Ирак - Ливия - Сирия - Иран - ..

Евгений

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,501
Адрес
.
Не было сомнений ...

Новое правительство Ливии обратилось к руководству НАТО с просьбой о создании на ее территории крупнейшей в Северной Африке, военной базы НАТО

http://news.argumenti.ru/world/2011/10/133516?type=all#fulltext
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
Евгений, ну да... с самого начало было понятно((((( и тем более противно участие европейцев((
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
Вот за эти "грехи" убили Кадаффи!

1. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.
2. Закрыл военные базы НАТО
3. ВВП на душу населения — 14 192 $.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Зарплата медсестры — 1 000 $.
7. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
8. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. Образование и медицина бесплатные.
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $

Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.

Но теперь всему этому наступит конец...
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Сирийский поворот

m567205.jpg


Россия впервые дала понять, что не исключает одобрения готовящейся в ООН резолюции по ситуации в Сирии. Это совпало с изменением политического контекста: в ЕС выступили против иностранного вторжения в Сирию, Лига арабских государств оказалась не готова к признанию сирийской оппозиции, а американская разведка доложила, что Асад очень хорошо справляется с ситуацией.

А вот интересная утечка из американских разведывательных органов. Президент Сирии Башар Асад сейчас полностью контролирует ситуацию в стране, сообщили на условиях анонимности в интервью газете Washington Post представители американской разведки.

Американские разведчики также выяснили, что сирийская армия хорошо оснащена и готова выдержать любые нападения, за исключением широкомасштабного военного вмешательства. По словам сотрудников разведки, в рядах сирийской армии насчитывается 330 тысяч солдат, что является внушительной военной силой. А в последнее время Иран увеличил поставки в Сирию малокалиберного стрелкового оружия, разведывательных самолетов-беспилотников и современного оборудования. Ранее Тегеран помогал Дамаску лишь в обучении солдат и экспортировал оборудование с целью подавления восстаний оппозиционных сил.
Кроме того, Сирия обладает разветвленной сетью систем ПВО, сотнями ракет класса земля-воздух и тысячами артиллерийских орудий. В этой стране в четыре раза больше военнослужащих, чем в Ливии и в пять раз больше систем ПВО, большинство из которых поставила Россия. Системы ПВО должны существенно осложнить США и другим странам задачу по установлению так называемой «бесполетной зоны» над Сирией.


«Власти Сирии готовы драться изо всех сил. В долгосрочной перспективе ситуация должна сложиться не в их пользу, но они настроены биться изо всех сил», – заявили разведчики.

Original
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Военный курс
Большинство американцев поддерживают идею нанесения удара по Ирану

m568165.jpg


Жители США изменили свое отношение к идее возможной войны с Ираном, разговоры о вероятности которой продолжаются в последние месяцы. Согласно опросам, агрессию против исламского государства готовы поддержать более половины американцев, причем большая часть из них предпочла бы, чтобы удар по Ирану был нанесен руками израильтян. В России уже называют сроки вторжения и разрабатывают на его случай секретный план.

Original
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
9f57544b5d74.jpg


это американцы так представляют израЭльтян?)))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Я тут почитал про Иерусалим.. и как-то разочаровался в Израиле (хотя, собственно и никогда не восхищался поведением страны, существующей с 46-го года)
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Я тут почитал про Иерусалим.. и как-то разочаровался в Израиле (хотя, собственно и никогда не восхищался поведением страны, существующей с 46-го года)

Особенно, когда выясняешь, что палестинцы - те же иудеи, по сути, только принявшие ислам или православие... Как где-то читал, израильтяне считают себя щитом на пути арабской экспансии)
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Евреи хотят открыть ящик Пандоры.. Откуда такая уверенность? От идиотов и страны, которую они возглавляют, останется только пепел если последует реакция Ирана. Как можно так подставлять своё государство..

Эксперты рассказали о сценариях и сроках нападения на Иран

cd697501_1.jpg


Между тем глава МИД России Сергей Лавров предупредил: атака на Иран приведет к катастрофе.


«Считаем, что это будет огромной ошибкой. Надеемся, что такого никогда не произойдет. Мы отметили, что в ходе недавнего визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Вашингтон президент США (Барак Обама) четко заявил о необходимости найти политическое решение. Это мудрый подход. Любое применение силы в регионе приведет к катастрофическим последствиям», - сказал Лавров.

Вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков, оценивая боевую эффективность удара Израиля, уверен, что он не получит заметного результата «даже при нынешнем состоянии дел». Он отметил, что ключевые объекты ядерного комплекса Ирана «давно находятся под землей».

Израиль сейчас не располагает силами и средствами для «эффективного» удара по ядерным объектам. Сивков пояснил, что расстояние от израильских военных авиабаз до ядерных объектов Ирана превышает 2 тыс. км. Боевой радиус самолетов F-15, которые состоят на вооружении Израиля, имеют боевой радиус максимум 1,5 тыс. км в истребительном варианте с сокращенной в два раза нагрузкой. Если истребитель пойдет в ударном варианте, расстояние сократится до 1,2 тыс. км, и это на больших высотах. На малых высотах радиус будет составлять 600–700 км.

Эксперт указал, что Израиль обладает около 80 F-15 (на вооружении есть и F-16, но они более легкие, чем F-15), две трети из которых в случае нанесения удара пойдут на обеспечение операции, а собственно ударными будут 24 машины – две эскадрильи. Истребителям придется совершать минимум две дозаправки в каждую сторону, чтобы «удар имел хоть какие-то шансы на успех».

Заправки придется проводить над территорией Иордании и Саудовской Аравии, которые находятся в «отнюдь не хороших отношениях с Израилем». Поэтому удар может иметь успех, если США снабдят Израиль самолетами-заправщиками или предоставят ему свои заправщики. Однако если такой удар все-таки будет нанесен, а Иран ответит ракетным обстрелом территории Израиля, то это может стать обоснованием для вступления в войну США.

США могут нанести удар по Ирану крылатыми ракетами количеством порядка 200 единиц и силами 60 самолетов с каждого авианосца. Но так как треть самолетов используются для самообороны авианосца, то где-то 40 машин с каждого авианосца смогут наносить удары по территории Ирана. Сейчас в Персидском заливе развернуто три авианосца. Если их будет пять, то США смогут задействовать около 200 машин. Иранские ВВС и ПВО противостоять такой группировке США смогут довольно успешно. Американская палубная авиация большого ущерба иранским ВВС и ПВО не нанесет. Но сам факт вступления США в войну даст основания для того, чтобы страны, прилегающие к территории Ирана, встали перед выбором: или окончательно рассориться с США и лишиться американской поддержки, или включиться в войну и предоставить свою территорию. В первую очередь это касается Саудовской Аравии.

По словам Сивкова, Саудовская Аравия способна вступить в войну против Ирана. При таком сценарии в течение трех–четырех месяцев на территории страны будет образована группировка ВВС США и переброшены материально-технические средства. Это позволит начать полномасштабную войну: сначала воздушную, а в течение полугода подтянуть состав группировки сухопутных войск – порядка 700–800 тыс. человек, чтобы «попытаться провести наземную операцию против Ирана».

«Реальная полномасштабная война против Ирана может начаться не раньше декабря. При этом основная проблема – вопрос об Ираке, чье руководство не дает санкцию на дозаправку на своей территории для удара по Ирану. Поэтому передвижение американских войск через Ирак тоже может вызвать проблемы», – отметил Сивков.



Original
 
Последнее редактирование:

Чуби

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
27
Адрес
Москва
Я тут почитал про Иерусалим.. и как-то разочаровался в Израиле (хотя, собственно и никогда не восхищался поведением страны, существующей с 46-го года)
Это государство существует с 1948 года. Коренных жителей, есцесссно, 0. В основном там менжуются носатые и картавые прихлебатели УСА из южной армении (аргентина), южной африки (юар), ну, и, соответсвенно, рабиновичи, гусинские и прочая нечисть из ссср (снг, много этой срани было в узбекистане).
 

Чуби

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
27
Адрес
Москва
Я тут почитал про Иерусалим.. и как-то разочаровался в Израиле (хотя, собственно и никогда не восхищался поведением страны, существующей с 46-го года)

Это государство существует с 1948 года. Коренных жителей, есцесссно, 0. В основном там менжуются носатые и картавые прихлебатели УСА из южной армении (аргентина), южной африки (юар), ну, и, соответсвенно, рабиновичи, гусинские и прочая нечисть из ссср (снг, много этой срани было в узбекистане).

Забыл про недобитых ашкенази. А нечисть, которая называет себя армянами (типа потомки древнего племени урарту) - живет вся в мск. И даже работает стоматологами, без опыта, и, как не прискорбно, образования.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу