ГАЗ

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Вот какая тема, сегодня катался на G350... с газовым оборудованием, тобиш, на газу... я это понял через минут сорок езды с горящей лампочкой пустого бака....

На вопрос, - что сломался дачик.... мне ответили, что нет, едим на газу.....

Динамика была весьма впечатляющая...

Мне пояснили, что там какаято тема с отдельным впрыском в каждый целиндр итд.. короче, покайфу...

Конечно это не наша тема, но всётаке интересно... кто что по этому поводу знает и думает....
 

Владлена

Я тут живу
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
8,158
Iceman, тут всех другие темя явно интересуют
 

Korel

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
507
хз - я как-то не представляю куда газ оборудование в финик можно запихать????? Fx - в багажник?????? , да и заправки газовые раз-два и обчелся..... мне не подходит
 

Diors

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
890
Адрес
СПб-МСК
в москве заправок побольше, но тоже не много. мне как-то предлагали вместо запаски с сабом засунуть балон. Но думаю, енто бред. в инфинити газ.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Речь не идёт о том чтоб на финик его непременно поставить, колхоз как говорится, дело добровольное..))))))

В принципе, наскока уменьшается и уменьшается ли вообще мощность и денамика.....?

Наскока это вредно для двигателя.....

Зимой ваще машина на газе едит?
 

Diors

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
890
Адрес
СПб-МСК
Iceman, по лошадям не скажу точно, но несколько штук отстреливаются.
для двигателя говорят не вредно, наоборот, т.к. газ в отличии от бензина сгорает полностью и детали не так изнашиваются (что-то в этом роде).
а зимой ехеть то машина едет, а вот грется и заводится - это бензин. во всяком случае на ГАЗелях так.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Iceman, по лошадям не скажу точно, но несколько штук отстреливаются.
для двигателя говорят не вредно, наоборот, т.к. газ в отличии от бензина сгорает полностью и детали не так изнашиваются (что-то в этом роде).
а зимой ехеть то машина едет, а вот грется и заводится - это бензин. во всяком случае на ГАЗелях так.

У тебя ГАЗэль??? :eek: )))) шутю...

Да, я кстате тоже слышпл что даже полезнее, я с чего эту тему то затронул, я сильно удевился как тот Гваген... в первом посте... как он ехал... покайфу.. на секунду даже задумался об устоновки....

У него балон, кстате, запрятна в кожух, стилезованый под подум как для саба.....
 

Diors

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
890
Адрес
СПб-МСК

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
ну у нас не так много места, чтоб делать стилизации...

Да, штук 40. Еще быки там всякие... соболь... у меня тут зоопарк целый!

))))))))))))) Покайфу тебе! )))))) Если что, можно расчитывать членам клуба на скидонски?

А я с мотиков прекалолся.....

baykery.jpg
 

Serguei

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
167
Адрес
Moscow
Из за того. что у газа меньше удельная теплота сгорания, при той же степени сжатия мотор потеряет 15-20% мощности. Для нас это НЕДОПУСТИМО ! Зимой надо будет заводиться на бензине, потом газ. И ещё много много чего, вес оборудования и всего не упомнишь. Короче или ав-ль создаётся под газ или это колхозное гуано ! А для движка это действительно полезно, не смывает смазку в поршневой группе и он будет ходить (а не ездить) не 250.000 а все 400.000-500.000 а оно Вам нужно ? У газа кстати точно не помню, октановое число 105 или 110, вот.
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
В принципе, наскока уменьшается и уменьшается ли вообще мощность и денамика.....?

Наскока это вредно для двигателя.....

Зимой ваще машина на газе едит?

Мощность на 10-15% уменьшается, не вредно, скорее полезно. Зимой заводиться надо на бензине, а потом переключаться на газ. На финик ставить смысла не вижу, проще купить другую машину.
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Мощность на 10-15% уменьшается, не вредно, скорее полезно. Зимой заводиться надо на бензине, а потом переключаться на газ. На финик ставить смысла не вижу, проще купить другую машину.
Абсолютно точное замечание!!! Финик на газу не Финик!
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Да причём тут финик? У меня на кавказе 100тка.. правда тока вспомнил что дизельная..))))

Так вот, когда вопрос задовал, думал на него поставить, бенза там овно! А потом вспомнил что она на дизеле.

Финик на газу, это как дизельный мотик..))))))
 

bars1030

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
5
Не ребята вы не правы. Газ это креативно!!! Дано fx50 установленно гбо 4 покления brc, разницы в динамике не ощущаю как валил так и валит, а в перещете на бензин расход 10л на 100 км. А бензин кстати у нас говно. Бак заместо запаски и вялого буфера(повод поставить нормальный). Вот как то так
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
bars1030, а где у вас бенза такая очаровательно хреновая как у нас?))))
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Ого, три с лишним года прошло)))) Как fx50 на газу? Как его движок? )))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу