Лобовое стекло.

ang

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Всем привет! У меня такой вопрос, надо поменять лобовое стекло по КАСКО, есть 2 варианта, ставить бесплатно оригинал, или получить 46 рублей и поставить за 5000 р. китай, вопрос есть ли датчик дождя и какие нить нюансы о которых я могу не знать. Комплектация елит.??????
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Я бы не стал рисковать.
 

ang

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
А в чем риск, заключается, я на гольфе лет 5 назад, ставил китайское стекло, правда на 5 ю дверь, но все ок было.
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Китайское может быть кривое и мутное. Может быть фиговый триплекс, который развалиться или нанесёт травмы. Щётки к кривому стеклу будут прилегать только местами. Стекло быстро затрётся и помутнеет. Из-за экономии стекла сделано тоньше и в машине будет холоднее и шумнее. От малейшего камешка потрескается, т.к. перекалено. Ну и тд и тп.
Или Вы этого ничего не заметите и будете ездить долго и счастливо.
Но я бы не рисковал))
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Вот взял с первого попавшегося форума:
ОТВЕТ: “Asahi” и “Pilkington”, является мировыми производителями по производству именно качественного автомобильного стекла и являются официальными поставщиками на конвейер многих автопроизводителей. Поэтому основное отличие это качество.
- О качестве следует сказать отдельно. Даже не смотря на то, что польское или китайское стекло может выглядеть абсолютно красиво (пока оно новое), абразивная стойкость и стойкость к ударам у него на практике оказывается гораздо ниже, нежели у брэндового стекла. Таким образом, клиент уже через полгода имеет прилично затертое стекло, с которым ездить, например, в дождливую погоду просто опасно. У нас самих есть опыт установки китайского стекла на два автомобиля: Тойота ЛК 80, через месяц эксплуатации китайский триплекс стал расслаиваться, появился воздушный пузырь и мутность. Toyota Carina – через полгода стали заметны следы работы автомобильных дворников на стекле (слабая мех. устойчивость), которые на солнце “бликуют” и управлять автомобилем становиться, мягко говоря, неудобно. Стоит упомянуть и о замечательных историях покупки китайских стекол в качестве "сувениров", т.к. они не подходили по размерам для конкретного автомобиля. Наличие оптических искажений и посторонних включений в китайском триплексе также более вероятно.
- Касательно цены. Действительно оригинальное стекло стоит дороже всевозможных турецких/польских/китайских альтернатив. Хотя на практике оказывается, что разница в цене может быть и не такой огромной и многие готовы заплатить за действительно качественное, безопасное, сертифицированное стекло.
- Технологичность. Китайцы не делают стекла с датчиками света/дождя/тумана и т.д. Они могут лишь изготовить стекло с окном под этот элемент. Гарантировать его работоспособность после переклейки со старого стекла можно далеко не во всех случаях. Брэндовые стекла зачастую уже с завода приходят с сенсорами, приклеенными в заводских условиях.
- Безопасность, один из главных аспектов. Уровень пропускаемого ультрафиалета не отвечает никаким стандартам – китайские солнезащитные очки тоже необычайно дешевы, но мы уже научились видеть разницу в этих товарах. Самое главное, при повреждении таких стекол существует опасность получения серьезных травм. Как пример, посмотрите ссылку и ужаснитесь

http://wwwboards.auto.ru/glass/19141.html
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
В Уралсибе можно хоть каждую неделю приезжать на замену стекла. Думаю у нормальных страховщиков так же.
Берите 46 т.р., покупайте за 5т.р., через месяца два повторите.. 15% за идею. за ревизитами в личку
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
В Уралсибе можно хоть каждую неделю приезжать на замену стекла. Думаю у нормальных страховщиков так же.
Берите 46 т.р., покупайте за 5т.р., через месяца два повторите.. 15% за идею. за ревизитами в личку

Если полетят осколки, не дай бог, за возмещением к Migellitto... За реквизитами к нему в личку))
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Mikes, родное стекло и дворники на ЕХ тож говно
так что смело можно ставить кэтай
 

ang

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Я думаю, что опасность конечно же есть но не такая, как говорит Mikes, я кстати вспомнил, у меня на бмв стояло неоригинальное стекло- не знаю китай или нет, но я отъездил 2 года, и ничего. Так что походу буду брать китай.
 

Принцесса

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
3
Адрес
Москва
Если я поменяю лобовое стекло, а потом сделаю "каско", при необходимости поменяют на стекло инфинити?
 

Red G25

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
361
Адрес
)
Если я поменяю лобовое стекло, а потом сделаю "каско", при необходимости поменяют на стекло инфинити?
Привет.
Я еще не в одной страховой не встречала "описи стекол по производителю")) - если оно целое и без трещин...а, машина на гарантии - в таком случае Вас застрахуют... то в дальнейшем поменяют на оригинал. Если машина не на гарантии...то к диллерам не пошлют и в кустарных условиях поставят тоже китайское. Если мне не изменяет память - замена стекол (окон) без справок...и у некоторых даже без ограничений в год).
П.С. будьте бдительны: - не все сколы на стеклах подлежат замене! Поэтому, хотите поменять лобовуху - киньте камень то появления трещины - и 100% гарантии на замену;)...проходили (не на финике)...
 

Red G25

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
361
Адрес
)
Всем привет! У меня такой вопрос, надо поменять лобовое стекло по КАСКО, есть 2 варианта, ставить бесплатно оригинал, или получить 46 рублей и поставить за 5000 р. китай, вопрос есть ли датчик дождя и какие нить нюансы о которых я могу не знать. Комплектация елит.??????
всё бьется почти одинакого! Это как повезет. Так, что вопрос в проверенном сервисе больше, чем в стекле...как поставят там! Стекла то ни чем не отличаются. а, вот руки от крюк = эт другое)
Наверное как многие знают - на стекле есть "точка" при попадании в которую стекло разлетается на кусочки...так, что вот.
 

juvestars

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
4
вопрос по лобовому стеклу. Какое поставить взамен? оригинал предлагают, но дорого - около 60 рублей. Аналоги предлагают Benson(Китай) - без обогрева щеток, syg(Китай)- без обогрева щеток, Бор - всё есть, но это Россия. Больше ничего найти не смог. Территориально Ростов.
Короче не знаю, что и поставить. Кто сталкивался, подскажите, пжл.
Авто qx50 14 год(обогрев щеток и датчик дождя).
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,840
Адрес
Москва
Б/у с разборки взять лучше чем Китай брать или раскошелиться на новое
 

juvestars

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
4
Да, оригинал - это здорово, конечно, но для такого расходника, как стекло дороговато, может есть те, кто менял его не по каско. Как выходили из ситуации. Может есть альтернатива все же.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
866
Если стекло воспринимать как расходник, то можно не заморачиватся.
Если говорить о лирике, то мне больше всего нравилось pilkington, но по сути Sekurit или например AGC, сильной разницы не будет.
И тут если немного углубляться, то как раз в концерн AGC входят наши производители БОР.
В связи с тем, что это еще и единственное стекло на котором есть все датчики, для себя бы я выбрал именно его!

ПС По весне ставили на ЛК 200 - полгода - все отлично!
 

juvestars

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
4
Если стекло воспринимать как расходник, то можно не заморачиватся.
Если говорить о лирике, то мне больше всего нравилось pilkington, но по сути Sekurit или например AGC, сильной разницы не будет.
И тут если немного углубляться, то как раз в концерн AGC входят наши производители БОР.
В связи с тем, что это еще и единственное стекло на котором есть все датчики, для себя бы я выбрал именно его!

ПС По весне ставили на ЛК 200 - полгода - все отлично!
Спасибо. Может кто еще что подскажет по данной теме, так как сами дилеры Бора как-то без энтузиазма отзываются об этом стекле.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,840
Адрес
Москва
Сейнт гобэйн секьюрит стекла бьются больше оригинала,проверено на разных авто.по качеству видимости отлично,без искажег
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу