ТО инфинити fx-35

ДимаЕ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
19
Всем привет.Столкнулся с прохождением ТО инфинити fx-35 американец 2004,а именно с ксеноном.Фары оригинал D2S.Техрегламент РФ (сентябрь 2010) гласит что ксеноновые фары должны сопровождаться омывателем и электро-корректором ,но ведь изначально американцев делали без омывайки и с ручной регулировкой.Тупик,что делать? Посоветовали поставить омывайку 6000 + ремонт,а с электро-настройкой проблема.
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
Думаешь лучше видеть будешь в грязюку и так четко они омоються?)))
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
На предыдущей у меня были омыватели,грязь присохнет ниче не поможет)) ставь как на старых вольво щетки и пусть моют фарки))))))
 

ДимаЕ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
19
Просто как-то не понятно,до сентября 2010 можно было использовать без всего этого а теперь получите.
 

ДимаЕ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
19
Я и сейчас бы ничего не ставил,но умный инспектор может права забрать на 4 мес.( так для справки).выход один "позолоти" сколько можно?
 

ДимаЕ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
19
Я и сейчас бы ничего не ставил,но умный инспектор может права забрать на 4 мес.( так для справки).выход один "позолоти" сколько можно?
 

ДимаЕ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
19
Вот и я приехав на ТО был удивлён.в марте у меня срок талонам заканчивается вот и бью тревогу
 

ДимаЕ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
19
Сам был удивлён,в марте тех.талон заканчивается.
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
Сделай проще,либо найди через кого можно сделать ТО,без проблем приехать и уехать с талоном,либо приедь туда,отведи инспектора в сторону и договорись)) Все ж решаемо)
 

ДимаЕ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
19
Прорабатываеся...но все в один голос говорят: машина сейчас фотографируются,данные в базу.Просто хотел узнать кто-нибудь сталкивался с нововведением.
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
ну омыватель твой явно никому не нужен,главное без тонировки,да и с ней можно)) мои без проблем ТО проходят и мне скоро надо,даже тонировку не снему))) Но я про это в первый раз слышу
 

ДимаЕ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
19
Спасибо за беседу и удачи на ТО.Ps расскажешь на теме после прохождения.
 

Enzo177

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
235
Адрес
Москва. Ю.Бутово
Комментарии по поводу запрета нештатного ксенона
Всвязи с участившимися вопросами по поводу разъяснения ДОБДД МВД России об использовании "ксеноновых" фар, мы решили прокомментировать данную ситуацию (ссылка на первоисточник http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon).
Выдержка из разъяснений:
«Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.
Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).»
Попробуем пояснить что это значит. Например, Вы приобрели автомобиль Mitsubishi Lancer IX с галогенными фарами, комплектаций с ксеноновыми фарами этого автомобиля у нас в России не бывает, но дилер предлагает за небольшую (а может и большую) доплату установить ксенон! Что он делает — берет комплект ксенона с лампами под цоколь H4 и устанавливает их. Все чисто быстро. Но фара-то предназначена под галоген и имееет маркировку HCR (фара двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005); Вот такие случаи попадают под разъяснения ДОБДД.
Пути решения данной ситуации — установка штатных ламп H4 от известного производителя (Philips, Osram, Narva, GE), либо установка сертифицированных модулей прожекторного типа в фару.
Согласно поправке к ГОСТ Р 51709-2001 пункта 4.3.2.2 отсутствие автокорректора фар не является нарушением: «Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.» То есть, при наличии автокорректора он должен быть работоспособен.
Про омыватель фар в ГОСТ Р 51709-2001 нет ни слова.
 

Enzo177

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
235
Адрес
Москва. Ю.Бутово
распечатайте и в бардачок.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу