Тормоза на ex

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Даже интересно стало,если есть ВИН таких машин,напиши,но диски на 2.5 я не встречал разные по диаметру и толщине,на 3.7 не готов сказать,но тоже вряд-ли, обычные и акебоно только так если
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Я столкнулся с этим при подборе. Ребята когда подбирали смотрели несколько раз, меряли. Я сейчас цифр не помню, но типа на ЕХ 37 есть диски 315, есть 325 и есть 355 мм по диаметру, также и по толщине. Соответственно и разные суппорта стоят. В 10 году полгода шли одни диски, потом их вроде как бы усилили (поставили побольше) У меня оказался какой то усиленный, такой же как и на G37. Я сильно не стал вникать.
 
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
14
Адрес
Спб
Купил недавно ex35, сразу заметил, что тормоза ужасно бьют при торможении, руль начинало подбивать на скорости свыше 140, начал подумывать про тюнинг тормозов так как было совсем неприятно ездить, хотя диски были оригинал, внешне ровные и поставил новые колодки. Потом после мойки начало бить руль еще сильнее, думал или грязь или груз отвалился и решил в общем заехать отбалансировать колеса и о чудо, после балансировки биение при торможении пропало. Сейчас езжу и ненарадуюсь прям, совсем немного подбивает только при торможении с очень большой скорости 170-180, тюнинг тормозов в общем пока откладывается)
 
Последнее редактирование:

Ганибал

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
12
Всем привет, может кто поможет в муках выбора, ищу диски тормозные передние, qx 50, рест 2015г, штатный размер 330*34 мм, предлагают
G-brake GFR-21011R, G-brake GR-22160, но они вроде 350 и 320 мм, стоит ли брать, чем чревато ?

 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
У вас не акебоно система тормозная? Возьмите Dixcel, они есть на любой вкус, от замены штатных недорогих до закаленных с насечками. Могу помочь с заказом, диски из Японии привозят
 

Ганибал

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
12
У вас не акебоно система тормозная? Возьмите Dixcel, они есть на любой вкус, от замены штатных недорогих до закаленных с насечками. Могу помочь с заказом, диски из Японии привозят
На счёт акебоно даже не знаю, скорее всего штатные, а на DIXEL смотрел у них на сайте, вроде не дёшево и размеры не нашёл, а если у мене я 330 мм, и поставлю 350 мм, чем могу навредить, и встанут ли
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Там лучше выбирать по модели, можно запрос по вин сделать, но вообще так как Infiniti QX это Nissan Skyline Crossover, то и диски у них одни и теже
На оригинальном сайте нет размерности, там по авто выбирается, вот
И акебоно это и штатные как раз, просто есть и обычные тормоза, от этого как раз и размер диска отличается, под акебоно и под обычные
 

Ганибал

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
12
Там лучше выбирать по модели, можно запрос по вин сделать, но вообще так как Infiniti QX это Nissan Skyline Crossover, то и диски у них одни и теже
На оригинальном сайте нет размерности, там по авто выбирается, вот
И акебоно это и штатные как раз, просто есть и обычные тормоза, от этого как раз и размер диска отличается, под акебоно и под обычные
как думаете, если поставить диск 350 мм или 320мм вместо 330мм, встанут без проблем ?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
А в чем проблема поставить диск нужного размера?)
Большего не встанет точно, суппорт и масло отражатель не позволят
 

Ганибал

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
12
просто предлагают 350 мм по хорошей цене перфорированные, слотированые, и говорят что встанут, но я сомневаюсь, вот и уточнил у знающих, тогда возьму оригинал,
спасибо
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу