем унитаз в общественном туалете, выяснили ученые из лондонского университета Queen Mary. В рамках своего исследования специалисты отобрали пробы из указанных мест и результаты тестирования их потрясли: если в туалете на квадратный дюйм (6,5 квадратных сантиметров) приходится в среднем 80 видов различных бактерий, то на автомобильном руле - сразу 700, пишет Autoblog.

Большинство бактерий, встречающихся на руле, способны вызвать пищевое отравление. Причиной такого большого скопления "нечисти" на баранке исследователи объясняют тем, что водители во время мойки авто не уделяют должного внимания этой его детали. Согласно опросам американские водители протирают руль в лучшем случае один раз в год. Европейцы чистоплотнее, однако и это не обеспечивает полной защиты.

Ученые рекомендуют как можно чаще протирать рулевое колесо и обязательно мыть руки после дороги. Стоит также отметить, что руль не является самым грязным местом в автомобиле: в багажнике на одном квадратном дюйме может находиться до 1 тыс. различных бактерий.

via newsru.com

Костька, это правда.. честна.. поэтому я вожу с собой ета..

1111927P.jpg
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
поэтому я вожу с собой ета..
Агата, возить - полдела, надо ещё и руль протирать))))
а лучше гель антисептический, потом ещё салфеткой пройтись, раз в 2 недели.
а что по этому поводу горячая линия Ауди говорит?

и это, люди, чистите мобильники ещё.. они куда грязнее всех рулей)))))
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
Агата, возить - полдела, надо ещё и руль протирать))))
а лучше гель антисептический, потом ещё салфеткой пройтись, раз в 2 недели.
а что по этому поводу горячая линия Ауди говорит?

и это, люди, чистите мобильники ещё.. они куда грязнее всех рулей)))))

да я протираю.. че просто так вожу штоль..)))))))..

горячая линия грит, што я все делаю правильно.. и мне нужно подарить Ауди ТТ.. хатяп..

мобилу тоже тру.. ваще все тру.. )))))))..
 

ralfinity

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
62
Адрес
Москва
а врачи говорят, что не нужно пользоваться всеми этими гелями-антисептиками, иначе можно развить фобию, мол, каждую секунду будешь протираться...
достаточно просто соббюдать правила гигиены и регулярно мыть руки
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
ълин...я теперь руль каждый день протираю...как чудак
 

Doctor

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
1,110
Адрес
Санкт-Петербург
Знали бы многие еще, сколько во рту здорового человека микробов)))))) Коллега меня поддержит, ведь правда?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Коллега меня поддержит, ведь правда?
конечно.
и ещё хочется передать горячий привет долбоёбам, делающим рекламы для зубных паст.. которые уничтожают ВСЕ бактерии на 24 часа))))))))))))
 

Doctor

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
1,110
Адрес
Санкт-Петербург
конечно.
и ещё хочется передать горячий привет долбоёбам, делающим рекламы для зубных паст.. которые уничтожают ВСЕ бактерии на 24 часа))))))))))))

Вот это уж точно! :cool:
 

Mayko

Я тут живу
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,206

Doctor

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
1,110
Адрес
Санкт-Петербург
Да и как их всех можно убить зубной пастой? Там что, спирт-хлор и еще пара компонентов содержится?
 

Mayko

Я тут живу
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,206

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
не чистить что-ли? или обычным зубным порошком, как завещал великий мойдодыр?)))

я вот, если честно, давно заметил одну вещь.
что у человека, который зубы чистит 1 раз в день (перед сном, например) или вообще чистит пастой по праздникам проблем с зубами ГОРАЗДО меньше, не бывает кариесов и прочего гавна.
никаких исследований не проводил конеш, просто наблюдения..
думаю что это всё всякие модные зубные пасты с жестокой химией..
ведь мало кто задумывается, какой ценой достигается отбеливающий эффект... и что белые зубы это не нормально))))
яблоки жрите после еды, а не гавёные жвачки с жестокими компонентами)))))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу