Что такое КРЕАТИВНОЕ ФОТОГРАФИРОВАНИЕ?

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Размышления навеяны путешествиями креативного фотографа из Мытищ (кстати, вот "Мытищи" - уже креатив).
в общем, хочу понять и позволить разобраться другим - что такое креатив? Оранжевое небо? тысячи голых моделей на площади Рима? кокс на полноразмерной матрице? что такое КРЕАТИВ? Отвечайте!
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Ну а кальке с английского говорить ничего не буду а вот..( латинский термин: "creatio" - сотворение, создание).

Казалось бы, почему не использовать привычное русское слово "творчество"?..

Используя западный термин, мы интуитивно разделяем: есть долгие и многомерные обсуждения различных аспектов творчества, а есть необходимость производства идей: "на потоке" в том же рекламном агентстве: слоганы, эхо-фразы, эскизы для печатной и наружной рекламы, сценарии праздников и т.п. (Хотя согласимся: да, часто рекламное творчество - творчество низкого уровня и дает повод для многочисленных пародий...) (с)
734362.jpg

креатиФ ???))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Роман, тётка со сварочной (присадка) проволокой.. более того сфотана уродливо - что у неё с грудью? (ну ладно - изъян кадра).. креативно - это жёлтое с чёрным?
вот Квадрат Малевича - это креативно?
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Роман, тётка со сварочной (присадка) проволокой.. более того сфотана уродливо - что у неё с грудью? (ну ладно - изъян кадра).. креативно - это жёлтое с чёрным? вот Квадрат Малевича - это креативно?
"смазка станка производится ежедневно"(с) креатиФ ???
часто рекламное творчество - творчество низкого уровня и дает повод для многочисленных пародий...(с) ))))))

ну а о Квадрате..существует версия, что «Квадрат» был написан к выставке — поскольку огромный зал надо было чем-то заполнить.))))) Эта интерпретация основана на письме одного из организаторов выставки Малевичу:

"Надо писать сейчас много. Помещение очень велико, и если мы, 10 человек, напишем картин 25, то это будет только-только.."
так что какое тут нах "creatio" ))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
т.е. если в кадре появляется какая-то шняга, не имеющая к сути композиции ни чего логичного - это креатив? т.е по сути тётка и есть то самое лишнее?

короче. нужна формула креатива.
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Предлагаю коллективное обращение к Г. Перельману... Тем более он денег не возьмет))
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
фу, мальчики, это не креатиф=)) Кстати, мне нужна фотосессия через месяц, есть идеи с креативом?=)
пысы: обращаться в Мытищи не предлагайте=)
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
Размышления навеяны путешествиями креативного фотографа из Мытищ (кстати, вот "Мытищи" - уже креатив).
в общем, хочу понять и позволить разобраться другим - что такое креатив? Оранжевое небо? тысячи голых моделей на площади Рима? кокс на полноразмерной матрице? что такое КРЕАТИВ? Отвечайте!

Миш, что же ты кричишь.. ))))).. назвать креативом можно хоть что.. это зависит от личного восприятия.. суть остается неизменной, обычно, креативом называют не юзанную идею.. короче, главный фетиш креатива - новое..)))..
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Alexy, Может покатушки в Карелию? )))) пост ДПС на въезде в Петрозаводск нам только что подтвердил наличие разметки )))
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Может покатушки в Карелию? )))) пост ДПС на въезде в Петрозаводск нам только что подтвердил наличие разметки )

я бы не рискнула ехать на машине=) на дорогах в Лен. области в последнее время стало попадаться много лосей
dolf_ru_939.gif
 
  • Like
Реакции: 0ne

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Alexy, На дорогах лоси.. За рулем олени.. Мрачный креатиф..

А, да.. (( только что Общество "Дочери леса" подтвердили нам участие лосей в пробеге ((
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва

Mayko

Я тут живу
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,206
Чэм Мэдоз. Креативные фотографии.















как-то так...
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва

Креатив в бокале (вроде как имитация как-будто голая девушка) или в наличии бурной растительности на руках? недавно видел где-то такого же рода креативные фотографии рекламы, где топ-модели были не бритые... реклма запретили в одной из стран и местные феминистки регламентировали количество и вообще наличие растительности у женщин в рекламе.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу