«Я пропускаю только 01, 02 и 03»

Евгений

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,501
Адрес
.
«РР» совместно с радио «Русская служба новостей» и Обществом «синих ведерок» 25 февраля начинает акцию «Я пропускаю только 01, 02 и 03». В этот день в Москве на Воробьевых горах активисты «ведерок» будут раздавать наклейки на заднее стекло с соответствующей надписью. Идею позаимствовали из колонки Дмитрия Соколова-Митрича «Проблесковые маньячки». Заканчивалась она словами:*«Уважаемые граждане с маячками! Не будьте лохами! Отдирайте со своих авто “баклажаны”, выковыривайте крякалки и вякалки. Еще немного — и на заднем стекле автомобилей, которые должны уступать вам дорогу, появятся стикеры: “Я уступаю только 01, 02 и 03”. Еще немного — и людям с мигалкой перестанут давать девушки и подавать руку мужчины».

http://smitrich.livejournal.com/1253829.html

А чтобы было понятней, что мы имеем в виду, в этом же номере "РР" опубликован наш большой репортаж:

"ПРОБЛЕСКОВОЕ СОЗНАНИЕ"

Государственные знаки отличия для частных машин надо не сокращать, а отменять полностью без всяких исключений и особых случаев — чем громче об этом говорит, а точнее уже кричит, страна, тем труднее правящей элите имитировать глухоту. Возражения, что членовозы попадают в ДТП не чаще других и пробки не их заслуга, слушать уже никто не хочет. Бунт против вип-автомобилей — это не просто борьба за безопасность на дорогах, а массовый протест против законов сословного общества.
Продолжение здесь

На старте в этой акции участвовало еще и радио "Русская служба новостей", но в первый же день случилось что-то и храбрый Доренко под надуманным предлогом отвалился. Ну да ничего,*с таким хриплым*голосом, как у него, имидж отважного журналиста восстановить - не проблема.

Мы пока держимся.

Призываю всех коллег - особенно радийщиков - по мере сил пиарить акцию. А главное - приходите 25-го февраля, в годовщину ДТП на Ленинском, на Воробьевы горы. Это нужно не только "РР", это нужно всем нам. Я тоже постараюсь там быть, если не уеду в командировку. (c)
 

Валера VR-6

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва
На старте в этой акции участвовало еще и радио "Русская служба новостей", но в первый же день случилось что-то и храбрый Доренко под надуманным предлогом отвалился. Ну да ничего,*с таким хриплым*голосом, как у него, имидж отважного журналиста восстановить - не проблема.

Мы пока держимся.

Я тоже постараюсь там быть, если не уеду в командировку. (c)

подстраховался чувак))))))))))))))

Интересное предложение:cool:
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Так надо движение НИКИТА, ТЫ АХРИНЕЛ.. или СОБЧАК, ЧО ЗА НАХ?
Если бы движенцы писали запросы в СКП и Президенту, а так бессмысленная идея.. Откуда уверенность, что на конкретном авто мигалка куплена/подарена и пр.?

+1
 

sandro

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1,147
Адрес
Пробка-сити
Migellitto, охренели они все. Никита Сергеич и Ксюша верхушка айсберга.
Правовым образом решать проблемы у нас в стране не всегда получается. Вот ты говоришь, пусть пишу в СКП. Ну писали про Михалкова, и что? Хоть кто-ниб почесался, чтобы у него мигалку снять? Это хорошо у Задорнова номер есть про коррупция и единую россию. Сами с собой бороться будут?))
В этой стране ничего кроме общественное мнения не способно бороться с несправедливостью
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
sandro, "Местоположение объекта определено... Группа захвата - на выезд..." Сливайся))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
В этой стране не запрещен Ютуб, сайт президента (с возможностью написать письмо), запрос в разрешительный орган и т.д. Вот я реально не понимаю - ну не пропустили мою мигалка раз.. тридцать два.. И что, я её откручу и встану во второй ряд?
А вот когда Премьер со своейственным ему сарказмом пошутит над Михалковым в разговоре с ним же, вот тут актер/режиссер/продюссер сам снимет.. Без письменных определений.
У нас поэтому все в стране через жопу, что людям проще и удобнее поорать и поскандалить, чем сделать КАК НАДО.
Давать гайцам (пидрам) взятки днём и писать ночью в интернете, что они пидары - берут взятки
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Кстати, в этой связи показательно интервью Вячеслава Лысакова, основателя межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора»:
— Мозги у нас так устроены с царских времен, когда купцы катеньку — сторублевую бумажку — набивали табаком и закуривали. У нас человеку нужно показать, чего он достиг, и он начинает заниматься понтами. Мигалки — это русские понты!
— А вы бы сами хотели ездить с мигалкой? — спрашиваю я Лысакова, когда он совсем расслабляется в своем пафосном монологе.
— Да нет… Я бы не хотел, наверное… — грустно говорит Вячеслав, и я буквально подскакиваю в кресле.
— Как?! Вы говорите: «Не хотел бы, наверное…»?! Вместо того чтобы с негодованием воскликнуть: «С мигалкой?! Да как вы смеете мне такое предлагать?!»
— Ну, я, наверное… как все, — тихо говорит пойманный на слове Вячеслав. — Любого человека спроси — хотел бы ты с понтами поездить? «Конечно!» — ответит он. (полный текст статьи http://rusrep.ru/article/2011/02/15/migalki/)
 

Walker

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
121
Адрес
Питер
Migellitto, охренели они все. Никита Сергеич и Ксюша верхушка айсберга.
Правовым образом решать проблемы у нас в стране не всегда получается. Вот ты говоришь, пусть пишу в СКП. Ну писали про Михалкова, и что? Хоть кто-ниб почесался, чтобы у него мигалку снять?
Минобороны скорее всего оставит режиссеру спецсигнал
Елена ЛАПТЕВА — 18.02.2011

В августе 2010 года в Генпрокуратуру был отправлен запрос о правомерности использования Михалковым спецсигналов на его авто. Никита Сергеевич напросился сам, заявив в одном из интервью, что может пользоваться привилегиями чиновника. Тогда же в интервью «Коммерсант-власть» режиссер выразил свое недоумение по поводу этого шума:

— Как председатель общественного совета Министерства обороны я на спецсигнал имею право. И машина эта принадлежит Министерству обороны <...> Я никогда не пользуюсь этой привилегией просто так, не вожу с мигалками б...й, не вожу на рынок дыни продавать. Конечно, бывают разные безобразия, но для всех людей, которые садятся за руль, существуют правила, которые должны выполняться. А по правилам водитель, который видит за собой машину со спецсигналом, должен принять вправо, чтобы машина не выехала на встречную полосу. Но выполнять это правило многие почему-то считают для себя оскорбительным.

Скорее всего, прославленный режиссер таки останется со своей мигалкой, несмотря на то что в прессе появились сообщения о том, что министерство снимает с его машины мигалку. Решение по этому поводу будет принято в ближайшее время, однако, как говорят в Минобороне, «это не значит, что служебный автотранспорт Михалкова останется без спецсигнала». Мол, в силу своей занятости Михалков достаточно активно передвигается по городу, и без спецсигнала ему будет делать это достаточно затруднительно.
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
вот докопались до Никиты то )))
а ничего что купленных мигалок в десятки раз больше чем "Никит?"...
и продаются они почти официально уже...)))
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
79b6d6c28e54.jpg
 

aaronman

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
125
Адрес
Moscow
Пилять а я любую мигалку пропускаю, не говоря уж о пожарках и скорых - их заблаговременно, хотя и знаю что на скорых звезды ездят по пробкам.
Я дурак и ссыкло? =)
Если человек так спешит - значит ему надо, я так считаю и всегда уступаю...
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
КРАсивые номера из Чечни

)))))))))))))))))))))))))

Как ездят по Москве юные кадыровцыСегодня 24 мая 2011 года на Московской кольцевой дороге (40-45 км) в 16.30 приключилась со мной пренеприятная история. Стою я в левом ряду у разделителя в глухой, едва двигающейся, пробке и, (каюсь – грешна) болтаю с подругой по телефону. Вдруг вижу в боковое зеркало роскошный новый спортивный Порше (стоимостью около 9 млн рублей) «работает гаишником» – хоть мигалки на крыше нет, но сигналит как резаный и машет из окна полосатой палкой, хочет пробку слева объехать. Для этого ему надо весь левый ряд разогнать.

s640x480


ну и тут дальше http://gogol-mogol-99.livejournal.com/116507.html)))))


И главное! Про номера на Порше - КРА это Кадыров Рамзан Ахматович. В Чечне это самые престижные буквенные сочетания на госномерах. Случайные люди таких номеров получить не могут. Список тех, кто имеет право на "ношение" таких номеров без труда найдете в Интернете.


слово кадыровец просто пиздец ))))))))

В продолжение...


Два автомобиля Porsche с чеченскими номерами требовали в пробке на МКАД уступить им дорогу и оскорбляли других автомобилистов. На одном из Porsche был номер из серии КРА, которую принято связывать с приближенными к Рамзану Кадырову. Чеченские чиновники утверждают, что буквы просто совпадают с инициалами главы республики.

Вокруг очередной разборки на столичных дорогах разгорается скандал. Жительница Москвы выложила в интернет ролик и фотографии, на которых запечатлены два автомобиля Porsche Panamera с регистрационными номерами «к095ра95» и «а777мм95».

Автор ролика Татьяна, попросившая не публиковать ее фамилию, рассказала «Газете.Ru», что во вторник она ехала за рулем Mazda 3 в районе 40—45-го км МКАД в сторону Ленинского проспекта. «Была глухая пробка, — вспоминает Татьяна. — Стояла в левом ряду. Тут слышу сзади гудки и как «Порше» пытается объехать меня слева. Водитель «Порше» сигналит и высунул в окно полосатый жезл, показывает, чтобы уступила дорогу. Кто сидит в машине — понять было невозможно, очень сильно затонированы стекла, в том числе лобовое».

Москвичка не уступила дорогу иномарке, после чего, по ее словам, водитель Porsche, на вид около 20 лет, выбежал из автомобиля и стал стучать в окно ее автомобиля и материться.
«Когда двинулся поток, он прыгнул обратно в свою машину, и тут я увидела второй точно такой же «Порше», который ехал следом за ним, — продолжает Татьяна. — Один из них объехал меня справа и заблокировал впереди, а другой сбоку. Они начали сигналить, остановились и перекрыли дорогу. Все это было рядом с постом ДПС». По ее словам, оба Porsche были наполнены молодежью, которая показывала оскорбительные жесты и матерились в адрес женщины: «С…а, иди на х…! У тебя что, руль не крутится?» — процитировала юношей Татьяна.

По утверждению экспертов, буквы в серии КРА обозначают инициалы главы Чеченской республики (ЧР) — Кадырова Рамзана Ахматовича.
«Человек, приближенный к этим кругам, выкладывал распечатку, кому принадлежит каждый из номеров этой серии», — рассказал «Газете.Ru» координатор проекта o001oo.ru (собирает информацию о машинах со спецномерами и мигалками и их владельцах) Дмитрий Галинович.

В интернете действительно есть сфотографированные на фоне сидений автомобиля листы, на которых перечислены номера серии КРА, а также указано, за кем они закреплены. Так, напротив номера «к095ра95» стоит имя «Таймасх». Блогер okroshkin80, в свою очередь, сообщает, что этот автомобиль принадлежит одному из братьев Таймасхановых. Клан Таймасхановых имеет большое влияние в современной Чечне, занимая ключевые посты в правительстве республики и администрации президента. Бекхан Таймасханов является полпредом главы Чеченской республики при президенте РФ. Его брат Хасан Таймасханов, заседавший в республиканском парламенте еще во время президентства Аслана Масхадова, сегодня занимает пост первого помощника главы Чечни и одновременно является ректором Грозненского государственного нефтяного института. Галас Таймасханов является первым помощником руководителя администрации главы и правительства Чечни, а Масхуд Таймасханов занимает пост заместителя начальника Управления ФСКН РФ по Чеченской республике. На момент подготовки материала ни у одного из братьев взять комментарий не удалось.

Между тем Татьяна уже опознала одного из молодых людей, находившихся в Porsche. «Мне прислали ссылку из «ВКонтакте» на фотографию, на которой опознала молодого человека, который подходил ко мне», — сказала Татьяна.

Чиновники республики настаивают, что серия КРА никакого отношения к главе Чечни не имеет, а совпадение с его инициалами — случайность. «Это обычная серия, — заверили «Газету.Ru» в ГИБДД ЧР. — Как их (номера серии КРА) по порядку выдавали, так и было».

Пресс-секретарь главы ЧР Альви Каримов в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» назвал утверждения о причастности серии КРА к Кадырову «домыслами», а также усомнился в подлинности фотографий.
— Вы уже доказали, что этот номер не подделан? Вы следственным путем установили это? — сказал представитель Кадырова.
— Действительно ли серия КРА считается блатной? — уточнил журналист.
— Вы знаете, что Чеченская республика является регионом Российской Федерации, а все номера выдаются МВД? В России есть блатные номера, которые выдаются МВД?
— Мы хотим уточнить, действительно ли есть такая серия, как КРА, которая выдается приближенным к Рамзану Ахматовичу, а может, и сам он ездит с такой серией?
— У него совсем другая серия. Вы такие выражения делаете — приближенные, блатные… Я не знаю, как профессиональный журналист задает такие вопросы. У нас нет приближенных и нет блатных. У нас действует конституция РФ.

По словам главного редактора интернет-СМИ «Кавказский узел» Григория Шведова, в республике действительно существует серия автономеров, воспринимаемая как аббревиатура ФИО главы. «Есть такое восприятие в Чечне, что люди, которые ездят на машинах с номерами этой серии, имеют отношение к главе, и поэтому машины с такими сериями пользуются особыми привилегиями, их стараются реже досматривать. С другой стороны, неоднократно наличие номеров серии КРА95 властями Чечни опровергалось», — пояснил Шведов «Газете.Ru». По его словам, для получения таких автономеров на бесплатной или платной основе необходимо «высочайшее соблаговоление».

На многочисленных роликах в интернете, на которых, по словам авторов, запечатлен кортеж Рамзана Кадырова, у многих автомобилей серия КРА. «Утверждение, что эти буквы не являются специальной серией, на мой взгляд, неправда, — высказал свое мнение эксперт Дмитрий Галинович. — Кадыров недавно купил себе «Пульман» (Mercedes-Benz S 600 Pullman Guard), как у Путина, и тоже ездит с серией КРА. По данным o001oo.ru, у такого Mercedes номер «к001ра95».

Кроме того, как сообщали СМИ, на свое 30-летие в 2005 году Кадыров получил в подарок автомобиль Ferrari с номерным знаком «к030ра» (что должно означать: Кадыров — 30 лет — Рамзан Ахматович).

Оригинал статьи http://www.gazeta.ru/auto/2011/05/25_a_3628909.shtml

P.S.
КРА выдаются только тем кто работает в команде Рамзан Ахматовича.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
«Мигалки» в России начнут исчезать после 7 мая

Владимир Путин выполнит свое обещание по сокращению числа «мигалок», заявил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. «Здесь необходимо учитывать, почему решения не стоит ждать до инаугурации, - потому что значительная часть ведомств, за которыми закреплена часть спецсигналов, относится к компетенции президента. Поэтому эта работа совместно ведется и будет доведена до конца, - заявил господин Песков. - Это обещание обязательно будет урегулировано».

Напомним, что в начале февраля во время избирательной кампании Владимир Путин пообещал резко уменьшить число «мигалок», оставив их только спецтранспорту и чиновникам с госохраной. «Можно безболезненно сократить количество мигалок, оставить их только у тех должностных лиц, которые имеют государственную охрану, которых нужно просто физически защищать», - заявил тогда господин Путин.


original
 

Kais

Пользователь
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
53
КРА не только в чечне не останавливают где то месяц назад на трасе Кавказ в районе минвод я за двумя камри кра 95 рег пристроился.150-170 км ч. очень быстро до невинки доехали ))) на трассе нарядов 6 ГИБДД нас не заметили )
 

Cruiz

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
22
Только машины экстренных служб. Только им мигалки
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу